О книге: Смерть — не самое страшное. Мемуары; Проспект, 2021
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Евгений Александрович Эминов |
| Издатель | Проспект |
| Год издания | 2021 |
| Формат | 155x215мм |
| Автор | Эминов Евгений Александрович |
| Авторы | Эминов Е. |
| Переплёт | твердый |
| Год публикации | 2021 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 320 |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Кол-во страниц | 320 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Издательство | Проспект |
| Жанр | публицистика |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Вес | 0.49кг |
| Тип обложки | твердая |
| Количество книг | 1 |
| ISBN | 978-5-392-40055-3,978-5-392-34630-1 |
| Страниц | 320 |
| Размеры | 60x90/16 |
| Тематика | Других известных людей |
| Тираж | 1000 |
| Обложка | твердый переплёт |
| Язык издания | rus |
| Раздел | Биографии. Мемуары |
Где купить
Последняя известная цена от 490 р. до 2491 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 692 р. | 26.04.2024 |
| book24 | 879 р. | 23.12.2025 |
| Подписные издания | 773 р. | 23.04.2024 |
| Мегамаркет | 490 р. | 24.12.2024 |
| МАЙШОП | 507 р. | 25.04.2024 |
| OZON | 590 р. | 24.06.2024 |
Описание
«Трое наших погибли от дизентерии. Их даже не взяли в лазарет. Один был застрелен эсэсовцами на работе. Каждую ночь из барака или на плацу забирают несколько человек, как правило русских. У всех искалечены ноги – ходить в колодках невозможно, эсэсовцы избивают всех, кто падает на работе. Все ждут какого-то конца…»
Беспощадно правдивые воспоминания Евгения Эминова не оставят читателей равнодушными. Это откровенная исповедь человека, прошедшего войну, Освенцим, Бухенвальд, подземный лагерь «Дора», тюремное заключение в Воркуте. История Евгения Эминова – свидетельство невероятной силы человеческого духа, не сломанного испытаниями судьбы.
Смотри также о книге.
Отзывы (3)
- Елена — 12 Апреля 2023
Книгу брала наугад, просто прочитав аннотацию. И не пожалела ни разу! Книга великолепная! В ней вся жизнь отдельно взятого человека. До начала войны, во время и после. Временами непростая, иногда трагичная, а порой даже абсурдная, в общем все как в реальности, без прикрас. Главный персонаж книги человек незаурядный, умный, добрый, а главное со стальным стержнем внутри, мощнейшей силой воли! Сейчас таких нет... Я читала взахлёб про все ужасы, которые ему пришлось пережить и думала :ну как такое перенести, выжить, не обозлиться на всех и вся и остаться человеком с большой буквы? Не всем такое под силу... В конце скажу :книга потрясающая по своей правдивости. Я перечитывала её три раза и ещё буду. Все разы вызывала на эмоции, что весьма ценно. Рекомендую прочесть! Думаю не пожалеете.
- Анна — 16 Апреля 2022
Когда я задумалась о покупке этой книги никакой информации в интернете я не нашла и потому пришлось так сказать \"брать с закрытыми глазами\". Почти сразу и познакомилась с содержимым чтобы понять что же все-таки это за книга. Она замечательна! Это живое свидетельство человека который пережил холокост. Он рассказывает о годах проведенных в лагерях так как может. Не всегда это литературно красиво выражено, но всегда неизменно передает тот страх, ужас, а потом и равнодушие к страшному происходящему. Одна из лучших книг купленных в этом году данной тематики.
Добавить отзыв
Книги: Мемуары - издательство "Проспект"
Книги: Мемуары
Категория 392 р. - 588 р.