Отзывы на книгу: Другая, следующая жизнь (Ивашкевич, Федотова); ArsisBooks, 2013

  • Издатель: ArsisBooks
  • ISBN: 978-5-904155-33-9
  • Книги: Детективный роман
  • ID:1721907
Где купить


Отзывы (6)


  • 3/5

    Книга в руки попала как обычно случайно. Заинтересовала аннотация к книге и жанр (вроде как детектив). Оформление приятное, чёрно-белые рисунки, сопровождающие на протяжении всего романа, белые листы и твёрдая обложка. Читается никак роман и тем более не детектив. По началу линия девушки интриговала и чем ближе к концу, тем понимаешь, что мир какой-то сказочный, вроде мистика, а вроде и судьба, а потом люди сами во всём виноваты...в общем бред ещё тот. Что касается революции и рейдерского захвата, всё так поверхностно...что фу-фу. Детектива я тут не наблюдала. И финал как-то должен был по-моему мнению всё объединить и объяснить, а в итоге просто язык не поворачивается назвать это хоть каплю интересным(

  • 3/5

    "Другая следующая жизнь", роман очень тяжелый для меня, так как времена революции и гражданская война, очень страшное и тяжелое время. Знакомства с автором началось с этой книги. Чем то напомнил Э.М. Ремарка. Люблю Ремарка, но не все книги, так как в каких то особенно много войны, и детальное описание столь страшных моментов, не оставляют равнодушными. Книга переплетает в себе и старое время и так же наших дней, рейдерские захваты. Не скажу что книга понравилась, но и не разочаровала. Осталось какое то двоякое чувство после прочтения. Скорее не мой жанр, интеллектуальный детектив. Читать местами жутковато и страшно.

  • 5/5

    Это роман — признание в любви, присяга и клятва верности родному Пермскому краю. Написано с нежностью, огромной любовью и зачарованностью городом на Каме. Пермь явлена сразу в двух измерениях — крупного губернского города столетней давности (от начала Первой мировой войны до революции и гражданской войны) и постсоветского города конца 90-х — середины нулевых. Листаешь страницы, словно заглядываешь в магическое зеркало, и перед тобой открывается то один отрезок истории, то другой. Перемещаясь из конца века в его начало, за всеми

  • 5/5

    Интересная и очень увлекательная книга!
    Знаю автора, как замечательную журналистку и мне было любопытно прочитать первую ее художественную книгу. История связана с моим родным городом и это для меня вдвойне интересно, т.к. я мысленно прохожу вместе с героями по знакомым улицам (старинным и современным), вижу этот завод, чувствую его запах, испытываю те же чувства, когда стою на высоком берегу над Камой....даже фраза про то, что октябрь в Перми особенно противен, имеет для меня личное значение)))) так оно и есть)))))))
    Сам сюжет увлекает с первых страниц, я не могла оторваться, пока не дочитала до конца. Нечетные главы посвящены Зое, которая оказалась в Перми в 1916 году, четные -- Андрею из 2007 года. Сюжеты пересекаются таким образом, что Андрей, любящий гадать на таксистах, случайно в такси находит рукопись без начала и конца. Это рукопись, где описана история Зои...Андрей ищет в ней ответы на свои вопросы. Город связывает героев, но не только он -- оба они попадают в водоворот времени и находят правильный, СВОЙ путь в потоке жизни.
    Иллюстрации хорошо передают настроение книги -- дымчатые, прозрачные наброски любимой Перми.

  • 4/5

    А мне понравилось:). Кусочек из жизни Зои, живущей в начале 20-ого века, события которые ведут ее от любимого человека в дом терпимости, потом к красным, далее - к белым. Небольшой штрих атмосферы того времени.....
    Что касается общего, то наверное это соприкосновение с тем, что может воздествовать на массы и конкретного человека. Причем как в начале века, так и в конце.
    В общем, я бы не отнесла эту книгу к тем, которые прочел и забыл...
    Относительно качества шрифта - прекрасный! ничего не размазывается, виден четко, бумага белая и плотная.
    У меня все.

  • 2/5

    Под одной обложкой весьма внезапно оказались две совершенно разные и по жанру, и по теме (и по всему остальному) повести. И если из истории о "юной романтичной барышне" могла бы выйти неплохая женская проза в антураже с приключениями и неглупой главной героиней, то история "о беспринципном и умном новом русском" - это то самое чтиво, которое было распространено в лихие 90-е о реальных «пацанах», которые разве что сменили малиновые пиджаки на пуловеры в стиле casual. Суть осталась та же.
    На редкость сомнительный в итоге продукт. Последние главы долистывала исключительно из упрямства и желания понять, что же связывает эти две сюжетных линии? Где это самое мистическое, что обещали в аннотации? Могу сказать уверенно: нигде. Ни интеллектуального заявленного триллера, ни связи времен, ни пересечения в судьбах или хотя бы местах происходящих событий. Вынесенный как, якобы, действующее лицо «город» на деле в событиях практически не участвует. Зачем было перемешивать истории девушки Зои и бизнес-вояки Андрея – одному автору ведомо.
    Я связи не уследила. Желающие попробовать самостоятельно – милости просим.
    Об издании: бумага белая, немного тонковатая. Чернила под пальцами норовят смазаться. Иллюстрации черно-белые присутствуют, но так же вызывают недоумение: зачем и для чего? Толку от них мало, только место в книжке занимают. Хотя книжка и так не большая по размеру и объему.



Где купить

Последняя известная цена от 284 р. до 499 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
499 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
487 р.
book24
449 р.
13.04.2023
Мегамаркет
284 р.
24.12.2024

Описание

Книга ArsisBooks Другая, следующая жизнь. 2013 год, С. Федотова-Ивашкевич

Другая, следующая жизнь (Ивашкевич, Федотова) - фото №1

Другая, следующая жизнь (Ивашкевич, Федотова) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Формат125x205мм
Возрастное ограничение16+
Количество книг1
АвторФедотова-Ивашкевич Светлана
ИздательствоArsisBooks
Жанрсовременная отечественная проза
Тип обложкитвердая
Год издания2013
Вес0.30кг
Количество страниц212
Автор(ы)
СерияИнтеллектуальный триллер
РазделРусские боевики
ИздательArsisBooks
ISBN978-5-904155-33-9
Страниц212
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,00 см × 1,50 см
ТематикаДетективный роман
ПереплетТвёрдый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "ArsisBooks"

Книги: Современная отечественная проза

Категория 227 р. - 340 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms