Отзывы на книгу: Заноза для драконьего военачальника; АСТ, Жанры, 2023

657 р.

Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Несмотря на довольно простой язык изложения, прочитала с большим удовольствием, потому что эта история – одно непрерывное ПРИКЛЮЧЕНИЕ! Все понравилось – герои, магия, тайны и несколько интересных романтических линий. И одна из них – трагическая –очень зацепила…

  • 5/5

    Книга мне понравилась! Хороший ромфант на пару вечеров. Читается легко, быстро, спасибо слогу автора и прекрасному юмору. Интересный, увлекательный сюжет. Смешные, милые главные персонажи, которые не оставят равнодушной. Не менее колоритные второстепенные герои, за которыми интересно наблюдать. Если хочется отдохнуть, расслабиться и посмеяться - это книга то, что вам нужно. Рекомендую

  • 5/5

    Моя первая книга от автора Дины Маш. Это начало цикла и история мне очень понравилась. Читала с огромным удовольствием. Обязательно продолжу знакомство с циклом.
    Всем приятного чтения.

  • 4/5

    Среднестатистическая проходная книга. По-своему интересная, но не захватывающая.
    Персонажи хорошо прописаны. Королю-дракону по башке бы настучала, так его изобразили. Главные герои достаточно адекватные, что просто прекрасно. Присутствует хорошая динамика, сюжет постоянно в движении, никаких затяжек и провисов.
    Хорошо, но не идеально. Советовать к про чтению, пожалуй, можно.

  • 5/5

    Книга впечатлила с первых строк-очень много юмора, сарказма! Пока читала, столько раз смеялась над главными героями, аж живот разболелся)
    Читается легко, но история интересная, необычная!
    Кто хочет от души отдохнуть и посмеяться-советую к прочтению, оторваться невозможно! Страсти так и кипят между гг.

  • 4/5

    Первая книга из цикла "Виверн" ("Заноза для драконьего военачальника", "Соблазни меня, дракон!", "Только не он! или Как выжить в академии?"). В печатном виде пока имеется только первая. "Заноза для драконьего военачальника" не очень подходит для рубрики "Любовь внеземная", поскольку книга - типичное романтическое фэнтези. Мир неплохо прописан, герои живые, интрига закручена, сюжет динамичный. Хотя, конечно, не без шаблонов в виде драконов, истинной пары и пр. В центре повествования - юная ведьмочка с даром некроманта, которую родная академия направила на практику в закрытое драконье королевство Виверн. Именно там происходит нечто непонятное. То неизвестная болезнь, то гибель молодых дракониц. Джорджи как некроманту придется принять участие в расследованиях. Но проблема в том, что в королевстве не любят ведьм. Да и женщина в качестве дознавателя - это не совсем то, что нужно сыну короля и военноначальнику Вермаксу. На мой взгляд, посылать в чужое государство студентку, еще не получившую диплом, - нонсенс. Но ГГ-ня рвется в бой. Поэтому приключений на голову бедовой Джорджи свалится немало. И еще, конечно, начальник, который ее не слушает и все время пытается запереть во дворце. История динамичная, читается легко. Есть, конечно, логические шероховатости, но в целом книга легкая, даже какая-то задорная, с юмором.

  • 5/5

    Не давно я прочитала увлекательную книгу автора Дианы Маш «Заноза для драконьего военачальника».
    С творчеством автора познакомилась в 2020 году. Первая прочитанная книга "Легенда темного королевства" была прочитана на одном дыхании, но от чего - то дальше с творчеством автора не продвинулась, и пожалела.
    В 2021 году познакомилась именно с этой книги автора и читала в процессе написания. Муторное это дело скажу вам, так как удобнее читать книгу по завершению и выкладки ее на сайте. А еще привлекательнее насладиться чтением в бумажном варианте. Но, увы...на данный момент книга была только в электронном доступе.
    Уточню один момент, что данный жанр не привлекал от слова вообще и иногда по настроению. Более предпочтителен был современный роман. Но...вся заслуга отдана автору, за ее способ подать книгу в выгодном и привлекательном виде для утонченного читателя. В время современных технологий сложно угодить разбалованному читателю... Увы, но это правда.
    Диана - удивительный автор, от нежных, почти детских сказок с милыми попаданцами в другие миры и оборотнями, рассказов с искрометным юмором, от которых от смеха в прямом смысле слова "слезы из глаз льются" и гоготание на весь дом. До современных любовных романов, с горячими, эротическими моментами восемнадцать плюс, с неожиданными поворотами, с горками и качелями, от которых дыхание перехватывает.
    Роман относится, на мой взгляд, к числу именно таких произведений.
    В книге есть прекрасные моменты, посвященные путешествию героини к замку драконьей академии, быту, трудностей, потерь и приобретений, лжи и правды, расследованию( именно в каждой книге автора присутствует данный момент, что увлекателен для читателей), ревности, и конечно же любви, прописанных в стиле автора.
    Запоминаются главы с описанием о повествовании от лица героев Джо Лоуэл, ведьмочке с редким даром некромантии( что невероятно) и военачальника драконьей армии Вермакса шан Ро) редкостного сноба).
    Хороши фрагменты романа, посвященные искрометному юмору (прописанному автором курсивным шрифтом - любопытно какой он будет в печатном варианте), именно он и привлекательно разбавляет сюжет.
    Как и в любой книге не все бывает гладко и ладно. Героине не хватало напористости и четкости своих действий, но на то она девочка, чтоб совершать данные поступки. Ее эксцентричный взгляд на ситуацию, в которую ее загнали обстоятельства иногда требовал сильных поступков, требующих слаженности и четкости, что моментами волновал и тревожил душу.
    От этого роман не стал менее привлекателен. Всего лишь подчеркнул трепетное отношение автора к женскому полу.
    С легкостью автор прописывает и раскрывает без излишеств и прикрас, не мудрствуя лукаво главного героя. На мой взгляд, особенно удачно был раскрыт лирический персонаж.
    Не возможно пройти мимо второстепенных героев. Диане за это отдельная благодарность.
    Особенно отмечу центральную личность ведьмочки - фамильяр - говорящий мышонок Маус.
    «Заноза для драконьего военачальника» самая интересная книга в жанре приключенческого фэнтези с элементами детектива, прочитанная мною за последнее время.
    Всем любителям данного жанра рекомендую прочитать книгу!

  • 5/5

    Книга просто супер! Читала на одном дыхании!
    Присутствуют: шикарная героиня, горячий герой, любовь и приключения! Рекомендую к прочтению!

  • 5/5

    Очень люблю этого автора
    У нее всегда такие динамичные сюжеты, и этот не стал исключением!
    Головокружительные приключения, яркие герои, романтика))
    Мне очень понравилась эта история!

  • 5/5

    Очень интересная история! Читала все истории Дианы, все они очень интересные, с неизбитым сюжетом и очень горячими героями.



Где купить (3)

Цена от 657 р. до 657 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
657 р.
825 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

12.07.2025
657 р.
825 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

12.07.2025
657 р.
825 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

12.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
774 р.
19.10.2024
Мегамаркет
672 р.
20.12.2024
Яндекс.Маркет
1432 р.
27.06.2024
МАЙШОП
543 р.
23.06.2024

Описание

Родная академия подложила мне свинью. Вместо шикарного королевского дворца, где я должна была проходить преддипломную практику, меня сослали в Виверн - мрачное драконье царство. К настоящим варварам! Там творятся темные делишки - умирают невинные девушки, бушует неизвестная зараза, и мне, Джорджи Лоуэл, ведьмочке с редким в наших краях даром некромантии, предстоит ввязаться в расследование и найти виноватых. Плевое дело, если бы не тяжелый характер военачальника драконьей армии Вермакса шан Ро, решившего во что бы то ни стало… свести меня с ума.

Заноза для драконьего военачальника - фото №1

Заноза для драконьего военачальника - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАСТ, Жанры
Год издания2023
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц320
СерияЛюбовь внеземная
Страниц320
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-153798-2
Размеры13,50 см × 20,70 см × 2,30 см
Формат135x207мм
ТематикаФэнтези
Тираж1500
РазделРусское фэнтези
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
Вес0.26кг
АвторМаш Д.
ИздательствоАСТ
Тип обложкитвердая
Жанрфантастика
Обложкатвердый переплёт
Бумагагазетная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 525 р. - 788 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 525 р. - 788 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms