Отзывы на книгу: Колдовство королевы Драконы Терры Книга 2; Азбука Издательство, 2022
Отзывы (5)
- Alonger — 9 Августа 2023
Второй роман Брайана Наслунда трилогии Драконы Терры. Фото для ознакомления.
- Анна — 2 Мая 2023
Вторая часть продолжает традиции первой, постепенно погружая читателя в мир Терры, и уже даёт убедиться, что никакого тёмного и даже "серого" фэнтези ждать не стоит, это совсем другое и хорошо. Хорошо, потому что читается гораздо легче, нет событий, выворачивающих душу наизнанку и чересчур кровавых сцен, с Драконами терры можно расслабиться и просто наслаждаться приключениями героев и интересным миром.
- Анонимно — 25 Апреля 2023
Характеры всех персонажей интересные и последовательные, а мир богато представлен. Если вы не поклонник заезженной идеи о драконах — а я нет — в этой серии они представлены как представители царства животных, а не летающие лошади, что меня освежает.
«Волшебство королевы» — отличное продолжение первой книги. Здесь было продемонстрировано все, что мне нравилось в первой части: быстрый темп, приятные персонажи и интересные магические загадки.
Рекомендую. - Кузнецова Юлия — 21 Апреля 2023
Грибы, геи, мало драконов
Что ж, во второй части мы получаем некое развитие основной сюжетной идеи.
Хотя как сказать? То самое колдовство королевы замешано на каких-то обрывочных знаниях автора о физике и поедании грибов.
Не удивляйтесь.
В данной части больший голос обретает единственный относительно адекватный персонаж - Джолан. Почему относительно? Я опять таки, забыла в первой книге упомянуть о наличии повесточной темы, а именно Гей-любви. Ну вот, всё бы ничего с Джоланом, но тут споткнулся парнишка.
Персонажи продолжают творить какую-то дичь, мало логичную и не очень мотивированную. Диалоги всё так же изобилуют "@елдаками" и "г@вном", что не делает это фентази близким к творчеству Аберкромби (которого незаслуженно привели на обложке в сравнение).
Про драконов здесь всё меньше и меньше. Зато больше каких-то эмпирических наблюдений и опытов от довольно далёких от науки персонажей.
У меня всё время возникал вопрос, почему если целители/алхимики, то они вдруг разбираются в магнетизме? Какая связь у одного с другим? И откуда вдруг такие познания у королевской дочери?
Взаимоотношения между персонажами всё интереснее. Повесточная тема цветёт пышным цветом. Зачем это в книге? Ну не ложится оно туда натурально.
Плюсы
Качество издания
Минусы
Рваное повествование
ЛГБТ тематика - Татьяна — 26 Марта 2023
Купила весь цикл Брайана Наслунда " Драконы Терры" и не пожалела.
Ребята, я в полном восторге!
Динамичный и живой сюжет книг захватил меня с первых строк и не отпустил до финальной точки. В цикле есть всё что я люблю - драконы, дворцовые интриги, коварство врагов, самопожертвование ради люлимых, любовная линия главных героев, юмор в диалогах. Все персонажи цикла ярко прописаны автором.
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 1099 р. до 1099 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 1215 р. | 03.09.2024 |
| Яндекс.Маркет | 844 р. | 27.06.2024 |
| МАЙШОП | 738 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 628 р. | 24.06.2024 |
| Мегамаркет | 1515 р. | 24.12.2024 |
Предложения банков
| Компания | Предложение |
|---|
Описание
Освоив силу, скрытую в драконьей нити (редчайшем нервном волокне, извлеченном из позвоночника дракона породы призрачный мотылек), королева Эшлин Мальграв единолично испепелила войско мятежных баронов - и все же вынуждена бежать из своей родной Альмиры. Теперь по поручению Окину, императрицы Папирии, и при помощи Бершада Безупречного, лучшего драконьера на всей Терре, Эшлин пытается проникнуть в тайны изысканий, которыми некогда занимался Озирис Вард, злополучно известный королевский инженер Баларии, на острове Призрачных Мотыльков - северном пристанище пиратов. Тем временем построенный Озирисом из драконьих костей баларский воздушный флот отправляется на завоевание остальных держав Терры…
Впервые на русском - продолжение "возможно, лучшего дебюта в жанре темной фэнтези со времен "Ведьмака" Сапковского" (Grimdark Magazine).
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Наслунд Брайан |
| Переплет | Твердый переплёт |
| Издатель | Азбука Издательство |
| Год издания | 2022 |
| Возрастные ограничения | 18 |
| Кол-во страниц | 576 |
| Серия | Звезды новой фэнтези |
| Раздел | Зарубежное фэнтези |
| ISBN | 978-5-389-21141-4 |
| Возрастное ограничение | 18+ |
| Количество страниц | 576 |
| Формат | 3/14.7/21.6 |
| Вес | 0.64кг |
| Обложка | твердый переплёт |
| Размеры | 14,30 см × 21,50 см × 2,70 см |
| Язык издания | Русский |
| Жанр | современная зарубежная проза; фэнтези |
| Страниц | 576 |
| Переплёт | твердый |
| Тематика | Фэнтези |
| Тираж | 3000 |
| Издательство | Азбука |
| Автор | Наслунд Брайан |
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Азбука"
Категория 879 р. - 1318 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 879 р. - 1318 р.