О книге: Наши (Довлатов Сергей Донатович); Азбука Издательство, 2016
599 р.
- Издатель: Азбука Издательство
- ISBN: 9785389105782
- Книги: Классическая литература
- ID:1904695
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Довлатов Сергей Донатович |
| Переплет | 171.00mm x 121.00mm x 12.00mm |
| Издатель | Азбука Издательство |
| Год издания | 2016 |
| Возрастные ограничения | 18 |
| Кол-во страниц | 160 |
| Серия | Азбука Premium |
| Формат | 171.00mm x 121.00mm x 12.00mm |
| Авторы | Довлатов С. |
| Переплёт | твердый |
| Год публикации | 2022 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 160 |
| Возрастная группа | 18 |
| Автор | Довлатов Сергей Донатович |
| Тип обложки | твердая |
| Издательство | Азбука |
| Возрастное ограничение | 18+ |
| Жанр | отечественная классическая проза |
| Раздел | Современная русская проза |
| ISBN | 978-5-389-10578-2 |
| Вес | 0.18кг |
| Обложка | твердый переплёт |
| Размеры | 12,00 см × 17,00 см × 1,20 см |
| Язык издания | Русский |
| Страниц | 160 |
| Тематика | Классическая отечественная проза |
| Тираж | 2000 |
Где купить (3)
Цена от 599 р. до 599 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Подписные издания | 498 р. | 23.04.2024 |
| РЕСПУБЛИКА | 550 р. | 07.10.2025 |
| Лабиринт | 675 р. | 10.09.2024 |
| Мегамаркет | 1129 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 494 р. | 27.06.2024 |
| МАЙШОП | 410 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 215 р. | 24.06.2024 |
Описание
Сергей Довлатов - один из самых популярных и читаемых русских писателей конца ХХ - начала XXI века. Его повести, рассказы, записные книжки переведены на множество языков, экранизированы, изучаются в школе и вузах. Удивительно смешная и одновременно пронзительно-печальная проза Довлатова давно стала классикой и роднит писателя с такими мастерами трагикомической прозы, как А. Чехов, Тэффи, А. Аверченко, М. Зощенко.
Двенадцать глав "Наших" создавались Довлатовым в начале 1980-х годов как самостоятельные рассказы. Это двенадцать смешных, светлых историй, в которых звучит "негромкая музыка здравого смысла" (И. Бродский), помогающая нам сохранять достоинство в самых невероятных жизненных ситуациях.
![]()
![]()
Смотри также о книге.
Отзывы (16)
- Михаил — 1 Февраля 2024
Небольшой сборник рассказов, посвящённый родственникам Сергея Довлатова. В Наших есть все черты довлатовской прозы, за которые он любим миллионами читателей - узнаваемый стиль и построение фразы, смех с оттенком печали, ироничное восприятие окружающего мира. Читая Довлатова, не понимаешь, то ли это грустное смешно, то ли смешное - грустно. А в рассказах о близких родственниках появляется новая нота: чувство теплоты и плохо скрываемой нежности, с которыми пишет автор.
- Дора — 14 Июня 2023
В сборнике рассказов о семье Сергея Довлатова скрыт неповторимый юмор и ирония, смешанные с ностальгией за прошедшими годами и глубокими эмоциями. В каждой главе открывается новая история, посвященная определенному родственнику писателя – будь то дядя Леопольд с его эксцентричностью или сильный и мудрый дед Степан. Но это не только истории о семье, это истории о жизни в Советском Союзе, о попытках пробиться в литературных кругах и сложных трудовых условиях, а также о животных и устойчивых связях, которые поддерживали семью на протяжении многих лет.
Она как будто напоминает нам о том, что человеческие взаимоотношения, любовь и лояльность к семье неизменны в любую эпоху, в любом государстве и даже в самых сложных ситуациях. И теперь благодаря этому сборнику, мы можем узнать больше о Сергее Довлатове, его жизни и о том, как его семья оказала огромное влияние на его карьеру и становление как личности.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Азбука Издательство"
Категория 479 р. - 718 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 479 р. - 718 р.