Отзывы на книгу: Приходи вчера. Жуткие былички (Татьяна Мастрюкова); РОСМЭН, 2023
от 349 р. до 829 р.
- Издатель: Росмэн
- Модель: Мастрюкова Т. Приходи вчера
- ISBN: 978-5-353-10477-3
- Книги: Фантастика и фэнтези
- ID:12940759
Отзывы (7)
- Ольга — 9 Сентября 2023
Обожаю всё книги Татьяны Мастрюковой. Прочитала все и с нетерпением жду выхода новой. Однозначно советую читать по порядку. Приходи вчера, эта фраза действительно может спасти жизнь. В книге описаны не просто истории, но и имеется в конце каждой пояснение. Что очень здорово. Я однозначно могу рекомендовать книги Татьяны Мастрюковой. Очень интересно и читается за пару вечеров.
- Роман Иванович Белов — 8 Сентября 2023
Те самые страшилки, что являются вставками в предыдущие книги и, видимо по теме в новые. Их задача нагнетать ту атмосферу тихого ужаса, в которую обычно попадают главные действующие лица, словно медведь напоровшийся на рогатину, чтением или слушанием их, насаживая себя всё глубже и глубже. В самих быличках чувствуется влияние Кондратьева с его "Берегами Ярыни" и в отличие от оптимистично заканчивающихся ранних рассказов Брэдбэри, здесь среднестатистический персонаж чаще всего проигрывает. И если повезло спастись, то по их же словам еще не факт, что удалось, да и цена зачастую несопоставима со спасением.
- Ника Денисюк — 30 Августа 2023
Решила попробовать данную книгу, и посмотреть, сможет ли меня что-то в ней напугать, и в целом, превзойдет ли она мои ожидания.
Как итог, книга действительно оказалось очень атмосферной, и временами жуткой. Я в основном ее читала ночью, и было напряжено. После каждой былички, я отмечала понравившееся, и таких было в большинстве. Еще хотелось бы отметить, оформление этой книги. К каждой истории есть своя иллюстрация, и все они выполнены невероятно, и еще больше пугают, что только остаётся большим плюсом. - АльбертА Сергеевна А — 11 Августа 2023
Софт-тач обложка, ч б иллюстрации перед главами. Теперь о содержании! Былички у автора, это короткие рассказы-страшилки, которые собраны из народных поверий. в конце глав есть короткие пояснения о том зле, что было описано. Без этих описаний не понятно было бы ничего )) Читала вслух подростку, приходилось пояснять ему что это было. Задумка интересная, по 1 быличке перед сном самое то !
- Анонимно — 11 Августа 2023
Очередная книга страшилок от Татьяны Мастрюковой. В этот раз не большая история на всю книгу, а сборник коротких, леденящих душу, рассказов. В конце каждого рассказа не большой исторический комментарий о данном событии, действии, как в народе примечали то или иное событие. В сборнике 35 рассказов, некоторые из них ранее входили в произведения, как факт, притча или рассказ героя. Жуткие былички о всякой нечисти и странных явлениях природы. Что самое страшное в таких историях – открытый конец, многоточие. Действие еще не закончено, оно может перейти на «твое поле», в твой дом, в твою семью. Ни один поклонник творчества автора не останется равнодушным.
- Ольга — 10 Августа 2023
Я очень люблю творчество Татьяны Мастрюковой, поэтому новую книгу не смогла пропустить. Это сборник страшных историй и они очень атмосферные. Меня больше всего напугали былички, посвященные нечистой силе в квартире. После них страшно по дому вечером ходить. Любителям мистики рекомендую.
- Дарья — 8 Августа 2023
Хоть я уже далеко не подросток, но очень люблю книги Татьяны Мастрюковой. Эта книга представляет собой сборник страшилок, типа тех, которыми мы все любили пугать друг друга в детстве. От некоторых историй из этой книги даже у меня бегали мурашки по коже (например, про голову в окне или про беленького волчка). Автор отлично нагнетает атмосферу и держит в напряжении до самого конца. Также хочу отметить интересные факты про нечисть в конце каждой истории. Книга отлично подойдет как подросткам, так и взрослым, решившим окунуться в детство.
Добавить отзыв
Где купить (4)
Цена от 349 р. до 829 р. в 4 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Подписные издания | 711 р. | 23.04.2024 |
| Мегамаркет | 941 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 754 р. | 27.06.2024 |
| Onliner BY | 1013 р. | 12.07.2025 |
Описание
Новые ужасы от автора бестселлеров в жанре фолк-хоррор Татьяны Мастрюковой!
Как вежливо отказать кикиморе, рвущейся к вам в гости? Как мирно разойтись с лешим, не поссориться с домовым, стать незаметным для жути без названия, уже разинувшей туманную пасть? О встречах со страшным и неизведанным, о народных приметах и заклятиях, о том, что иногда забавная фраза «приходи вчера» может спасти жизнь, а так же о многом другом, расскажет сборник быличек – историй от очевидцев, – бережно собранных автором на просторах нашей огромной страны. Хотите верьте, хотите нет, но открывайте книгу и читайте, читайте, читайте, пока трижды не прокричит петух!
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Татьяна Мастрюкова |
| Переплет | Твердый переплёт |
| Издатель | РОСМЭН |
| Год издания | 2023 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 256 |
| Страниц | 256 |
| Переплёт | Твёрдый |
| ISBN | 978-5-353-10477-3 |
| Размеры | 14,80 см × 22,20 см × 2,50 см |
| Формат | 140x215 мм |
| Тематика | Фантастика |
| Тираж | 9000 |
| Раздел | Фантастика и фэнтези |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Количество страниц | 256 |
| Вес | 0.37кг |
| Автор | Мастрюкова Татьяна Олеговна |
| Авторы | Мастрюкова Т. |
| Год публикации | 2023 |
| Язык | Русский |
| Жанр | детские фэнтези и фантастика; литература для подростков; приключения |
| Издательство | Росмэн |
| Количество книг | 1 |
| Особенности | без особенностей |
| Пол | унисекс |
| Тип обложки | твердая |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Проза для детей - издательство "Росмэн"
Категория 279 р. - 418 р.
Книги: Проза для детей
Категория 279 р. - 418 р.