О книге: Странник и его страна (Михаил Веллер); Издательство АСТ, 2014

419 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 9785170861743
  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:1883614
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИздательство АСТ
Год издания2014
Возрастные ограничения18
СерияСтранник и его страна
Кол-во страниц511
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-17-086174-3
Возрастное ограничение16+
Количество страниц512
БумагаПисчая
Формат84x108/32
Вес0.51кг
Размеры13,00 см × 20,50 см × 3,20 см
Язык изданияРусский
Страниц512
Переплёттвердый
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж12500
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Где купить (1)

Цена от 419 р. до 419 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
419 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

14.10.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
505 р.
08.04.2025
Лабиринт
520 р.
OZON
290 р.
24.06.2024

Описание

В Советском Союзе тоже были бродяги и авантюристы - то была эпоха романтики и великих поступков. Лирический герой этой головокружительной цепи похождений и приключений попадает из одной экзотической ситуации в другую - профессиональный охотник в тундре, лесоруб в тайге, студент в Ленинграде и бомж в Средней Азии. Здесь скотогоны крадут гусей, на крыше Казанского собора пьют портвейн, советские граждане охотятся за дефицитом и издеваются над вождями; здесь строители Великой Империи любят, верят и жульничают, а золотая брежневская эпоха яснеет в дымке как прекрасный и ностальгический плутовской роман. Это необычная книга: беллетристика юмористическая, приключенческая, историческая и познавательная.

.

.

.

.

.

.

Смотри также о книге.

Отзывы (6)


  • 5/5

    Не так давно прочитал его же книгу "Мишахерезада",а сейчас эту,текст не сличал,но,вроде бы,идентичны.Выходит,
    перечитал снова и не жалею,нравится очень!Автор даёт краткую и ёмкую характеристику прожитой всеми нами
    прожитой советской эпохи.После первых глав я вспомнил два своих студенческих колхоза и 2 стройотряда,воинские
    сборы и другое из своей молодости.Затем накатила ностальгия по советскому прошлому,которого очень хотелось бы
    вернуть назад!Читая о коммуналках,вспомнил свою ленинградскую родню,жившую в них когда-то.Вообще,в процессе чтения о многом думалось и вспоминалось,а моментами юмор Веллера заставлял улыбаться.Такие книги
    можно перечитывать!

  • 5/5

    Живой , искрометный юмор. Легкое , непринужденное повествование мастера слова. Смелость , независимость автора , выраженная настроениями диссидента. Удивительная , многогранная история опыта , чудом уместившегося в жизнь одного человека. Уникальный , легко узнаваемый стиль М. Веллера. Читается на одном дыхании. И весело и грустно. Прелесть.

Все отзывы (6)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "АСТ"

Категория 335 р. - 502 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 335 р. - 502 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms