Отзывы на книгу: Слонёнок (Редьярд Киплинг); Нигма, 2015

  • Издатель: Нигма
  • ISBN: 978-5-4335-0281-9
  • Книги: Сказки зарубежных писателей
  • ID:1748854
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Замечательная книга. Хорошее качество печати. Плотные офсетные страницы, тведый переплет. Замечательные, знакомые с детства иллюстрации. Хорошая сказка Киплинга

  • 5/5

    Больше всего у "Нигмы" мне нравятся именно такие книжки - классика детской литературы, без которой не обойтись. Купили в нашу домашнюю библиотеку Слоненка Киплинга.
    Оформление замечательное: иллюстрации живые, красивые. Перевод мне понравился, ничего ужасного в нем не увидела и не услышала, этакий неторопливый рассказ. Правда, другой перевод не помню, но этот точно имеет право на существование.

  • 5/5

    Сказка Р. Киплинга "Слоненок" является, на мой взгляд, очень поучительной не только для детей, но и для взрослых. Показывает, как важно не оставлять без внимания вопросы, которые задают маленькие "Почемучки". Иначе это может привести к неприятностям. Кроме того, автор учит непременно стремиться к достижению поставленной цели и всегда находить положительные стороны в любой, даже драматической ситуации. Иллюстрации просто замечательные.

  • 3/5

    Оформлена книга просто чудесно! Но вот то, что "текст классический и легко читается" - это очень спорно. Классика это перевод Чуковского и Маршака, а в данном случае, текст как будто прогнали через электронный переводчик.
    С первых же слов перевод режет глаз, слух, и все органы чувств сразу )).
    "... ни у одного Слона не было хобота, а на том месте, где он сейчас торчал черноватый нос размером с сапог. Им можно было двигать из стороны в сторону, но взять и поднять ничего нельзя".
    Черноватый?! - кто так говорит?
    Размером с сапог? - это что ж за нос такой? явно не тот, что на картинке.
    Сравним с Чуковским: Это только теперь, милый мой мальчик, у Слона есть хобот. А прежде, давным-давно, никакого хобота не было у Слона. Был только нос, вроде как лепёшка, чёрненький и величиною с башмак. Этот нос болтался во все стороны, но всё же никуда не годился: разве можно таким носом поднять что-нибудь с земли?
    Далее: "И вот однажды среди остальных Слонов появился Один Новый Слон. Дитя Слонов. И был этот Новый Слон полон неутомимого любопытства".
    Новый Слон? Дитя Слонов? - Кто-нибудь так вообще разговаривает? Представьте сцену в зоопарке: "Смотри сынок, вон новый слон пошёл, это дитя слонов!"
    Смотрим у Чуковского:
    "Но вот в то самое время, давным-давно, жил один такой Слон, или, лучше сказать, Слонёнок, который был страшно любопытен..."
    Если кому-то перевод Чуковского кажется слишком длинным или устаревшим, есть упрощенный вариант М. Смирновой, более детский, но вполне художественный.
    Что тут скажешь... Того, кто привык читать книги, в которые вложено творчество и душа, механический перевод удовлетворить не сможет. Другие же не обратят на это внимание. Хотя бы ради иллюстраций.

  • 5/5

    Поддерживаю рецензентов.,что книжка вышла у Нигмы - хорошая!
    Увеличенного формата, тонированные плотные страницы, яркие иллюстрации, а также очень крупный и четкий шрифт. На всю книжку один разворот без иллюстраций.
    Если такая книжка с хорошей скидкой, почему же ее не купить в домашнюю библиотеку?! Рекомендую!

  • 5/5

    Если вам важен только сюжет сказки - эта книга для вас.
    Если нужны красивые иллюстрации - книга для вас.
    Если вы читатель гедонист - этот текст не для вас.
    --------------------------------------------------------------------------
    Красивые иллюстрации - вот очень красивые, очень простые, но не упрощенные.
    Такие какие и нужны иллюстрации в детской книжке.
    А вот текст - упрости и опростили до неинтересного.
    ... Был давно всеми признан классическим - перевод Чуковского.
    Немного был длинноват текст у Чуковского, но текст был красивый...
    А тут смс-как каято.
    "Был Слоненок, ... изводил всю Африку вопросами... и с тех пор никто не отшлепывает Слоненка.



Где купить

Последняя известная цена от 206 р. до 292 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
292 р.
book24
206 р.
OZON
269 р.
24.06.2024

Описание

В 1902 году Редьярд Киплинг опубликовал детский сборник сказок "Сказки просто так", материалы для которого начал собирать ещё в Южной Африке, куда отправился в 1900 году в качестве специального корреспондента при штабе английской армии. Эти сказочные истории о том, почему животные стали такими, какими мы их знаем. Одна из них расскажет о том, откуда у Слонёнка появился хобот.

Книга проиллюстрирована Народным художником России, Лауреатом Государственной премии СССР, Виктором Дувидовым. Иллюстрации к сказкам Киплинга были дипломной работой художника, созданные им в пятидесятых годах.

Для чтения взрослыми детям.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-4335-0281-9
Год издания2015
ИздательНигма
СерияСтарые друзья
Размеры60x90/8
Язык изданияРусский
Кол-во страниц24
РазделСказки зарубежных писателей
Количество страниц20
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат215x290мм
Вес0.35кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классические сказки зарубежных писателей - издательство "Нигма"

Книги: Классические сказки зарубежных писателей

Категория 164 р. - 247 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms