О книге: Мои русские (Парамонов Борис Михайлович); Петрополис, 2013
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Издатель | Петрополис |
Год издания | 2013 |
Возрастные ограничения | 12 |
Автор(ы) | Парамонов Борис Михайлович |
Кол-во страниц | 456 |
ISBN | 978-5-9676-0453-9 |
Размеры | 60x84/16 |
Тематика | Культура |
Язык издания | Русский |
Раздел | Культурология. Искусствоведение |
Количество страниц | 456 |
Формат | 151x208мм |
Вес | 0.56кг |
Где купить
Последняя известная цена от 530 р. до 939 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 939 р. | 08.07.2025 |
Яндекс.Маркет | 755 р. | 27.06.2024 |
OZON | 530 р. | 24.06.2024 |
Читай-город | 939 р. | 08.07.2025 |
Буквоед | 939 р. | 08.07.2025 |
Описание
Новая книга известного культуролога Бориса Парамонова представляет собой собрание очерков о деятелях русской истории, культуры и политики за два с половиной века, начиная с последних лет Московского царства и включая ярчайшие фигуры, события, судьбоносные сдвиги, происшедшие в России в самый яркий ее период — в эпоху Петровской империи, в Петербургский период русской истории, до сих пор служащий примером для подражания и чаемой моделью русского будущего. Не обойден вниманием и почти столетний период советской и постсоветской истории, когда русская культура под тягчайшим идеологическим прессом сумела отстоять свое всемирно-историческое первородство и доказала самим фактом своего существования и выживания неуничтожимость отечественных культурных корней.
.Автор включил в книгу более ста персоналий отечественной истории и культуры, стараясь каждому из деятелей дать по необходимости краткую, но существенную характеристику.
.Предлагаемая книга рассчитана на широкий круг читателей и может служить если не учебным пособием в строгом смысле слова, то полезным подспорьем и справочником для всех интересующихся русским как давним, так и не столь отдаленным прошлым.
.
Смотри также о книге.
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Культурология. Искусствоведение - издательство "Петрополис"
Категория 424 р. - 636 р.
Книги: Культурология. Искусствоведение
Категория 424 р. - 636 р.