О книге: Долгое падение. Роман (Хорнби Ник); Азбука, 2014
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Хорнби Ник | 
| Переплет | Твёрдый переплёт | 
| Издатель | Азбука | 
| Год издания | 2014 | 
| Кол-во страниц | 352 | 
| Серия | Азбука-бестселлер | 
| Раздел | Современная зарубежная проза | 
| ISBN | 978-5-389-07495-8 | 
| Возрастное ограничение | 18+ | 
| Количество страниц | 352 | 
| Формат | 120x205мм | 
| Вес | 0.38кг | 
| Размеры | 12,00 см × 20,50 см × 2,20 см | 
| Язык издания | Русский | 
| Страниц | 352 | 
| Переплёт | твердый, суперобложка | 
| Переводчик | Степанова А. | 
| Тематика | Современная зарубежная проза | 
| Тираж | 7000 | 
| Бумага | офсет | 
Где купить
Последняя известная цена от 311 р. до 736 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  376 р.  | |
| book24 |  395 р.  |  05.04.2025 | 
| OZON |  736 р.  |  24.06.2024 | 
Описание
От прославленного Ника Хорнби, автора таких экранизированных бестселлеров, как "Hi-Fi", "Мой мальчик", "Футбольная горячка", - книга о человеческой взаимопомощи и цепной реакции.
.Каждый человек хоть раз в жизни задумывался о самоубийстве. И каждый из нас хотел, чтобы нас остановили и пожалели. В новогоднюю ночь группе людей взбрело в голову спрыгнуть с крыши, не сговариваясь. У каждого из них есть свои на то причины, и каждый считает, что это конец. Парень с разбитой мечтой стать музыкантом, девушка с несчастной любовью, мать-одиночка с сыном инвалидом, телеведущий, изгнанный со скандалом… Но суицид не задается, и они решают понять, что же с каждым происходит. А понять - это уже почти все равно, что помочь…
.В 2014 году на экраны выходит одноименная киноверсия - англоязычный дебют французского режиссера Паскаля Шомеля, известного российскому зрителю романтической комедией "Сердцеед" с Ванессой Паради. Главные роли в "Долгом падении" исполнили Пирс Броснан, Аарон Пол (звезда сериала "Во все тяжкие"), Розамунд Пайк, Имоджен Путс.
.
.
.
Смотри также о книге.
Отзывы (12)
-  Hiiragi Mahiru — 11 Января 2019Не могу не написать отзыв на ту книгу, которая оставила глубокий отпечаток в моём сердце. 
 Ещё года два назад я почти не держал книг в руках и больше зависал в сети. До того момента как мне случайно в электроном виде попалась на глаза эта книга..
 Читала от нечего делать, ибо лежала в больнице без интернета. И честно – это было невероятно.
 Каждый персонаж по-своему особенный и близкий, ну прям ааа. А цитаты оттуда, прям бальзам на душу
 Сейчас хочу приобрести печатное издание, чтобы понастольгировать и подержать в руках любимую книгу. Очень жду, когда появится в наличии ??
-  Яна Иванова — 16 Сентября 2018Четверо людей встречаются на крыше небоскреба в новогоднюю ночь. Их всех объединяет одно - каждый из них собирается покончить с собой. 
 Многообещающее начало. Но вот после такого сильного старта следует что-то невнятное и сумбурное.
 Герои не вызывают никакой симпатии, они жалки, кроме женщины с сыном-инвалидом. Вот её тема прописана очень хорошо, она единственный персонаж, которого есть за что уважать.
 Не смотря на такую, казалось бы, благодатную тему, в произведении нет ни психологичности, ни глубокого самопознания, ни надрыва.
 Да и заканчивается все ничем - по сути, с чем герои были в начале, с тем и остались.
 Книга совсем не стоит, чтобы на нее тратить время.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Азбука-Аттикус, Азбука"
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 248 р. - 373 р.