Отзывы на книгу: В поисках Колина Фёрта (Марч Миа , Дод Елена Владимировна (переводчик)); АСТ, 2015

89 р.

  • Издатель: Neoclassic, АСТ
  • ISBN: 978-5-17-083824-0
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:1752661
Где купить

Отзывы (8)


  • 2/5

    «В поисках Колина Фёрта» Мии Марч – лёгкий, непритязательны роман в дорогу.
    Упрощенный язык, предсказуемый (еще с прочтения аннотации) сюжет, в конце «мир во всем мире». Что еще надо для летней книги в отпуске? Дополнительно – ничего. Все есть под этой обложкой.
    Книга очень добрая и светлая. Но, скорее всего, забудется очень быстро.
    Кстати, «в поисках» - это продолжение романа «Время прощать».
    В конце книги приведены отзывы российских читателей об одной из книг Марч… Отзывы с «Лабиринта»… Друзья-издатели, вы это серьезно? Больше нечего печатать на книге, кроме как наши отзывы?
    Мягкая обложка. Склейка. Бумага почти белая. Шрифт средний.
    Аудитория 16+.
    Хотя… Зачем эта рецензия? На закончившийся товар. Ведь этот роман вряд ли переиздадут. Хотя…

  • 5/5

    Типичный милый женский роман, где главные героини сталкиваются с личными проблемами, переживают важный момент в своей жизни. Журналистка Джемма из Нью-Йорка узнает, что беременна в то время, когда она это не планировала. Чтобы собраться с мыслями, она уезжает в маленький приморский городок, где молодая девушка Беа ищет свою биологическую мать Веронику. Именно в этом местечке жизненные пути трёх женщин пересекаются. Джемма пишет статью о девочках-подростках, которые волею судьбы ждут ребёнка. Таким подростком в своё время была Вероника. В целом, роман весьма трогательный как и все на него похожие. Идеально скоротать вечер. Ах да, Колин Фёрт! А он, скорее всего, является символом личного счастья каждой из героинь.

  • 5/5

    Прочитав эту книгу, я задумалась - о чём же всё-таки она? Думаю, о том, что "благая весть" о беременности часто застаёт женщину врасплох, даже если она замужем и супруг мечтает о продолжении рода, и тем более, если она подросток, и весь мир против неё; что думающую и ответственную женщину в такой ситуации одолевают сомнения, сумеет ли она стать хорошей матерью, что сможет дать ребёнку и вырастет ли он счастливым. В приморском городке Бутбей–Харбор мы повстречаемся с тремя женщинами. Вероника Руссо когда-то бежала из него, преданная родителями и своим возлюбленным и предав, в свою очередь новорожденную дочь, отданную в другую семью. Её убедили, что так будет лучше для девочки. Но теперь она вернулась, поняв, что ей всё-равно не убежать от чувства вины и от грустных воспоминаний. Она всю жизнь пунктуально передавала в агентство по усыновлению информацию о своём местожительстве, мечтая, что дочь когда-нибудь захочет с ней увидеться. И Беа, узнавшая в 22 года, через год после смерти родной, как ей думалось, матери, что её усыновили, и шокированная этой новостью, после мучительных раздумий, всё же приезжает к ней. Как тяжело налаживаются их отношения, как много боли и неловкости им приходится преодолеть, как сложно Беа простить и понять биологическую мать, оказавшуюся, что бывает далеко не всегда, всё же хорошим человеком, и рассказывается в книге. В маленьком городке всё на виду, поэтому с ними пересекается Джемма Хендрикс, приехавшая сюда на пару дней, а задержавшаяся надолго. Её не устраивает уготованная для неё любящим мужем судьба домохозяйки и многодетной матери в маленьком городке по соседству с навязчивой свекровью. Как некстати оказался положительный тест на беременность! Есть ли выход для мечтающей о карьере журналистки жительницы Нью-Йорка? Об этом мы тоже узнаем. Меня привлёк оптимистичный взгляд писательницы на природу человека, люди могут стать лучше, убеждена она, ведь и надменная одноклассница Вероники Пенелопа, и бывший возлюбленный Тимоти с возрастом стали мудрее и добрее и попытались исправить свои ошибки. А при чём тут Колин Фёрт? Да совсем, в общем-то, и не при чём.

  • 4/5

    Неплохая книга для летнего чтения на пляже или в гамаке на даче. Такая вся теплая, солнечная и яркая. Ничего особенного не происходит, но сюжет увлекает, не дает заскучать. А главное - приносит ощущение отдыха и счастья.
    Оформлена книга отлично, белая бумага, крупный, четкий текст.

  • 4/5

    Неплохой сюжет. Конечно, не сказать, что очень очень интересная, но можно почитать на досуге.

  • 4/5

    Оценила на 8 баллов.Ничего такого,чтобы замирала душа, я и не ожидала от этой книги.Легкий романчик ,не заставляющий особо думать о прочитанном.Просто читаешь,просто перелистываешь страницы и вот тебе-все прекрасно,как в сказке,все счастливы и довольны.

  • 5/5

    Читала у Мии Марч книгу "Время прощать" в серии "Сенсация" и конечно же увидев новинку обрадовалась!
    Новый роман - еще одна история, связавшая трех разных женщин с целью изменить жизнь каждой из них...
    Начала читать...захватывает, поняла, что соскучилась по автору :) И это радует!
    У каждого есть своя так называемая "фишка", у Марч это использование имен актеров (в первой книге это была Мэрил Стрип, здесь - Колин Ферт). Это здорово!
    С нетерпением жду новых книг автора!
    Об издании: переплет интегральный! (внимание - это не твердый), обложка с клапанам из уплотненного картона. Крепление клеем. Качество печати очень хорошее.
    Одно расстраивает - изначально данная книга была запланирована в "Сенсации", книги которой я коллекционирую, но видимо издательство стало продвигать другую серию, в которой уже вышло 3 (вместе с этой) книги.

  • 5/5

    Средне. Колин Ферт – безусловный фетиш)), купила книгу исключительно из-за названия. Милая история, характеры выписаны неплохо, но .. как-бы не до конца. Чего-то явно недостает. И это не интригующая недосказанность, а словно, на определенном этапе автор устала. Общее ощущение от прочтения светлое, вера в чудо присутствует. Главная цель книги, как я ее поняла, достигнута: счастье рядом, а не за облаками, оно реально, его можно потрогать. Благодарна за упоминание фильмов с «мистером Дарси», снова страстно захотелось пересмотреть!!



Где купить (1)

Цена от 89 р. до 89 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
89 р.
107 р. -17% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
362 р.
28.11.2021
book24
54 р.
ЛитРес
149 р.
Яндекс.Маркет
456 р.
30.01.2024
OZON
352 р.
24.06.2024

Описание

Маленький городок у моря.

Три женщины, мечтающие о счастье.

Джемма собирает материал для газетной статьи, Вероника снимается в массовке романтической комедии с Колином Фёртом, а Беа ищет мать, которую никогда не видела.

Они пока еще не знают, что их встреча не случайна и что это лето изменит все…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ
СерияЧитаем везде!
РазделСовременная зарубежная проза
ISBN978-5-17-083824-0
Возрастное ограничение16+
Год издания2015
Количество страниц352
ПереплетМягкий (3)
БумагаОфсетная
Формат84x108/32
Вес0.26кг
Размеры12,50 см × 20,00 см × 1,50 см
Язык изданияРусский
Кол-во страниц352
Страниц352
Переплётмягкий
ПереводчикДод, Е.В.
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Neoclassic, АСТ"

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 71 р. - 106 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms