Отзывы на книгу: Животные в мифологии (Гапченко Андрей Владимирович); Фактор, 2009

  • Издатель: Фактор
  • ISBN: 978-966-312-949-5
  • Книги: Культурология. Искусствоведение
  • ID:1697931
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Очень интересная информация. Вот только читать мелкий шрифт на тонированном фоне не очень удобно - глаза устают.
    Прилагаю отрывок о моих любимых медведях.

  • 5/5

    Книга очень интересная, увлекательная и познавательная. Мне она помогла рассмотреть образы пчелы и крысы в повести О. Ермакова "Вариации" и обозначить их роль и функцию в произведении современного автора

  • 5/5

    Купила книгу, заинтригованная названием. В первую очередь мне были интересны мифы. В принципе, книга оправдала ожидания. Очень интересный материал. Однако у меня есть ряд замечаний. Оформление очень красивое, хорошо подобран иллюстративный материал, отличные иллюстрации Александра Крутика (которого я полюбила после «Аленького цветочка»). Одно но: по формату, по подаче иллюстраций и по их количеству издание похоже на энциклопедию для детей, что может ввести в заблуждение. А по подаче самого материала издание адресовано взрослым. Иногда в тексте наталкиваешься на цитаты на неизвестные широкому кругу читателей древние произведения. Также считаю, что бумага подобрана неудачно. Яркость и так довольно спокойных по цвету иллюстраций «гасится» офсетной бумагой. На мелловке они смотрели бы гораздо выгоднее. В целом покупкой осталась довольна.

  • 5/5

    Довольно любопытная книга. Некий симбиоз зоологии, истории, этнографии. Много интересных фактов. К примеру, как на о. Фиджи туземцы заклинали акул, или, оказывается у Колумба был ручной ламантин (морская корова), сородичи этого животного и стали прообразом гомеровских сирен., неверным жёнам на Мадагаскаре вешают куски присосок рыб - прилипал(чтобы навеки- вечные прилипла к мужу). Из таких подобных фактов и состоит вся книга. О каждом животном по чуть-чуть Максимум на страничку.
    Само издание очень качественное. Большой формат, лакированная обложка, прошитый блок, плотный офсет. Листы тонированные. Порадовали и иллюстрации, весьма органично дополняющие текст.
    На мой взгляд, книга в первую очередь буде интересна людям, интересующимся не столько животными, сколько различными легендами и обычаями у разных народов.

  • 5/5

    Интересная книга. Красочно красиво офрмлена. Единственный минус для меня - офсет. На мелованной бумаге иллюстрации смотрелись бы еще лучше. Интересно было прочитать насколько по разному к одним и тем же животным/птицам/насекомым относились в разных странах, какие мифы с ними связаны. Например, стрекозы в Японии были символом силы и храбрости - считалось, что они приносят счастье и победу. В Средневековой Европе стрекоза ассоциировалась с дьяволом. А в Америке стрекоз называли прорицателями змей - если стрекозу убить змея могла отомстить.
    Правда информация дана очень кратко. На одно животное отводится примерно 1-2 страницы, иногда меньше. Выложу главу "Гиганты суши" (она посвящена: слону, носорогу, гиппопотаму и жирафу) и начало главы "Легенды на копытах" о лошади.



Где купить

Последняя известная цена от 391 р. до 606 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
496 р.
Буквоед
391 р.
OZON
606 р.
24.06.2024

Описание

Наши давние предки были так тесно связанные с природой, что не отделяли себя от других живых созданий, очеловечивали их и наделяли сверхприродной силой. Одних они считали своими друзьями, другим поклонялись, а еще других боялись и избегали встречи с ними. Ты познакомишься с гигантскими слонами, могучими тиграми и медведями, ночными путешественниками гиенами и волками, таинственными совами... Скорее открывай книжку и ныряй в глубины фантастического мира!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияЗолотое сечение
ИздательФактор
Год издания2009
Страниц160
Переплёттвердый
ISBN978-966-312-949-5
Размеры21,20 см × 29,80 см × 1,40 см
Формат60х84/8
ТематикаЕстественные науки
Тираж4000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культурология. Искусствоведение - издательство "Фактор"

Книги: Культурология. Искусствоведение

Категория 312 р. - 469 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms