Отзывы на книгу: Неймар: моя история. Беседы с отцом; ОлмаМедиаГрупп/Просвещение, 2015

563 р.

Где купить

Отзывы (6)


  • 4/5

    Книгу покупали в подарок сыну, он фанател от Неймара)
    В книге много интересных фактов о детстве великого футболиста, как начинался его путь и к чему он пришёл в итоге. Ребёнок 11 лет читал с удовольствием, правда до конца так и не осилил, а вот взрослому будет интересно прочесть полностью. Эта книга- биография Неймара.

  • 5/5

    Поучительная история о том, как футболисты, не сумевшие стать звёздами, помогают стать ими своим детям. С другой стороны, чемпионат мира в России, на котором Неймар-младший падал при каждом касании с соперником, показал, что он пытается казаться лучше, чем есть. В любом случае книгу будет интересно прочитать тем, кто занимался футболом или делает это сейчас. Правда стоит оговоритьися, что написана книга довольно давно - тогда, когда Неймар был ещё игроком "Барселоны" и находился в тени Месси.

  • 5/5

    Не могу себя назвать футбольным фанатом, или даже болельщиком. Но раз в 4 года, когда приходит Большой футбол - удержаться в стороне - невозможно. Тем более, в этот раз.. Что нравится в футболе? Страсть, красота, талант, невероятные сюжетные повороты, которые не придумать ни одному сценаристу. А еще больше - люди - игроки и тренеры. Когда это яркие, неординарные личности. Неймар да Силва Сантос младший - безусловно к таким относится. Начинала читать потому что... разозлилась и запуталась.. Гениальный игрок или великий симулянт? Распиаренный "Джастин Бибер" от футбола или наследник Роналду и Рональдиньо? Да, конечно, лучший аргумент для играющего футболиста - это игра,для нападающего - голы. Смотрю, болею, восхищаюсь... А вопросы остаются (и это кстати тоже здорово).. Дай думаю, почитаю что-нибудь, кроме злобных комментариев в интернете. Мне очень понравилось... Совершенно простая, бесхитростная история - больше всего похожа просто на спокойный рассказ - на два голоса - отца и сына. Без каких бы то ни было литературных изысков, разумеется, но я думаю, такие книги пишут и читают не для этого. Конечно, очень много перечислений клубов, стадионов, результатов игр(а как собственно без этого обойтись в книге про футбол?) но при этом, не остается ощущение статистического справочника. Перед тобой - живые люди. Конечно, о каких то глубоких психологических портретах речь не идет, но есть ощущение главного. Из казалось бы отдельных штрихов, деталей - то смешных, то трогательных - складывается представление о характере, о личности.. Он действительно очень ...настоящий во всем что делает, и не подстраивается под кого-то.."Я все делаю по-своему.Это не поза, придумывать я не люблю.И это не рекламный трюк. Люблю быть настоящим". Диву даешься, как это получается у человека, за каждым шагом которого следит тысячи глаз и недоброжелательных критиков, но... Это действительно так. И читая эту совершенно бесхитростную книжку немножко начинаешь понимать, почему так... И еще вот это - "Футбол - это не только победа, ничья или поражение. Это гораздо больше. Это не просто противостояние своих и чужих. Футбол - это детская игра, которые взрослые воспринимают всерьез. Но всегда серьезным быть совсем не обязательно". Вот это вот ощущение легкости, игры - это тоже очень здорово.. Вообщем - полтора часа - с огромным удовольствием)))

  • 3/5

    Замечательная книга , достаточно много фотографий разных периодов жизни , и черно-белых и цветных .Написана просто и в тоже время увлекает , много интересных описаний из жизни , о семье и просто о разных событиях происходящих между сыном и отцом , как они взаимодействуют , от рождения Неймара младшего и до настоящего времени .

  • 5/5

    Прочитав книгу, я узнала много фактов из жизни, которые до этого не знала, множество интересных фотографий дополняет рассказ, интересно смотреть как рос Неймар, в книге описывается его жизнь с рождения. После прочтения книги я поменяла мнение о нём.Я считала его немного высокомерным, а после прочтения поняла, что он очень хороший человек любящий свою семью. Его история станет для многих он примером для подражания, вдохновит на то чтоб осуществить свои мечты. Читается на одном дыхании, буквально за день, советую всем прочитать её. Плюс в русском издании добавили некоторые факты, который произошли после выпуска книги в оригинале. А для болельщиков Барселоны и сборной Бразилии эта книга будет отличным подарком.

  • 4/5

    Издание вышло в твердой обложке ,красиво оформлено, с хорошим переплетом, листы белые, шрифт крупный. Но, к моему большому сожалению, книга написана примитивнейшим языком. Невозможно объяснить, почему о таком одаренном парне и высококлассном игроке вышла такая посредственная книга. Не совсем понятно, на кого она рассчитана: на детей лет 10-12 (примитивизм изложения), на болельщиков «Барселоны» (красивые фото Неймара, Месси и других игроков каталонского клуба в форме « Барсы») или на девушек, уважающих футбол?
    В книге используется прием: одна глава – слово папе Неймара, следующая – самому Неймару младшему. Мне это показалось в данном случае совершенно неоправданным, изложение получилось нелогичным. Проскакали галопом по Европам, извините, по Бразилии. Просто удивительно, как можно было написать книгу без деталей, подробностей, без описаний детства, друзей, отношений с товарищами по команде, взросления… Ничего нет. Есть только папа со своим желанием и стремлением сделать из сына высококлассного футболиста и хвала Богу.
    И всё же, не жалею, что сделала эту покупку, поскольку, в принципе, выловить хоть какую-то книгу о футболе и футболистах, известных на весь мир, в нашей стране фактически невозможно. А потом г-н Мутко в эфире телевидения удивляется, почему это накануне домашнего ЧМ по футболу, среди граждан нашей страны столь низкий интерес к этой игре? Больше! Больше нужно издавать книг о футболе и его героях!



Где купить (1)

Цена от 563 р. до 563 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
563 р.
707 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

11.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
738 р.
12.05.2024
book24
484 р.
21.05.2022
OZON
1732 р.
24.06.2024

Описание

Неймар-младший — одна из ярчайших звезд мирового футбола, непревзойденный мастер дриблинга и прирожденный бомбардир.

Когда ему было всего 11, знаменитый клуб «Сантос» буквально подобрал его из нищеты. Сейчас Неймар-младший — один из самых техничных игроков мира, икона бразильского футбола и наследник славы гениальных соотечественников Пеле, Зико и Роналдо, один из лидеров испанской «Барселоны».

Неймар не состоялся бы как игрок без своего отца, который наставлял сына на правильный футбольный путь. В книге показано, как Неймар-младший добился успеха, как юноша, живший далеко за чертой бедности, стал одним из величайших спортсменов Бразилии.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет216.00mm x 148.00mm x 15.00mm
ИздательОлмаМедиаГрупп/Просвещение
Год издания2015
СерияVIP-персоны
РазделСпортсмены
ISBN978-5-373-07606-7
Возрастное ограничение12+
Количество страниц192
Формат216.00mm x 148.00mm x 15.00mm
Вес0.37кг
Размеры21,50 см × 14,50 см × 1,50 см
Язык изданияРусский
Кол-во страниц216
Страниц192
Переплёттвердый
ТематикаДеятелей спорта
Тираж4000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Спортсмены - издательство "Олма Медиа Групп"

Книги: Спортсмены

Категория 450 р. - 675 р.

закладки (0) сравнение (0)

53 ms