О книге: Слон и Зоя (Лифшиц Владимир Александрович); Мелик-Пашаев, 2015
- Издатель: Мелик-Пашаев
- ISBN: 978-5-00041-133-9
- Книги: Отечественная поэзия для детей
- ID:1745491
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Лифшиц Владимир Александрович | 
| Серия | Тонкие шедевры для самых маленьких | 
| Издатель | Мелик-Пашаев | 
| Год издания | 2015 | 
| Страниц | 16 | 
| Переплёт | мягкий | 
| ISBN | 978-5-00041-133-9 | 
| Размеры | 22,00 см × 29,00 см × 0,30 см | 
| Формат | 60х90/8 | 
| Тематика | Стихи и песни | 
| Тираж | 5000 | 
Где купить
Последняя известная цена от 205 р. до 370 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  370 р.  | 
Описание
Талантливый поэт Владимир Лифшиц (1913-1978), человек с богатым воображением, писавший легким слогом и отточенными рифмами, сочинил веселую историю в стихах про слона, сбежавшего из зоосада и напугавшего всех жителей окрестных улиц Ленинграда.
И ведь было чему пугаться: слон стащил бочку огурцов, пронзил клыками стенку киоска с минеральной водой, потоптал газоны и клумбы и улегся спать. Главная героиня книги - бесстрашная и разумная девочка Зоя - нашла со слоном общий язык и вернула его в зоосад. Для этого ей понадобился кулек со сладкими булочками. Необычный сюжет воспроизведен в завораживающих иллюстрациях Владимира Конашевича.
Рекомендуется детям дошкольного возраста.
Для дошкольного возраста.
Смотри также о книге.
Отзывы (9)
-  Тарасенко Константин — 29 Апреля 2018Лифшиц хорош, но именно эти стихи будут наверно на любителя. 
 Картинки не понравились, сильно растянуто .
 Можно было и поменьше формат издать, дешевле будет..
 А самое главное, бумага мелованная, что очень вредно для глаз детей. Этим они поднимают стоимость издания. Жаль, тяжело даже взрослому вечером при освещении читать.
 Мелик-Пашаев вообще дорогое издательство..
 Прочитали раз и лежит, не пошло...
-  Кремер Владимир — 29 Сентября 2017Филигранные иллюстрации моего любимого Конашевича здесь даже немножко оттеняют простой текст Лифшица, впрочем весьма озорной - "хобот, гибкий как резина лезет в двери магазина и, пугая продавцов, тащит бочку огурцов" 
 :)))
 Прекрасная книжка - соответствует самым высоким эстетическим требованиям.
Добавить отзыв
Книги: Отечественная поэзия для детей - издательство "Мелик-Пашаев"
Категория 164 р. - 246 р.
Книги: Отечественная поэзия для детей
Категория 164 р. - 246 р.