О книге: Тролли, идите домой! (Бич Марк (иллюстратор), Киселева П. (переводчик), Макдональд Алан); Вилли-Винки, 2017

  • Издатель: АСТ, Вилли Винки
  • ISBN: 978-5-17-983272-0
  • Книги: Сказки зарубежных писателей
  • ID:1811032
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательВилли-Винки
Год издания2017
Возрастные ограничения6
СерияСемейка троллей
РазделСказки зарубежных писателей
ISBN978-5-17-983272-0
Возрастное ограничение6+
Количество страниц128
БумагаКлассик
Формат84x108/32
Вес0.24кг
Страниц128
Переплёттвердый
Размеры13,20 см × 20,70 см × 1,40 см
ТематикаСказки
Тираж3000


Где купить

Последняя известная цена от 159 р. до 460 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
460 р.
08.05.2023
Буквоед
199 р.
26.02.2022
book24
189 р.
ЛитРес
159 р.
15.08.2024

Описание

У семьи Приддл новые соседи! Огромные, волосатые, шумные, дико одетые и странно пахнущие тролли горят желанием дружить! Но семья Приддлов полна решимости избавиться от новых соседей. Комическое несоответствие троллей окружающему миру подчеркивает не только диковинный внешний вид и поведение переселенцев, но и смешной диалект, на котором они говорят. Оригинальное и легкое юмористическое чтение в духе Роальда Даля повеселит детей 7-9 лет, и напомнит о том, что большое сердце всегда важнее качеств внешности и привычек.

Серия "Семейка троллей" насчитывает 4 книги: "Тролли, идите домой!", "Команда троллей", "Тролли пекут пирог!" и "Тролли отдыхают".

Семейство Приддл в ужасе: их тихой жизни, кажется, пришел конец, ведь по соседству поселилась семейка троллей, один вид и запах которых уже настораживает. И это не говоря о том, что дом, по их мнению, лучше всего смотрится с хорошим куском грязи на полу, а лучший способ общения - порычать на кого-нибудь. Смогут ли две такие непохожие семьи решить все возникшие между ними недоразумения и сделать шаги навстречу дружбе?

Смешные рассказы Алана Макдональда теперь и на русском языке!

Отзывы:

"Пригородная семья Приддл испытывает шок, когда в соседний дом переезжает семья Троллей. И дело не только в том, что они устрашающе выглядят. Добавьте сюда леденящий душу рев папы Тролля, своеобразные понятия об уюте ("Хорошая грязь на полу, несколько заплесневелых листьев - и будет хорошо, как дома") и жуткий рацион (миссис Приддл считает, что их основная еда - человеческие дети). Постепенно, однако, две семьи протягивают друг другу руку. Алан Макдональд передает идеи культурной терпимости через комедию с фарсом, включающую в себя своеобразный словарный запас ("Воняво!" - кричит Ульрик, когда ему что-то нравится); изобретательные подробности о стиле жизни троллей и смешные рисунки, изображающие жизнерадостных и дико одетых троллей, жаждущих угодить и безмерно гордящихся собой". Джиллиан Энгберг, Американская библиотечная ассоциация

Об авторе:

Алан Макдональд уже много лет работает сценаристом на Би-би-си (BBC), ставит спектакли для детей и пишет книги.

Марк Бич нарисовал забавные иллюстрации с комическими подробностями из жизни троллей.

Смотри также о книге.

Отзывы (14)


  • 5/5

    Серия книг про Троллей писателя и сценариста Алана Макдональда - это забавная история о дружбе, семейных ценностях и ярких моментах детства.
    В серии 4 книги, каждая из которых придутся по вкусу ребятам от 8 лет.
    Огромные волосатые существа стали соседями тихой семьи Приддлов. Кто они такие? Откуда? Почему они роют яму во дворе, громко рычат и боятся козлов? Их переезд сделал жизнь людей вокруг семьи троллей полной страхов и непонимания. Что, в свою очередь, портит жизнь и самой семье троллей, которые наткнулись на стену непонимания и злости со стороны людей.
    Эта детская, и на первый взгляд легкомысленная книга о фантастических существах, задевает сложный вопрос адаптации ребенка в школьном коллективе. Вопрос общественного мнения, которое так сильно может повлиять на жизнь семьи. Но яркие картинки, крупный шрифт и легкое повествование делают для читателя серию увлекательной и веселой.
    Чрезвычайно легкая и интересная книга.
    Рекомендую.

  • 5/5

    Что будет, если тролли из своих уютных пещер и холмов, внезапно переберутся в обычный дом обычного города, в нашу с вами привычную, а для них совсем нет, жизнь? Эти тролли, вынужденные перебраться ближе к людям, отличаются от тех, что мы можем встретить, например, в сказке “Как троллиха стирала королю белье” - они совсем не злые, а скорее, наивные. Что вполне себе объясняется тем, как непривычна для них наша жизнь - вся эта чистота (а тролли любят грязь и вонь), еда в консервах (против добываемой естественным путем козлятины), работа, деньги, школа... немудрено натворить глупостей! Но, как показывает книга, у этих троллей доброе сердце, чего не скажешь об окружающих их людях, чистых снаружи, но полных гнуса внутри.

Все отзывы (14)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современные сказки зарубежных писателей - издательство "АСТ, Вилли Винки"

Книги: Современные сказки зарубежных писателей

Категория 127 р. - 190 р.

закладки (0) сравнение (0)

53 ms