О книге: Арабские сказки (Доппельмайер Ю. (пер.)); Просвещение-Союз, 2021

Где купить


О книге


ПараметрЗначение
ИздательПросвещение-Союз
Автор(ы)
Переплет84х108/16
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц224
СерияПодарочные издания. Сказки и мифы народов мира
ИздательствоПросвещение-Союз
Возрастное ограничение12+
Количество страниц224
АвторСалье Михаил Александрович
Тип обложкитвердая
Жанрэпос и фольклор
Страниц224
Переплёттвердый
ISBN978-5-00185-094-6
Размеры20,20 см × 26,30 см × 1,70 см
Формат84х108/16
ТематикаМифы, легенды, эпос
Тираж700


Где купить

Последняя известная цена от 1214 р. до 1676 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
1676 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.04.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1659 р.
19.02.2023
Мегамаркет
1214 р.
20.04.2024
Читай-город
1260 р.
27.09.2025

Описание

Сказки, рассказанные красавицей Шехеразадой грозному султану Шах-риару, - одна из драгоценностей не только арабского мира, но и всей мировой литературы. Вот уже несколько столетий волшебный мир прекрасных принцесс и коварных чародеев, доверчивых юношей и могущественных джиннов, кровожадных великанов и беспощадных разбойников очаровывает и юных, и взрослых читателей.

В нашем сборнике собраны сказки Шехеразады в уникальном, практически не переиздававшемся в России после революции переводе Юлии Доппельмайер. Именно благодаря ей истории об отважном Синдбаде, Али-Бабе и сорока разбойниках, об Аладдине и его волшебной лампе узнали и полюбили юные российские читатели.

Памятником мировой культуры являются и классические иллюстрации лучших художников XIX - начала XX века, также включенные в нашу книгу - Томаса Маккензи, Джозефа Бенвелла Кларка, Уильяма Странга, Леона Карре, Рене Булла, Эдмунда Дюлака, Уолтера Крейна, Вирджинии Стеррет и Генри Джастиса Форда.

Арабские сказки (Доппельмайер Ю. (пер.)) - фото №1

Арабские сказки (Доппельмайер Ю. (пер.)) - фото №2

Смотри также о книге.

Отзывы (4)


  • 5/5

    Отличное издание! Собрание таких великолепных художников, прикоснувшихся к арабской тематике! Хочется больше и больше, но куда уж больше - каждая страница иллюстрирована. Сказки в хорошем художественном переводе - читала этот перевод впервые, понравился. Основные три самые знаменитые сказки: Аладдин, Синдбад и Али-Баба. Сюжеты замысловатые, длинные. Детям можно читать, только, конечно, жестокие суровые эти приговоры у арабов... Тираж всего 700 шт.

  • 5/5

    Сказки самые известные - Аладдин, Синдбад и Али-Баба. Сюжет длинный и заковыристый. Перевод приятный, художественный. А уж оформлена как богато и красочно! Ведь кто только не иллюстрировал эту тему. Все страницы с картинками. И какие художники выбраны - мечта, а не книга. Детям можно читать, понравится, только какие же суровые приговоры у арабов... Тираж очень маленький 700 шт.

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература, Эпос и фольклор - издательство "Просвещение-Союз"

Категория 971 р. - 1456 р.

Книги: Художественная литература, Эпос и фольклор

Категория 971 р. - 1456 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms