О книге: Тонкая нить (Шевалье Трейси); Азбука, 2020
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Шевалье Трейси |
| Переплет | Твердый (7БЦ) |
| Издатель | Азбука |
| Год издания | 2020 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 416 |
| Серия | Азбука-бестселлер. Русская проза |
| Раздел | Современная зарубежная проза |
| ISBN | 978-5-389-17916-5 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 416 |
| Формат | 115x200 |
| Вес | 0.43 |
| Издательство | Азбука |
| Жанр | современная зарубежная проза |
| Автор | Шевалье Трейси |
| Тип обложки | твердая |
| Обложка | твердый переплёт, суперобложка |
| Размеры | 130x210 |
| Язык издания | Русский |
Где купить (3)
Цена от 629 р. до 629 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Подписные издания | 415 р. | 02.11.2021 |
| РЕСПУБЛИКА | 510 р. | 07.10.2025 |
| Лабиринт | 529 р. | 03.03.2024 |
| Мегамаркет | 881 р. | 12.09.2024 |
| Яндекс.Маркет | 431 р. | 24.06.2024 |
| МАЙШОП | 408 р. | 02.03.2024 |
| OZON | 385 р. | 24.06.2024 |
| Onliner BY | 821 р. | 12.07.2025 |
Описание
1932 год. После того как Великая война забрала и жениха, и любимого брата, Вайолет стала одной из «лишних женщин», обреченных на одиночество. И все же она не может примириться с тем, что ей не остается ничего другого, кроме забот о вечно недовольной матери. С трудом скопив небольшую сумму, Вайолет переезжает из родного дома в Уинчестер и начинает новую, самостоятельную жизнь. Помимо скудного питания, пансионата, продуваемого сквозняками, и косых взглядов, брошенных на безымянный палец без кольца, в этой жизни и в этом городе есть нечто иное: величественный собор, дружеское участие и волшебное ремесло вышивальщицы, которое дарит утешение и позволяет дарить его другим. Как прекрасный гобелен начинается с одного-единственного маленького стежка, так и жизнь Вайолет расцветает красками благодаря решительному шагу навстречу неизвестности.
Впервые на русском!
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
Отзывы (9)
- Настя — 5 Августа 2024
Не будет у тебя спокойной жизни если у тебя нет мужа и ребёнка. Всем прям таки надо достать тебя этими расспросами и унизить за это. Но героиня не хочет себе такой жизни, поэтому уезжает и находит работу по душе и новый круг общения. Какого то прям финала здесь нет, жизнь продолжается и всё.
Тут много рассказов про вышивание и колокола, если такое не любите то книга не для вас - Марина — 24 Января 2024
Для меня Трейси Шевалье-автопокупаемый автор, всё её книги - истрические шедевры.. 1932 год. Англия. Главная героиня Вайолет, стремясь к самостоятельности, переезжает в другой город, где попадает в Собор и знакомиться с членами кружка вышивальщиц, которые создают предметы интерьера для Собора. Канва её жизни начинает меняться с первого стежка... Несмотря на непростое время, описанное в книге, она очень светлая. Финал книги для меня неожиданный, но приятный. И как всегда в книгах Трейси Шевалье: интересный сюжет, тихая сила слова и выверенный исторический материал.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Азбука"
Категория 503 р. - 754 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 503 р. - 754 р.