Отзывы на книгу: Такса судьбы (Шильцова Ольга Сергеевна); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2022

от 450 р. до 634 р.

Где купить

Отзывы (16)


  • 3/5

    Книга очень милая и написана с душой. Понятно сразу, что описывается реальная собака, которая уже ушла.
    Для меня, как собачника с большим стажем, она зашла, но по сути это такой ЖЖ ветеринара. То есть очень подробно и с явным интересом описаны случаи из практики ветеринара(от пломбирования зуба и выбора материалов для этого до доз наркоза при гнойной пиометре или действий при завороте желудка крупной собаки), но все, что в принципе касается обычной жизни людей, подано кратенько, второпях и не слишком увлекательно. Типа ребенок родился и вот ему уже три года...Разговоры живые лишь на околоветеринарные темы, знакомые или друзья исключительно ветеринарного профиля. Короче, модная года три как тематика профессиональных книг типа будни психиатра...
    Художественной составляющей явно не хватило - как пример привезу Покровскую, которая умудряется и животных, и людей описывать совершенно психологически точно и интересно...

  • 5/5

    Автор пишет легко. Книга показывает, что любое доброе дело обязательно принесет с собой еще больше добра. Всех кого мы любят ответят нам всегда взаимностью и отдадут всегда больше любви и тепла. В книге много полезной информации для владельцев домашних животных - кошек и собак. С нетерпением будем ждать продолжение от Ольги, новых историй о ее пациентах и питомцах. Желаем ей всего наилучшего в ее трудной работе.

  • 4/5

    Безумно трогательная история, не побоюсь этого слова, дружбы ветеринарного врача Кати и таксы Лоры. Собачку принесли в клинику на усыпление, но добрая душа Катя забрала Лору к себе и выходила. Не перестаю восхищаться такими неравнодушными к чужой (и не только людской) беде. И не перестаю возмущаться хозяевами, для которых домашние животные не друзья и любимцы, а живые игрушки, которые можно выбросить.

  • 4/5

    Просто замечательная и безумно добрая книга, которая заставит поплакать!
    В книге рассказывается о жизни ветеринарного врача Екатерины, и, что примечательно, книгу написала врач-ветеринар. В произведении мы наблюдаем за рабочими днями Кати, тем, как она живет с котом и справляется с новым питомцем - таксой.
    Особенно рекомендую тем, у кого есть такой член семьи как такса.

  • 5/5

    Большую часть глав читала на Дзене,канале "Зверополис". После вычитки и издания в виде книги история про таксу Лору стала читаться гораздо легче. Можно сказать,осмысленнее, не как нарезка отдельных историй. Особенно поразила фактическая ошибка. Отец главной героини выходит на пенсию в 65 лет.Это просто не возможно. Потому ,что право на военную пенсию появляется при выслуге в 20 лет. Если отец Кати полковник, то военный вуз он закончил обязательно. Вероятнее всего, контракт с ним заключили в 18 лет. То есть право на пенсию он получил в 38 лет. получается,что на север он приехал уже военным пенсионером,раз дочь помнит разъезды по стране.Он просто служил,получая военную пенсию.Кроме того, минимум 20 лет он прослужил на севере,где год службы засчитывается за 1,5,2 или даже 3 года ,если дело происходит в Арктике.То есть стаж у отца Кати больше 60 лет? А то и к 80-ти? Такого никто бы в жизни не допустил! Скорее всего Катин отец к моменту повествования был давно уже на пенсии и работал гражданским специалистом.возможно,в армии. Сама по себе книга неплоха и подходит для прочтения подросткам, любящих своих животных,а также их родителям.

  • 4/5

    Много слышала о данной книге, и решила ее приобрести. Ожидания немного не оправдались, не поняла откуда такое количество восхищенных отзывов. Книга написана скучным простым слогом, местами не совсем понимала сколько прошло времени в повествовании, большие временные скачки сбивали с толку, сложилось впечатление, что автор хотел очень скомкано поведать нам свою историю, не дав возможности раскрыться персонажам, и без каких либо подробностей происходящего. Но, есть и плюсы, такса Лора очаровашка, и приятно было наблюдать за тем, что не смотря на ее шкодливый характер ее любят и оберегают. Всплакнула в конце, люблю такие финалы((
    Советовать книгу не возьмусь, но и отговаривать читать не буду, если любите животных, можно в принципе потратить время и деньги на данную книгу.

  • 5/5

    На автора подписана в дзене, там то и познакомилась с ее творчеством(читаем написание книги про Аида и Зою). Отметила для себя, легкость прочтения и вовлечение в сюжет! Буквально чувствуешь героев, представляешь окружение, предвкушаешь продолжение!!!!!
    И вот решила прочесть и книги!
    Первая была "Такса судьбы",эту книгу проглатываешь главу за главой, не можешь остановиться!!! Настолько все понятно и близко сердцу, что ты живешь с героями, переживаешь за них, радуешься с ними и плачешь, если что то случилось!
    Книга читается на одном дыхании!
    Но есть и ложечка дегтя в этой ПРЕВОСХОДНОЙ книге, она так быстро заканчивается(((( Поэтому сразу говорю, покупайте остальные книги СРАЗУ, не повторяйте моих ошибок!
    Я купила 2 книги сразу (вторая "хвосты удачи"), а вот третью(третья книга "Когти перемен") пришлось ждать 2 дня, это мучительное ожидание.......
    Ольга, я Вас очень прошу, продолжайте писать, у Вас дар!!!
    Я теперь еще больше уважаю и ценю ветеринарных врачей!

  • 5/5

    "Такса судьбы" - книга, которую я просто "проглотила" за 2 дня, хорошо, что были выходные. Замечательное произведение, очень простой и понятный слог автора. Описываются реальные случаи из ветеринарной практики, о которых читать очень интересно. В конце просто рыдала. Автору книги - десятка. Ждем новых произведений.

  • 5/5

    Самую первую повесть Ольги Шильцовой "Такса судьбы" я читала на Дзене, по главам, чуть ли не в процессе написания. А может быть, и в процессе. Ждала каждую новую историю с нетерпением.
    Надо сказать, это не просто повесть о любви и собаках. В каждой главе своих книг Ольга описывает реальные проблемы, с которыми сталкиваются хозяева животных и ветеринары. И это не только тяжёлые травмы, но и бытовые ситуации, которые можно счесть мелочами, если в доме нет питомца. Подбор корма, шерсть, скопившаяся в желудке кошки, сорт мяса для котёнка, растущего на натуральных кормах - каждый случай описан очень подробно и хорошим языком. Так, что даже ребёнок 12-13 лет сможет распознать беду и оказать любимцу первую экстренную помощь. Нам, например, повезло вовремя прочитать очередную главу: кошка была спасена без операции.
    "Такса судьбы" может быть ещё и настольной книгой того, кто мечтает о милой таксе. В ней честно описаны все радости владельца милой таксы и все сложности, ожидающие хозяев небольшой декоративной обаяшки охотничьей породы.
    Отдельно хотелось бы отметить последнюю главу. Честность и мудрость родителей, подготовивших психику ребёнка к расставанию с тяжело больной любимицей. Отношение героини к усыплению собаки. И щемящая нежность к только появившемуся на свет щенку, ждущему своих людей.

  • 5/5

    Прекрасная, добрая книга для всех, кто добр и любит животных. Ольга ведёт рассказ о случаях из жизни её друзей - ветеринаров и о проблемах, с которыми сама сталкивалась в своей работе. Рассказывает с такой теплотой, любовью к своему делу и пациентам, что невольно начинаешь переживать за всех героев книги - людей и зверей!
    Мне удалось прочесть главы этой книги на Дзене, канал Зверополис, который ведёт Ольга. Теперь я с нетерпением жду. когда появится возможность купить книгу в бумажном варианте. Будем читать и перечитывать, чего и всем желаю.

  • 5/5

    Я совсем не сентиментальная, но даже я расчувствовалась, читая Таксу судьбы! Невероятно добрая, трогательная, местами смешная история. Еще и познавательная - автор ветеринар, и в книге описано много случаев с лечением зверюшек, которые хозяевам на заметку можно брать!

  • 5/5

    Читала книгу в интернете, когда Ольга её писала. Плакала, когда Лора умерла. Сейчас купила в бумажном варианте и буду перечитывать. А на обложке фото настоящей Лоры.

  • 5/5

    Да, неприятности имеют места быть. У меня такой же рыжий большой мальчик. Ему два года, делаю массаж спинки каждый день.

  • 5/5

    Читала другие книги этого автора, поэтому как только «Такса судьбы» появилась в продаже - сразу купила. Повесть уникальная за счет внутренней кухни ветеринарной клиники и великолепно описанных мыслей Лоры (рыжая такса главной героини). Добрая, немного наивная, но очень увлекательная книга, рекомендую

  • 5/5

    Прочла взахлеб, и смеялась и плакала, чудесная книга, спасибо автору за яркие эмоции

  • 5/5

    Очень интересная книга! Рекомендую всем - и любителям животных и тем, кто просто любит хорошие книги.



Где купить (3)

Цена от 450 р. до 634 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
544 р.
683 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.06.2025
634 р.
636 р. -0% Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%

19.06.2025
450 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
605 р.
01.10.2023
Подписные издания
523 р.
19.12.2023
Читай-город
499 р.
14.11.2024
Мегамаркет
553 р.
20.12.2024
Яндекс.Маркет
921 р.
30.05.2024
ЛитРес
319 р.
15.08.2024
OZON
433 р.
24.06.2024

Описание

Екатерина Андреевна, молодой ветринарный врач, сутками пропадает на работе, махнув рукой на личную жизнь.

Однажды к ней на прием приносят таксу с параличом задних лапок. Хозяйка требует усыпить собаку, но вопреки правилам Катя решает самостоятельно вылечить беднягу и забирает ее домой. Так начинается история удивительной дружбы и любви. Вместе с героями книги вы увидите изнанку работы ветеринарной клиники, в том числе 15 реальных случаев из практики.

Такса судьбы (Шильцова Ольга Сергеевна) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц288
СерияЗвезда соцсети
Формат20.6 x 13 x 1.6
АвторыШильцова О.С.
Переплёттвердый
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц288
Страниц288
ISBN978-5-17-151146-3
Размеры13,00 см × 20,60 см × 1,60 см
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж2000
РазделСобаки
Возрастное ограничение16+
Вес300
АвторШильцова Ольга Сергеевна
ИздательствоАСТ
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Жанрбиология


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Уход за животными, собаки - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Книги: Уход за животными, собаки

Категория 360 р. - 540 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms