Отзывы на книгу: Россия. Надежды и тревоги (Примаков Евгений Максимович); Центрполиграф, 2015
- Издатель: Центрполиграф
- ISBN: 978-5-227-005799-0, 978-5-227-05735-8
- Книги: Внутренняя политика и положение
- ID:1744419
Отзывы (10)
- Игорь Мешков — 16 Июня 2019
Согласен со всеми авторами написавшими отзывы ранее.
Мне очень понравилась сама книга. В ней рассматриваются многие интересные факты, которые лежали в основе принятия многих политических и экономических решений в современной истории России. Очень интересная и познавательная книга. Огорчение вызывает качество представленной электронной версии – почти на каждой страницы разрывы слов – по всей видимости в оригинале в этом месте должен быть перенос на другую строку. - Александр гурбанов — 26 Мая 2018
Книга хороша. Написана простым для понимания языком. Хотя я и не согласен с некоторыми тезисами. Но в книге много правильных идей и решений, удевлят, что все все знают, но всеравно ничего не делается.
- Alexander Gur — 18 Января 2017
Мне очень понравилась эта книга. В ней автор в каждой фразе представляет свою позицию причём без догматизма с анализом альтернативных подходов открытую для дискуссии. Е.Примаков предстаёт как большой государственный деятель . Я вспоминаю его как прекрасного журналиста, ведущего ученого специалиста по Ближнему Востоку , политолога, дипломата, шефа внешней разведки, премьера в самый тяжелый период дефолта. В книге я открыл Примакова как экономиста прекрасно ориентирующегося в различных школах и подходах. И везде это государственник искренно болеющий за Россию. Не взирая на лица критикует властные структуры с дипломатическим тактом . Полезная книга для тех кто желает России мира, процветания и величия.
- iph8eij4qo — 16 Января 2016
Хорошая книга!
Много полезного и интересного. Особенно для тех, кто интересуется геополитикой и местом России в современном миропорядке. Раскрываются многие аспекты внешней и внутренней политики страны. - strana_an — 22 Августа 2015
Книга познавательна, с определенными и взвешенными взглядами на процессы. Зная автора, мне очень понравилась и была интересна. Непременно, знания полученные прочтя книгу пригодятся для анализа развития ситуации в будущем.
- Караваева Лариса — 21 Августа 2015
Книга написана кратко и сжато обо всех проблемах современности, ее необходимо пропагандировать к чтению.Как раньше более начитанные и умные коллеги по работе проводили краткие политобзоры, так и эта книга раскрывает сегодняшние проблемы. Всегда уважала Евгения Максимовича, а сейчас восторгаюсь его прямолинейностью и высочайшим умом! Пусть земля ему будет пухом!
- Шелудяков Алексей — 3 Августа 2015
Книга разочаровала. Я не являюсь сторонником идей Е.М.Примакова, я знал, что покупаю. Но тут критика либеральных (или как выражается автор "псевдолиберальных" идей) абсолютно беззуба и не выдерживает никакой критики. Но ладно про идеи. Книга написана ужаснейшим канцелярским языком. Предложение на 10 строчек с одним глаголом или на 5 строчек без(!!!) оных - это, к сожалению, не редкость. Не могу сказать, что это как-то ухудшает понимание текста, но это прямая опасность живому русскому языку. На что тогда нужны редакторы.
Качество печати неплохое, множество ссылок на источники. Оцениваю соответственно. - Tara — 22 Июля 2015
Как ни странно, но эта книга показалась мне интереснее автобиографической «Встречи на перекрестках». Чувствуется глубокий подход к рассматриваемым вопросам. Интересен сам подразумеваемый спор с либералами. Конечно, фактически мы слышим в данном случае одну сторону спора, но зато чувствуется, что вопрос был для Евгения Максимовича по-настоящему важным и значимым.
Ну и к тому же автор щедро использует массив фактов, с которыми он хорошо был знаком по должности в Торгово-промышленной палате.
Короче, неожиданно очень интересная книга. - Анонимно — 10 Июля 2015
ЧитайтеЯ искала другую книгу Е. Примакова – о Ближнем Востоке. Но, не найдя той, взялась за эту. Очень легкий язык. Чувствуется, что написана честно. мне показалось, что есть некоторые повторы. Но! Для понимания новейшей истории – полезно
- Калиниченко Павел — 24 Апреля 2015
Жаль, что книга - хороша обложкой и ценой! Цена 200 страниц красивой книги заполненной на 60-70% текста! Содержание - как Благовест от Иоана, не вошедший в Библию! Эту книгу надо раздавать бесплатно, а не препятствовать ценой и оформлением для покупки и чтения!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 169 р. до 1171 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 1171 р. | 28.10.2024 |
| ЛитРес | 169 р. | |
| book24 | 969 р. | 27.09.2025 |
| Яндекс.Маркет | 600 р. | 12.10.2024 |
| МАЙШОП | 711 р. | 23.06.2024 |
| Мегамаркет | 915 р. | 24.12.2024 |
| Читай-город | 969 р. | 27.09.2025 |
| Буквоед | 969 р. | 27.09.2025 |
Описание
Новая книга Е.М. Примакова рассматривает ряд проблем, связанных со вторым сроком президентства В.В. Путина, деятельностью Д.А. Медведева в качестве президента России и состоянием дел в стране на тот момент. Автор анализирует события, которые произошли в последние годы в самой России и в мире в целом.
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Примаков Евгений Максимович |
| Издатель | Центрполиграф |
| Переплет | 215.00mm x 145.00mm x 12.00mm |
| Год издания | 2015 |
| Серия | Всемирная история |
| Кол-во страниц | 224 |
| Раздел | Внутренняя политика |
| ISBN | 978-5-227-005799-0,978-5-227-05735-8,9785227057990 |
| Количество страниц | 224 |
| Формат | 14.0 x 22.0 x 2 |
| Вес | 0.311 |
| Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 1,30 см |
| Обложка | твердый переплёт |
| Язык издания | rus |
| Страниц | 224 |
| Переплёт | твердый |
| Тематика | Внутренняя политика и положение |
| Тираж | 2000 |
| Жанр | политология |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Тип обложки | твердая |
| Издательство | Центрполиграф |
Книги: Политика - издательство "Центрполиграф"
Книги: Политика
Категория 135 р. - 202 р.