Тролли, идите домой! (Бич Марк (иллюстратор), Киселева П. (переводчик), Макдональд Алан); Вилли-Винки, 2017
- Издатель: АСТ, Вилли Винки
- ISBN: 978-5-17-983272-0
- Книги: Сказки зарубежных писателей
- ID:1811032
Где купить
Последняя известная цена от 159 р. до 460 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 460 р. | 08.05.2023 |
Буквоед | 199 р. | 26.02.2022 |
book24 | 189 р. | |
ЛитРес | 159 р. | 15.08.2024 |
Описание
У семьи Приддл новые соседи! Огромные, волосатые, шумные, дико одетые и странно пахнущие тролли горят желанием дружить! Но семья Приддлов полна решимости избавиться от новых соседей. Комическое несоответствие троллей окружающему миру подчеркивает не только диковинный внешний вид и поведение переселенцев, но и смешной диалект, на котором они говорят. Оригинальное и легкое юмористическое чтение в духе Роальда Даля повеселит детей 7-9 лет, и напомнит о том, что большое сердце всегда важнее качеств внешности и привычек.
Серия "Семейка троллей" насчитывает 4 книги: "Тролли, идите домой!", "Команда троллей", "Тролли пекут пирог!" и "Тролли отдыхают".
Семейство Приддл в ужасе: их тихой жизни, кажется, пришел конец, ведь по соседству поселилась семейка троллей, один вид и запах которых уже настораживает. И это не говоря о том, что дом, по их мнению, лучше всего смотрится с хорошим куском грязи на полу, а лучший способ общения - порычать на кого-нибудь. Смогут ли две такие непохожие семьи решить все возникшие между ними недоразумения и сделать шаги навстречу дружбе?
Смешные рассказы Алана Макдональда теперь и на русском языке!
Отзывы:
"Пригородная семья Приддл испытывает шок, когда в соседний дом переезжает семья Троллей. И дело не только в том, что они устрашающе выглядят. Добавьте сюда леденящий душу рев папы Тролля, своеобразные понятия об уюте ("Хорошая грязь на полу, несколько заплесневелых листьев - и будет хорошо, как дома") и жуткий рацион (миссис Приддл считает, что их основная еда - человеческие дети). Постепенно, однако, две семьи протягивают друг другу руку. Алан Макдональд передает идеи культурной терпимости через комедию с фарсом, включающую в себя своеобразный словарный запас ("Воняво!" - кричит Ульрик, когда ему что-то нравится); изобретательные подробности о стиле жизни троллей и смешные рисунки, изображающие жизнерадостных и дико одетых троллей, жаждущих угодить и безмерно гордящихся собой". Джиллиан Энгберг, Американская библиотечная ассоциация
Об авторе:
Алан Макдональд уже много лет работает сценаристом на Би-би-си (BBC), ставит спектакли для детей и пишет книги.
Марк Бич нарисовал забавные иллюстрации с комическими подробностями из жизни троллей.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бич Марк (иллюстратор), Киселева П. (переводчик), Макдональд Алан |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Вилли-Винки |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 6 |
Серия | Семейка троллей |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
ISBN | 978-5-17-983272-0 |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 128 |
Бумага | Классик |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.24кг |
Страниц | 128 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,20 см × 20,70 см × 1,40 см |
Тематика | Сказки |
Тираж | 3000 |
Отзывы (14)
- Кириченко Татьяна — 25 Января 2019
Серия книг про Троллей писателя и сценариста Алана Макдональда - это забавная история о дружбе, семейных ценностях и ярких моментах детства.
В серии 4 книги, каждая из которых придутся по вкусу ребятам от 8 лет.
Огромные волосатые существа стали соседями тихой семьи Приддлов. Кто они такие? Откуда? Почему они роют яму во дворе, громко рычат и боятся козлов? Их переезд сделал жизнь людей вокруг семьи троллей полной страхов и непонимания. Что, в свою очередь, портит жизнь и самой семье троллей, которые наткнулись на стену непонимания и злости со стороны людей.
Эта детская, и на первый взгляд легкомысленная книга о фантастических существах, задевает сложный вопрос адаптации ребенка в школьном коллективе. Вопрос общественного мнения, которое так сильно может повлиять на жизнь семьи. Но яркие картинки, крупный шрифт и легкое повествование делают для читателя серию увлекательной и веселой.
Чрезвычайно легкая и интересная книга.
Рекомендую. - Татьяна Айдынян — 15 Сентября 2018
Что будет, если тролли из своих уютных пещер и холмов, внезапно переберутся в обычный дом обычного города, в нашу с вами привычную, а для них совсем нет, жизнь? Эти тролли, вынужденные перебраться ближе к людям, отличаются от тех, что мы можем встретить, например, в сказке “Как троллиха стирала королю белье” - они совсем не злые, а скорее, наивные. Что вполне себе объясняется тем, как непривычна для них наша жизнь - вся эта чистота (а тролли любят грязь и вонь), еда в консервах (против добываемой естественным путем козлятины), работа, деньги, школа... немудрено натворить глупостей! Но, как показывает книга, у этих троллей доброе сердце, чего не скажешь об окружающих их людях, чистых снаружи, но полных гнуса внутри.
Добавить отзыв
Книги: Современные сказки зарубежных писателей - издательство "АСТ, Вилли Винки"
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 127 р. - 190 р.