Отзывы на книгу: Одиссей Фокс. Миллион миров (Карелин Антон Александрович); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2023

699 р.

Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Отличная, качественная, классическая фантастика, в наше время неожиданно встретить роман такого рода, тем более от современного автора. Всё по-канонам, как в старые добрые времена - битвы с космическими пиратами, межгалактические войны и путешествия, приключения от которых захватывает дух и не глупый сюжет. Фанатам классической фантастики о космосе и приключениях должно понравиться.

  • 5/5

    Отличная фантастика! Подойдет для чтения как взрослым, так и детям/подросткам. Прочитала буквально за пару дней, книга достаточно небольшая, читается легко, написана понятным языком. Можно узнать много необычного. Сюжет так же очень интересный, герои все разные. Каждый найдет в этой книге что-то для себя. Однозначно советую всем любителям хороших, веселых книг и фантастики!

  • 5/5

    Честно говоря, когда я взялся за роман "Одиссей Фокс. Миллион миров" Антона Карелина, я не ожидал, что он так меня увлечет. Однако, я прочел эту книгу за один день, и она оказалась настолько увлекательной, что я не мог оторваться. Сюжет романа довольно интересен и оригинален. Главный герой, после получения смертельного ранения, оказывается замороженным и перенесен в другое время, где миром управляет виртуальная реальность и игры. Ему предстоит стать лучшим игроком и внедриться в один из кланов, на котором лежат подозрения в устранении конкурентов. Этот мир игр и виртуальной реальности настолько увлекает бывшего спецназовца, что он начинает проявлять выдающиеся навыки в выживании. Интересно было следить за развитием персонажей и динамикой событий. Описание игрового мира и его правил было очень увлекательным, и я чувствовал себя, как будто сам погрузился в этот футуристический мир.

  • 5/5

    Третья книга цикла "Одиссей Фокс" ("Одиссей Фокс", "Тени звёзд", "Миллион миров"). Продолжение приключений космического детектива. Правда, трагизма, философичности в этой части больше, чем в первых двух книгах, да и прошлое Фокса, которое кусочками выдает нам автор, вырисовывает совсем не радостные картины жизни необычного детектива, умершего впервые в 11 лет. Итак, "в галактике, пульсирующей светом, заполненной жизнью всех видов и форм, где были сотни миллиардов звезд" космическая баржа "Мусорог" бороздит необъятные просторы космоса. Ее капитан принимает заказы на расследование преступлений или загадочных происшествий, используя метод нарративного мифотворчества. Развлекает всех домовитая и высокомерная тележка с ИИ, прибыль подсчитывает пушистый луур, а охраняет капитана и команду громадный ящер, появившийся по случаю для борьбы с пиратами. Ну а Ана и Чернушка всегда готовы к приключениям. Над Фоксом посмеиваются другие обитатели космоса, считая его не совсем нормальным, ведь он - человек без апгрейдов. Но никто не может понять, как ему удается в 99,8% случаев оказываться правым. Тем более что преступления, которые расследует сыщик, касаются таких тайн, за которые, например, главы корпораций готовы убить не только его, но и всех причастных. Книга включает в себя 4 новеллы - "Воин без племени", "Заяц Шрёдингера", "Крик о помощи" и "Тайна семи планет". События в них развиваются линейно. То есть каждая последующая новелла является продолжением предыдущей, хотя и рассказывает о разных делах сыщика. Но если первые две написаны в характерном для цикла авторском стиле с изрядной долей юмора, то третья и связанная с ней четвертая - трагичны, философичны и заставляют задуматься. Особенно впечатляют путешествия Фокса по аномальной части Вселенной, свернутой в какую-то изломанную ленту Мёбиуса, и спасение не просто планеты, а целой цивилизации путем отмены катаклизма в прошлом. Мир, созданный автором, живой, настоящий, как и персонажи. Сюжет книги яркий, запоминающийся. Ну а кто читает много фантастики (особенно классической), найдет отсылки к известным произведениям. Стиль автора тоже хорош. Несмотря на различные и иногда неудобоваримые названия рас, населяющих Вселенную, и технические термины, книга читается на удивление легко. Я давно не получала от чтения такого удовольствия, как от книг Антона Карелина об Одиссее Фоксе. Но теперь я нетерпением жду следующую книгу, ведь последние страницы "Миллиона миров" - это просто взрыв мозга. Что это было? Ну и о прошлом Фокса и его бессмертии хочется узнать больше. А также о том загадочном, что спрятано в глубинах баржи за тоннами мусора.



Где купить (3)

Цена от 699 р. до 699 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
699 р.
825 р. -15% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.11.2025
699 р.
825 р. -15% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.11.2025
699 р.
825 р. -15% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.11.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
536 р.
12.03.2024
Яндекс.Маркет
638 р.
03.12.2024
МАЙШОП
543 р.
10.03.2024
Мегамаркет
672 р.
20.12.2024

Описание

— Детективная космоопера для поклонников Сергея Лукьяненко — в духе его циклов «Геном» и «Линия грёз», а также романа «Принцесса стоит смерти».

— Понравится фанатам «Звёздных войн» и сериала «Светлячок».

— В книге умело переплетаются авантюрно-приключенческий роман и детектив, а события происходят в далёком будущем. Более 700 000 прочтений цикла в Сети!

— Продолжение цикла Антона Карелина о гениальном частном сыщике Одиссее Фоксе, который летает с планеты на планету и раскрывает самые уникальные дела в галактике.

— Автор возрождает традиции умной, ироничной приключенческой фантастики. Это блестящий трибьют всему лучшему в космоопере: Шекли, Булычеву, Гаррисону, «Ковбою Бибопу», «Звездным королям», «Светлячку».

— Это произведение в духе старой доброй «ламповой» фантастики, по которой мы все так соскучились.

Одиссей Фокс. Миллион миров (Карелин Антон Александрович) - фото №1

Одиссей Фокс. Миллион миров (Карелин Антон Александрович) - фото №2

Одиссей Фокс. Миллион миров (Карелин Антон Александрович) - фото №3

Одиссей Фокс. Миллион миров (Карелин Антон Александрович) - фото №4

Одиссей Фокс. Миллион миров (Карелин Антон Александрович) - фото №5

Одиссей Фокс. Миллион миров (Карелин Антон Александрович) - фото №6

Одиссей Фокс. Миллион миров (Карелин Антон Александрович) - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2023
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц384
СерияЗвездная авантюра
Страниц384
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-154365-5
Размеры13,20 см × 20,70 см × 2,80 см
Формат84x108/32
ТематикаНаучная фантастика
Тираж1500
РазделКосмическая фантастика
Возрастное ограничение16+
Количество страниц384
Вес0.315
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Жанрфантастика
ИздательствоАСТ
Оформление обложкичастичная лакировка
АвторКарелин Антон Александрович


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 559 р. - 838 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 559 р. - 838 р.

закладки (0) сравнение (0)

45 ms