- Руководства по пользованию программами
- Операционные системы и утилиты для ПК
- Интернет
- Графика. Дизайн. Проектирование
- Программы и утилиты для цифровых устройств
- Железо ПК
- Информатика
- Сети и коммуникации
- Бухгалтерия
- Базы данных
- Анализ данных
- Электронная бухгалтерия
- Машинное обучение. Анализ данных
- Менеджмент в IT
О книге: Этой кнопке нужен текст: O UX-писательстве коротко и понятно; Альпина Паблишер, 2021
- Издатель: Альпина Паблишер
- ISBN: 978-5-9614-4211-3
- Книги: Маркетинг, реклама и PR
- ID:7143859
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип издания | Электронная книга |
| Издательство | Альпина Паблишер |
| ISBN | 978-5-9614-4211-3 |
| Количество страниц | 187 |
| Год выпуска | 2021 |
| Формат | 140x195мм |
| Размер | 7 MB |
| Вес | 0.24кг |
| Количество книг | 1 |
| Автор | Полански Дэниел |
| Жанр | интернет-маркетинг; основы маркетинга |
| Возрастное ограничение | 0+ |
| Тип обложки | мягкая |
| Оформление обложки | частичная лакировка |
| Год издания | 2021 |
| Автор(ы) | Егерев Кирилл |
| Раздел | Программирование |
| Издатель | Альпина Паблишер |
| Переплет | Мягкий (3) |
| Размеры | 60x90/16 |
| Язык издания | Русский |
| Кол-во страниц | 187 |
| Форматы | epub, mobi |
Где купить
Последняя известная цена от 690 р. до 899 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| book24 | 853 р. | 18.09.2025 |
| РЕСПУБЛИКА | 744 р. | 22.08.2023 |
| Подписные издания | 830 р. | 03.03.2023 |
| Альпина Паблишер | 690 р. | 12.07.2023 |
| Мегамаркет | 899 р. | 13.12.2023 |
| OZON | 790 р. | 24.06.2024 |
| Читай-город | 853 р. | 27.09.2025 |
| Буквоед | 853 р. | 18.09.2025 |
Описание
Количество сайтов и приложений только увеличивается с каждым годом, и в последнее время растет спрос на специалистов, которые умеют создавать короткие и понятные тексты для интерфейсов, тем самым улучшая взаимодействие пользователя с продуктом. Автор книги Кирилл Егерев уже много лет профессионально занимается UX-писательством и поможет разобраться, кто такие UX-райтеры и почему они нужны в команде разработки продукта. Автор на многочисленных примерах объясняет, какие навыки необходимы UX-писателю и как писать хорошие тексты для интерфейса.
Его книга про заботу о пользователе: удобство, логику и понятный язык в пунктах меню, пуш-уведомлениях, сообщениях об ошибке, предупреждениях, подсказках — небольших, но важных составляющих успешного пользовательского опыта.
Смотри также о книге.
Отзывы (2)
- Ольга Юрьевна Кузнецова — 30 Декабря 2021
Большое достоинство книги — её краткость. Здесь автор не обманул :)
Купила в связи с новыми рабочими задачами. Работаю редактором, но в основном с лонгридами, а с UX ранее не сталкивалась, и вот у меня появились задачи по UX.
Не узнала почти ничего нового из книги. Все изложенное – вопрос элементарного здравого редакторского смысла. Все те же принципы применимы к редактуре в целом, не только к UX. Единственное отличие для меня – лимиты.
Вот так я убедилась, что иду интуитивно верным путём (или, по крайней мере, тем же, что и Кирилл). И я даже читала все книги, которые Кирилл советует в конце книжки :)
При этом считаю важным сам факт появления книги на русском языке о UX. - Юлия Захарова — 27 Ноября 2021
Книга легко читается, в ней много примеров и разборов плохо/хорошо и юмора. Фраза про толпу чертей, которые свернули себе челюсти — великолепна :) UX-писатели еще только входят в российский IT-рынок и многие до сих пор их путают с копирайтерами или редакторами. Кажется, что написать несколько слов для (радио)кнопки, переключателя, чекбокса просто! На самом деле порой это сложнее, чем написать те же 500-1000 символов обычного текста. Думаю, что читать книгу лучше человеку, знакомому с IT или разбирающемуся в сайтах и приложениях: здесь есть терминология и элементы называются своими именами. В финале книги — задание от автора, которое после выполнения можно прислать на проверку.
Добавить отзыв
Книги: Информационные технологии, Программирование - издательство "Альпина Паблишер"
Книги: Информационные технологии, Программирование
Категория 552 р. - 828 р.