Отзывы на книгу: Книга для тех, кто делает слишком много; Добрая книга, 2008
Отзывы (9)
- Ирина — 5 Февраля 2024
Прекрасная подборка вызывающих улыбку фотографий и грамотно переведённые (что последнее время встречается нечасто) подписи к ним.
Посчастливилось получить эту книгу в подарок несколько лет назад, до сих пор время от времени пересматриваю и с большой теплотой думаю о том, кто её подарил. Отличный подарок, который не будет "пылесборником"! - Карина — 17 Сентября 2022
Заставляет улыбаться
- Анонимно — 6 Сентября 2017
Мне подарила книгу подруга-психолог, когда я пыталась сделать ВСЁ, только-только родив ребёнка. Знаете? Встряхнуло!!! Там очень мало текста, но картинки настолько содержательные, что над каждой усаживаешься и думаешь ...
А когда моей ещё одной подружке, такой же, как я семиделихе, был день рождения, я не задумываясь, оформила заказ в другом городе, оплатила и ... ей оставалось только подойти в магазин возле дома и забрать. Восторгу не было предела: подарок пришёлся по душе, и очень оригинальное поздравление с таким видом доставки!!! Спасибо "Буквоеду"! - Богаткова Юлия — 5 Марта 2014
Книга хорошего качества. Замечательные фотографии и ироничные подписи. Подойдет для безотказных трудоголиков :) Смысл в том, что пора сделать паузу и задуматься, действительно ли нужно рваться на части? Жизнь прекрасна:)
- Orka — 29 Апреля 2010
Эту книгу я подарила на день рождения серьезному и очень деловому другу.Боялась,что он не оценит. Но вечером он перезвонил и с восторгом сообщил, что книга произвела фурор в его семье!Так что эта чудесная книга - прекрасный подарок нашим очень обеспеченным и очень занятым друзьям,чтобы они немного расслабились и улыбнулись!)))
- Е. Анна — 13 Октября 2008
Добавлю ещё фото к написанному ранее, очень уж фотографии в книге интересные.
- Е. Анна — 13 Октября 2008
Эта книга - сборник небольшого, квадратного формата в очень добротном картонном переплёте. Здесь помещены фотографии различных животных с забавными коментариями к ним, приведёнными под каждым фотоснимком.
Очаровательные фотографии! Добрый подарок знакомым, любимым, заинтересует эта книга и детей. Смотреть, читать, дарить эту книгу - одно удовольствие:-)! - Ларина Анастасия — 1 Октября 2008
Честное слово, иногда и впрямь начинаешь сходить с ума оттого, что жизнь - замкнутый круг. Эта монотонная рутина, из которой не вырваться, действует так угнетающе, что и впрямь нужно лекарство. И оно есть! Это книги Тревора Грина, а в частности - именно эта: "Книга для тех, кто делает слишком много". Она вдохновит вас на подвиги и импровизации, придаст сил и взбодрит. Ну, по крайней мере, встряхнет хорошенько и заставит вас задать вопрос самому себе: А все ли я правильно делаю? Может, стоит прервать череду этих всех дел и просто посвятить себе время, а?"
Качество издания превосходное. - Шилина Ольга — 19 Июля 2008
Жизнь – это не только замкнутый круг дом-работа-дача. В жизни есть еще масса интересного! Это значит, что не нужно идти на поводу у других людей и делать массу скучных бесполезностей! Гораздо лучше (и для вас, и для окружающих вас людей) посвятить себя своему любимому делу. Потратить время на хобби! Исполнить свою заветную мечту! "Будь самим собой! Будь свободным!" - именно в этом попытается вас убедить автор книги. Согласиться или не согласиться – вам решать. А прочитать эту книгу, безусловно, стОит! Я уверена, вы найдете в ней массу забавных иллюстраций и добрых веселых шуток. Рекомендую!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 235 р. до 513 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 481 р. | 24.12.2023 |
| book24 | 513 р. | 27.09.2025 |
| Мегамаркет | 451 р. | 21.02.2024 |
| Яндекс.Маркет | 448 р. | 07.06.2024 |
| OZON | 235 р. | 24.06.2024 |
| Читай-город | 513 р. | 27.09.2025 |
| Буквоед | 513 р. | 27.09.2025 |
Описание
Порой люди забывают разумные пределы в своем стремлении сделать больше, получить больше, стать больше. Используя сочетание забавных фотографий животных и остроумных афоризмов, ставшее визитной карточкой автора, Бредли Тревор Грив призывает нас чаще говорить окружающим «нет», научившись произносить это удивительно мощное слово так, чтобы оно звучало забавно, убедительно и никого не обижало — во всяком случае, сильно. Слово «нет», произнесенное подобным образом, может казаться признаком эгоизма, но это не так: стараясь сохранить свое время и силы, чтобы иметь возможность наслаждаться жизнью и воплощать свои мечты, мы в результате сможем дать гораздо больше тем, кто нас действительно ценит.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Издательство | Добрая книга |
| Жанр | афоризмы; нехудожественная литература; юмор |
| Автор | Бредли Тревор Грив |
| Возрастное ограничение | 0+ |
| Год издания | 2008 |
| Вес | 0.12кг |
| Тип обложки | мягкая |
| Автор(ы) | Бредли Тревор Грив |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | Добрая книга |
| Кол-во страниц | 128 |
| Раздел | Другое |
| ISBN | 978-5-98124-409-4,978-5-98124-152-9 |
| Количество страниц | 128 |
| Формат | 60х90/24 |
| Серия | Книги Бредли Тревора Грива |
| Язык издания | Русский |
| Страниц | 128 |
| Переплёт | мягкий |
| Размеры | 12,10 см × 12,00 см × 0,80 см |
| Тематика | Сценарии праздников |
Книги: Фотоальбомы - издательство "Добрая книга"
Категория 188 р. - 282 р.
Книги: Фотоальбомы
Категория 188 р. - 282 р.