О книге: Маленькие балерины (Давенье Кристина (иллюстратор), Маккэрон Грейс, Бородицкая Марина Яковлевна (переводчик)); МИФ, 2018

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
ИздательМИФ
Автор(ы)
Год издания2018
ПереплетТвердый (7БЦ)
СерияВне серий
Кол-во страниц48
Страниц48
Переплёттвердый
ISBN978-5-00117-889-7
Размеры21,80 см × 25,80 см × 0,90 см
Формат225x270мм
ТематикаСтихи и песни
Тираж4000
РазделКлассическая литература
Количество страниц48
Вес0.37кг


Где купить

Последняя известная цена от 299 р. до 779 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
641 р.
13.12.2021
book24
779 р.
21.04.2023
Издательство «МИФ»
412 р.
ЛитРес
299 р.
02.11.2021

Описание

О книге

Разбившись на пары, восемь маленьких балерин - Кристина, Эдвина, Сабрина, Жюстина, Катрина, Беттина, Марина и Нина - танцуют всегда и всюду. В саду, в зоопарке и даже во время уроков. И все у них получается легко и слаженно... пока в один прекрасный день их педагог, мисс Лина, не приводит в класс новенькую. Их становится девять, а значит, на пары уже не разбиться - и вместо привычных па выходит куча мала.

Эта очаровательная история о дружбе, взаимодействии, трудностях и радостях балета понравится всем танцорам и зрителям, независимо от возраста.

Фишки книги

Замечательные стихи Марины Бородицкой - читаются легко и весело.

Динамичные и атмосферные иллюстрации - так приятно рассматривать.

Тема, которую любят и дети, и взрослые, - балет.

Через забавный сюжет можно поговорить с ребенком о дружбе, принятии новых членов группы/команды, переменах.

Забавная книга, которая заставит улыбнуться каждого читателя вне зависимости от его возраста.

Для кого эта книга

Для всех, кто в душе танцует, от 2 лет

Об авторах

Грейс Маккэрон - редактор детских книг, а также автор многих книжек для юных читателей, в том числе известной серии First Grade Friends. Она живёт в США, в городе Вестчестере, штат Нью-Йорк.

Кристина Давенье - родилась и выросла в городе Туре во Франции. В детстве любила слушать, как старшая сестра читает сказки. Но в книгах было мало иллюстраций, и Кристина всегда представляла, как могло бы выглядеть платье принцессы, насколько у нее изящные украшения. Неудивительно, что Давенье в итоге стала иллюстратором. "Я так рада, что у меня есть возможность создавать иллюстрации, о которых в детстве я только мечтала", - говорит она.

Когда Кристине было 14 лет, бабушка подарила ей коробочку с акварельными красками. После этого они провели много дней вместе, рисуя в саду. "Моя бабушка была необыкновенной женщиной. Несмотря на то, что всю свою жизнь проработала в офисе, она была художником и поделилась со мной всем, что знала о цвете, - в живописи и в жизни. Ее мудрость и талант все еще вдохновляют меня", - говорит Кристина. Давенье проиллюстрировала многие книги. Сейчас она живет в Париже.

Смотри также о книге.

Отзывы (23)


  • 5/5

    Прекрасная книга. Дочка была в восторге от иллюстраций, а стихи в переводе Марины Бородицкой идеально подходят к иллюстрациям - слова как будто танцуют и надолго запоминаются. Хотя текста и немного - книгу приятно рассматривать и обсуждать. Мне кажется будет интересна с 3х лет.

  • 4/5

    "Маленькие балерины", Грейс Маккэрон, художник Кристина Давенье
    Издательство "МИФ Детство"
    4+
    Кто бы мне сказал год назад, что у нас в доме заведётся маленькая балерина, я бы не поверил. Но дочка сходила на одно занятие по балету, и я до сих пор несколько шокирован тем, как это скоро и органично перешло на постоянную основу. И она не шутит, когда говорит: "Я наполню этот дом танцами, где я наступаю, там происходит волшебство". Словом, когда я увидел такую строго нишевую книжку как "Маленькие балерины" Грейс Маккэрон, было кристально ясно - надо брать. И, в самом деле, кому будет близко это стихотворение, как не маленькой балерине? Мы читали её не менее двух раз за подход, и скоро она была выучена наизусть. Воздушный слог, лёгкий, как пёрышко, сюжет, простые, но по-своему изящные иллюстрации достоверно изображают мир маленьких балерин. Всё, что там написано и нарисовано, - правда. Если знаете маленькую балерину, порадуйте её этой книжкой. Человеку же приятно, когда про него пишут стихи.

Все отзывы (23)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях - издательство "Манн, Иванов и Фербер"

Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях

Категория 239 р. - 358 р.

закладки (0) сравнение (0)

41 ms