О книге: Мой мальчик. Роман (Ник Хорнби); Азбука, 2014
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Ник Хорнби |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | Азбука |
| Год издания | 2014 |
| Серия | Азбука-классика (pocket-book) |
| Страниц | 320 |
| Переплёт | мягкий |
| Переводчик | Чумакова К. |
| ISBN | 978-5-389-09059-0 |
| Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,20 см |
| Формат | 180.00mm x 115.00mm x 12.00mm |
| Тематика | Современная зарубежная проза |
| Тираж | 4000 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 320 |
Где купить (1)
Цена от 219 р. до 219 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 144 р. |
Описание
Не каждому удается сохранить в себе хотя бы частицу детства. Особенно если жизнь вокруг делает все возможное, чтобы превратить тебя в стадное существо или в абсолютного эгоиста, воспринимающего мир как фантом. Великовозрастный бездельник Уилл как раз из такой породы. Так бы он и летел по жизни, как растение перекати-поле, если бы не встретил однажды мальчика по имени Маркус и эта встреча не вернула Уиллу забытое ощущение детства.
.В 2002 году по роману снят фильм с Хью Грантом в роли Уилла Фримана, завоевавший несколько престижных наград.
.
Смотри также о книге.
Отзывы (10)
- Анонимно — 17 Сентября 2021
Замечательная милая история, хорошо иронично рассказанная, местами смешная, но иногда она становится печальной и заставляет взгрустнуть. В романе очень хорошо описаны взаимоотношения родителей и детей, диктат и манипуляция взрослых, отчаянные попытки детей понять и быть понятыми, трудности школьной жизни и психологическая беззащитность детей. А какие трогательные персонажи... Очень понравился финал, немного фантастичный, но очень добрый.
- Елена Дмитриевна Мурашова — 16 Сентября 2021
Тёплая история о необычной дружбе мальчика, который только знакомится со взрослым миром, но который был вынужден так рано повзрослеть, и взрослого, который наоборот не хочет взрослеть и хочет легкой жизни, не обременяя себя отношениями.
Их дружба словно сложилась вопреки всему, даже вопреки их собственным желаниям, но она научила их обоих многому - любви, дружбе.
По ходу истории мы можем наблюдать становление главных героев, переживать с ними и радостные, и трудные моменты. Книга даёт нам возможность смотреть на ситуации и с точки зрения мальчика, и с точки зрения "взрослого ребёнка" Уилла.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Азбука"
Категория 175 р. - 262 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 175 р. - 262 р.