О книге: Анти-Эрлих. Pro-Moldova (Бокова Вера Михайловна, Гордин Яков Аркадьевич, Егоров Борис Федорович); Алетейя, 2006
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Бокова Вера Михайловна, Гордин Яков Аркадьевич, Егоров Борис Федорович |
| Переплет | 60х84/16 |
| Издатель | Алетейя |
| Год издания | 2006 |
| Страниц | 314 |
| Переплёт | твердый |
| ISBN | 5893298178 |
| Размеры | 14,50 см × 21,00 см × 2,00 см |
| Формат | 60х84/16 |
| Тематика | Литературоведение и фольклористика |
| Тираж | 1000 |
Где купить
Последняя известная цена от 392 р. до 519 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 392 р. | 13.04.2023 |
Описание
В книге собраны полемические отклики авторов из России, Франции и Молдавии на интеллектуальный бестселлер "Россия колдунов". Выбор ими сюжетов для критики новаторского исследования позволяет зафиксировать проблемные зоны "коллективного сознательного" нашей интеллектуальной элиты. Работы молдавских авторов выделены в особый раздел, чтобы российские "высоколобые" могли признаться, хотя бы только себе, что Молдавия способна поставлять не только расторопных чернорабочих, но и конкурентоспособные идеи.
Смотри также о книге.
Отзывы (1)
- Natali* — 21 Июля 2013
Прочитав «Анти-Эрлиха», я почувствовал, что самого Эрлиха можно и не читать. Критикам – выдающимся обществоведам – понравились некоторые идеи Эрлиха, но видно, что в целом они считают его книги стоящими то ли на грани науки, то ли даже скорее за этой гранью. Все эти эрлиховские идеи про «колдунов»-интеллигентов и про Молдову как новый центр российской цивилизации нормальными учеными серьезно не воспринимаются, кажутся новой гумилевщиной. А вот идея Эрлиха про Герцена-мифологизатора им кажется вменяемой. Очень интересна статья Сафонова, который рационально объясняет мифологизацию Герценом движения декабристов его близостью не к каким-то «колдунам», а всего лишь к масонам.
Добавить отзыв
Книги: Социология. Обществознание - издательство "Алетейя"
Книги: Социология. Обществознание
Категория 313 р. - 470 р.