О книге: Предчувствие конца (Петрова Елена Серафимовна (переводчик), Барнс Джулиан); Азбука, 2021
309 р.
- Издатель: Азбука
- ISBN: 9785389132870
- Книги: Зарубежная современная проза
- ID:1935202
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Петрова Елена Серафимовна (переводчик), Барнс Джулиан |
| Переплет | Мягкий (3) |
| Издатель | Азбука |
| Год издания | 2021 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 288 |
| Серия | The Big Book |
| Формат | 1.8/11.5/18 |
| Переводчик | Петрова Е. |
| Авторы | Барнс Дж. |
| Переплёт | мягкий |
| Год публикации | 2021 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 288 |
| Количество книг | 1 |
| Издательство | Азбука |
| Страна-производитель | Россия |
| Оформление обложки | интегральный переплет |
| Автор | Барнс Джулиан |
| Жанр | современная зарубежная проза |
| Вес | 0.30кг |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Тип обложки | мягкая |
| Раздел | Современная зарубежная проза |
| ISBN | 978-5-389-13287-0 |
| Обложка | мягкая обложка |
| Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,80 см |
| Язык издания | Русский |
| Страниц | 288 |
| Тематика | Современная зарубежная проза |
| Тираж | 3000 |
Где купить (1)
Цена от 309 р. до 309 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Подписные издания | 243 р. | 23.04.2024 |
| book24 | 260 р. | 09.11.2024 |
| РЕСПУБЛИКА | 193 р. | 31.05.2022 |
| Лабиринт | 232 р. | 15.04.2024 |
| Мегамаркет | 437 р. | 24.11.2024 |
| Яндекс.Маркет | 175 р. | 24.06.2024 |
| МАЙШОП | 210 р. | 09.04.2024 |
| OZON | 199 р. | 24.06.2024 |
Описание
Джулиан Барнс — пожалуй, самый яркий и оригинальный прозаик современной Британии. А его роман «Предчувствие конца» получил Букеровскую премию — одну из наиболее престижных литературных наград в мире. Возможно, основной талант Барнса — умение легко и естественно играть в своих произведениях стилями и направлениями. Тонкая стилизация и едкая ирония, утонченный лиризм и доходящий до цинизма сарказм, агрессивная жесткость и веселое озорство — Барнсу подвластно все это и многое другое.
В класс элитной школы, где учатся Тони Уэбстер и его друзья Колин и Алекс, приходит новенький — Адриан Финн. Неразлучная троица быстро становится четверкой, но Адриан держится наособицу: «Мы вечно прикалывались и очень редко говорили всерьез. А наш новый одноклассник вечно говорил всерьез и очень редко прикалывался». После школы четверо клянутся в вечной дружбе — и надолго расходятся в разные стороны; виной тому романтические переживания и взрослые заботы, неожиданная трагедия и желание поскорее выбросить ее из головы… И вот постаревший на сорок лет Тони получает неожиданное письмо от адвоката и, начиная раскручивать хитросплетенный клубок причин и следствий, понимает, что прошлое, казавшееся таким простым и ясным, таит немало шокирующих сюрпризов…
В 2017 году в мировой прокат выходит киноверсия этого романа. Главные роли в фильме исполнили Шарлотта Рэмплинг, Джим Бродбент, Мишель Докери, Эмили Мортимер, Джо Элвин.
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
Отзывы (27)
- Анна — 1 Июля 2024
Книга - разочарование, не понимаю совершенно, почему книга стала лауреатом Букеровской премии. В аннотациях заявлено, что это еще и детектив, детективом даже близко не пахнет. Из плюсов: читается легко и быстро, так же быстро забывается. Много воды, история совершенно не захватывает. Если это лучший роман автора, то сложно представить, как читаются другие его вещи. Из плюсов: издание приятное, шрифт книги крупный, страницы плотные.
- Елена — 8 Июня 2024
Предчувствие конца- лично для меня история крайне сложная не в плане чувств(здесь их почти не было) но в плане замудренности)))
даже имея высшее юридическое образование с основной специализацией уголовно правовой - для меня осталось множество не раскрытых вопросов)))))))))))
Если честно так и не смогла вычислить кто же отец первого ребенка Вероники, почему друг совершил самоубийство, что там такого было в дневнике что его отказались отдать даже по завещанию и самое удивительное это поведение и ухмылки отца и брата Вероники (если честно почему то думалось о том что там какие то извращенные внутрисемейные связи) но в принципе для меня и вся семья Вероники оказалась тайной и загадками-все с чудинкой))))))
одно могу сказать точно- главный герой это образец того как точно жить не надо :)
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Азбука"
Категория 247 р. - 370 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 247 р. - 370 р.