О книге: Живой текст (Сухотина Мария (переводчик), Визнер Карен); Манн, Иванов и Фербер, 2018
- Издатель: Манн, Иванов и Фербер
- ISBN: 978-5-00117-392-2
- Книги: Эссе, письма, очерки
- ID:2266469
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Сухотина Мария (переводчик), Визнер Карен |
| Издатель | Манн, Иванов и Фербер |
| Год издания | 2018 |
| Переплет | 60х90/16 |
| Кол-во страниц | 304 |
| Серия | Вне серий |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Количество книг | 1 |
| Тип обложки | твердая |
| Жанр | филология |
| Издательство | Манн, Иванов и Фербер |
| Тип издания | подарочное |
| Вес | 0.45 |
| Формат | 60х90/16 |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Автор | Визнер Карен |
| Количество страниц | 304 |
| Оформление обложки | частичная лакировка; ляссе |
| Страниц | 304 |
| Переплёт | твердый |
| ISBN | 978-5-00117-392-2 |
| Размеры | 14,50 см × 21,30 см × 1,70 см |
| Тематика | Литературоведение и фольклористика |
| Тираж | 3000 |
Где купить
Последняя известная цена от 449 р. до 1506 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Издательство «МИФ» | 782 р. | |
| Лабиринт | 1506 р. | 25.10.2023 |
| book24 | 1241 р. | 12.02.2025 |
| ЛитРес | 449 р. | 31.12.2021 |
| Подписные издания | 907 р. | 21.11.2021 |
| Мегамаркет | 1115 р. | 11.05.2024 |
Описание
Приемы и инструменты для создания глубокого трехмерного текста: с аутентичными персонажами, захватывающим сюжетом и запоминающимися деталями.
Смотри также о книге.
Отзывы (28)
- Софья — 14 Апреля 2023
На самом деле книга сначала производит впечатление, что читаешь "то, да потому" от главы к главе, но я считаю что эта книга про практику, поэтому последовательное чтение слева на право не для нее) Книга полезная на самом деле, для анализа и для работы с текстом. Оценивать ее как пустую, я определенно не стала бы. Да, через всю книгу обсуждаются три главных измерения в тексте: прошлое, настоящее и будущее. Но прелесть в том, что во всем есть нюансы, а тут они в каждой главе книги и самое главное - рабочие таблицы! Покупать ее или нет, зависит от того какая у вас цель + нравится ли вам подобный стиль мысли автора + банально, наличие денег на эту книгу. Под мою цель проработку идей для своих сценариев, мини рассказов вполне сойдет.
- Саксонова Полина — 8 Сентября 2022
- Минусы -
1. Вода. Много воды. Например, в первой главе на 7 страниц сжатого и понятного материала приходится ещё 47 про то же самое, но другими словами.
2. Истории других авторов, тексты из их книг и цитаты, бесспорно, нужны. Но в умеренном количестве. Здесь же: на 1 страницу текста Визнер — 2 страницы отрывков из разных произведений.
3. Последняя глава — упражнения, в которых читателю предлагается проанализировать текст и заполнить табличку. И если само задание занимает от силы половину страницы, то остальное — отрывки из произведений Мартина (10,5 страниц), Рот (5,5 страниц) и т.д.
- Плюсы -
1. Много полезного про экспозицию и развязку. А это, на мой взгляд, две наисложнейшие части книги для писателя. Здесь же есть как приёмы, так и просто советы по структуре.
2. Советы и рекомендации по работе с текстом и писательству в долгой перспективе.
- Вывод -
Сложилось впечатление, что Визнер нагоняла книге объём. Потому что если урезать её в половину, а то и в 2/3 — смысл и полезность не исчезнут.
Добавить отзыв
Книги: Журналистика. СМИ. Литературное творчество - издательство "Манн, Иванов и Фербер"
Категория 359 р. - 538 р.
Книги: Журналистика. СМИ. Литературное творчество
Категория 359 р. - 538 р.