О книге: Жизнь насекомых (Виктор Олегович Пелевин); RUGRAM, 2018
289 р.
- Издатель: RUGRAM
- ISBN: 978-5-4467-0292-3
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:2337658
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Виктор Олегович Пелевин |
| Издатель | RUGRAM |
| Год издания | 2018 |
| Возрастные ограничения | 18 |
| Серия | Дима и Митя |
| Кол-во страниц | 228 |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Раздел | Зоология |
| ISBN | 978-5-4467-0292-3 |
| Возрастное ограничение | 18+ |
| Количество страниц | 228 |
| Формат | 60х90/16 |
| Вес | 0.405 |
| Жанр | современная отечественная проза |
| Количество книг | 1 |
| Тип обложки | твердая |
| Издательство | RUGRAM |
| Автор | Пелевин Виктор Олегович |
| Страниц | 228 |
| Переплёт | твердый |
| Размеры | 15,30 см × 21,60 см × 1,60 см |
| Тематика | Современная отечественная проза |
| Тираж | 102 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Где купить (1)
Цена от 289 р. до 289 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 1312 р. | 17.01.2024 |
| book24 | 1745 р. | 27.09.2025 |
| Яндекс.Маркет | 1593 р. | 26.02.2024 |
| Мегамаркет | 1646 р. | 29.02.2024 |
| Буквоед | 1745 р. | 27.09.2025 |
| Читай-город | 1745 р. | 27.09.2025 |
Описание
Повесть Виктора Пелевина "Жизнь насекомых" - аллегория на человеческую жизнь, достигнутая путём её сопоставления с жизнью насекомых (очевидны параллели с пьесой Карла Чапека "Из жизни насекомых"). Выбранные автором персонажи являются типичными представителями общества начала 1990-х годов в России. Однако, сам факт роли не играет, поскольку типажи весьма универсальны и могут стать героями любого времени. В тексте есть отсылку к учению Карлоса Кастанеды, Марка Аврелия и буддизма.
Смотри также о книге.
Отзывы (15)
- Юлия Абрашина — 18 Мая 2023
Пусть название вас не смущает✋Это вовсе не энтомологическая книга о жизни тараканов?♀, а ни что иное, как едкая сатира на действительность начала 90-х? Автору удалось создать меткую аллегорию, сопоставляя человеческую жизнь и жизнь насекомых?
⠀
Герои одновременно и люди (рэкетиры, наркоманы, мистики, проститутки), и насекомые? Коллекция типажей реальна и персонажи угадываются очень даже легко?
⠀
Сюжет взрывной? жук-навозник катит каловый шар и рассуждает о смысле жизни? Но всё в этом романе очень символично☝
⠀
Насекомые - они тоже, вроде как, люди, со своим навозным Йа, которое их то прижимает мордой в асфальт, то заставляет лететь, парить просто-таки над всем миром
⠀
А может люди- это всего лишь насекомые, ищущие смысл жизни, но не способные преодолеть собственные инстинкты? А вдруг мы всего лишь мотыльки, всю жизнь летящие к бессмысленному свету, или тараканы, копошащиеся в своей норке в стремлении "быть не как все"?
⠀
Интересно, красочно, местами отвратительно, но до безобразия жизненно?
⠀
В общем, очередной взрыв мозга, вполне себе по-пелевински? - Дмитрий Кулаков — 17 Октября 2022
Очень сложно понять о чём это. Наверное придётся смотреть обзоры) Моментами начинаешь что то прозревать а потом снова теряешься в лабиринте слов
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "RUGRAM"
Книги: Современная отечественная проза
Категория 231 р. - 346 р.