О книге: Здесь была Бритт-Мари (Бакман Фредрик, Тепляшина Елена (переводчик)); Синдбад, 2019
759 р.
- Издатель: Синдбад Издательство ООО
- ISBN: 978-5-00131-086-0
- Книги: Современная проза
- ID:3454767
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Бакман Фредрик, Тепляшина Елена (переводчик) |
| Издатель | Синдбад |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Год издания | 2019 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 416 |
| Формат | 84х108/32 |
| Автор | Бакман Фредрик |
| Авторы | Бакман Ф. |
| Переплёт | мягкий |
| Год публикации | 2019 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 416 |
| Издательство | Синдбад |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Вес | 0.34кг |
| Количество книг | 1 |
| Жанр | современная зарубежная проза |
| Тип обложки | мягкая |
| Раздел | Современная зарубежная проза |
| ISBN | 978-5-00131-086-0 |
| Размеры | 12,50 см × 20,00 см × 2,20 см |
| Обложка | мягкая обложка |
| Язык издания | rus |
| Страниц | 416 |
| Тематика | Современная зарубежная проза |
| Тираж | 7000 |
Где купить (1)
Цена от 759 р. до 759 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 884 р. | 13.05.2024 |
| Подписные издания | 663 р. | 22.11.2023 |
| book24 | 1066 р. | 27.09.2025 |
| РЕСПУБЛИКА | 670 р. | 05.07.2024 |
| Мегамаркет | 670 р. | 24.12.2024 |
| МАЙШОП | 537 р. | 13.05.2024 |
| Буквоед | 1066 р. | 27.09.2025 |
| Читай-город | 1066 р. | 27.09.2025 |
Описание
Бритт-Мари не выносит беспорядка. Она всегда ужинает в шесть вечера, поскольку именно в шесть ужинают приличные люди, и встает в шесть утра, потому что только сумасшедшие встают позже. И вовсе она не пассивно-агрессивная, нет-нет, ни в малейшей степени. Просто люди иногда воспринимают ее благожелательные замечания как критику, но она ничего такого не имеет в виду.
Но однажды привычный мир Бритт-Мари дает трещину, и она решает все изменить. Оставив мужа после сорока лет брака, Бритт-Мари перебирается в Борг, крохотный придорожный поселок, медленно умирающий под гнетом финансового кризиса, чтобы работать в местном молодежном центре. Неожиданно для себя Бритт-Мари, поборница идеальной чистоты, заводит дружбу с крысой - и становится тренером местной футбольной команды (хотя футбол она не выносит едва ли не сильнее, чем беспорядок).
Взяв на себя заботу о мальчиках и девочках Борга, Бритт-Мари невольно вникает во все тонкости поселковой жизни. Неужели в мире выброшенных на обочину чудаков она наконец найдет свое место?..
Родился автор в 1981 году в городе Хельсингборг на юге Швеции, изучал в университете историю религии, но бросил, став вместо религиоведа водителем-дальнобойщиком. Одновременно начал писать для местных газет и вести блоги на их сайтах. Персонаж по имени Уве родился и некоторое время "проживал" в блоге Бакмана - пока более тысячи читателей не проголосовали за то, чтобы он стал героем книги. В 2012 году Бакман выпустил роман "Вторая жизнь Уве" и проснулся знаменитым.
Вторая книга "Бабушка велела кланяться и передать. что просит прощения" стала бестселлером в США, Германии, Норвегии, Исландии, Южной Кореи и Японии. Всего в мире продано уже около двух миллионов экземпляров этого романа.
Ставший международным бестселлером третий роман Фредрика Бакмана - трогательная и духоподъемная история о любви и вторых шансах, а также о неожиданной дружбе, которая помогает нам увидеть себя со стороны - и осознать, на что мы способны на самом деле.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
Отзывы (51)
- Валерия — 4 Декабря 2024
И об этом можно узнать даже, не читая библиографию автора. Можно невооружённым взглядом заметить как куется его стиль, как он приходит к главной мысли своих книг: “все мы люди и это хорошо”.
Однако реализация, пока хромает: колоритные персонажи попадают в бытовые перепитии и сыплют красивыми словами, а автор будто сам не знал, что ему нужно от его текста. Будто бы главная идея крутилась на языке, колола подушечки пальцев, но так и не была сформулирована. Пока ещё не была сформирована.
Поэтому колоритные персонажи остаются плоскими, бытовые перепитии нелепыми, а красивые слова просыпались мимо логики повествования.
Особенно это видно к концу, когда смысловые блоки сюжета полностью заменяются излишней патетикой, художественными оборотами и уже избитыми клише.Как сборник афоризмов и цитат - это бесценно. Как единый текст - переход из повести в обычную сказку очевиден, этим и оставляет чувство чего-то недосказанного.
Однако даже такая плохая книга это хорошо. Это хорошо, когда ты можешь буквально наблюдать затем, как автор создаёт себя. Когда плохие книги сами становятся воплощением ценностей всего его творчества: мы пытаемся делать то, что нам нравится, мы проваливаемся, мы преуспеваем, мы люди. - Татьяна — 1 Ноября 2024
Многие считают эту книгу самой слабой у автора, а для меня это лучшая книга. Она добрая, милая и уютная. О женщине, о силе, о жизни. Читается, как всегда, очень легко и быстро. Сюжет, диалоги, атмосфера и персонажи - на высоте. Я очень полюбила главную героиню и всю книгу переживала, сможет ли она жить в новой жизни, выдержит ли.
Книга чудесная. В меру тяжелая и смешная, радостная и грустная - контрастная, как наша жизнь.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Синдбад Издательство ООО"
Категория 607 р. - 910 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 607 р. - 910 р.