Отзывы на книгу: Когда пришла чума (Сахаров Василий Иванович); Центрполиграф, 2017
- Издатель: Центрполиграф
- ISBN: 978-5-227-07228-3
- Книги: Боевая отечественная фантастика
- ID:1781483
Отзывы (11)
-  Артур — 22 Октября 2024Динамичный роман, очень много событий. Автор разбавляет написанное водой и не загромождает сюжет ненужными рассуждениями. Да и рассказывает без розовых соплей и не через розовые очки. Героев много. И неожиданные повороты сюжета. Вполне современный. Как раз хорошо и интересно провести вечер. Хотя как по мне, больше подойдет взрослым, а не подросткам. Стоимость достаточно приемлемая 
-  Лебедева Ирина — 24 Августа 2022Книга СУПЕР ИНТЕРЕСНАЯ!!!!! КОМУ НРАВИТСЯ АПОКАЛИПСИС, И ВСЕ ЧТО С ЭТИМ СВЯЗАНО, - ПОКУПАЙТЕ!!!! ПРОЧЛА НА ОДНОМ ДЫХАНИИ!!!!!!!!!!! 
-  Анонимно — 4 Марта 2021Книга захватывает. Только автору следовало бы хоть немного изучить материал, чтобы не было такого ляпа как «ВИБРИОН черной оспы». Возбудитель оспы – вирус, а вибрион это разновидность БАКТЕРИЙ, выглядящая под микроскопом как изогнутая палочка. Вот возбудитель холеры как раз бактерия и его называют холерный вибрион. А возбудитель оспы – вирус, его видно только под электронным микроскопом 
-  Анонимно — 15 Сентября 2019Очень интересный роман в жанре боевой фантастики, апокалипсиса и постапокалипсиса. Здесь автор возвращается к теме, которой посвящен цикл "Кубанская Конфедерация" (издан в 2012-14 годах) и вполне может служить приквелом к указанному циклу, не смотря на то, что вышел позднее (2016 год) и оба произведения имеют разных главных героев. Написан очень хорошо и плотно, никакой "воды", только жесткий "экшен". Читается очень быстро и с огромным интересом. Коротко суть сюжета. Одного из главных героев Андрея Ивановича Вагрина, в прошлом бандита по кличке "Вага", а сейчас респектабельного бизнесмена, внезапно приглашает к себе в загородный особняк его друг и босс - Алексей Аскеров, криминальный авторитет в недавнем прошлом по кличке "Шуракан", а в настоящем депутат - Государственной Думы. "Дело жизни и смерти". Он собрал своих подельников и друзей и объявил о грядущем апокалипсисе. Некий бывший сотрудник американского "Центра контроля и профилактики заболеваний", Фредерик Стюарт, отстраненный и уволенный со службы из-за "поехавшей крыши", сумел похитить модифицированный вирус черной оспы (боевой вирус!). Война уже началась и идет, Стюарт распылил вирус над Нью-Йорком. Спасения от него нет, нет и не существует вакцины или чудодейственного лекарства. Грядет апокалипсис, способный унести миллиарды жизней. "Шуракан" предлагает скрыться на севере в Ненецком автономном округе, где он несколько лет назад купил у ВС РФ старый военный бункер, который сумел восстановить, отремонтировать и снабдить всем необходимым на пять лет. Вагрин забирает своего единственного родственника - племянника Ваньку и готовится к отъезду, назначенному на завтра. Однако никто из участников не подозревает, что их сдала любовница и подпольный казначей "Шуракана"- Алла, и генерал-майор ФСБ Валерий Аркадьевич Голиков, узнавший о существовании бункера, тоже готов воспользоваться этой возможностью, перед этим конечно "зачистив" всех участников...Вот такое начало этого романа. Рекомендую любителям жанра. 
-  Анонимно — 24 Марта 2018Еще один постап не самый худший,но и не фонтан. Их двое,но крутые как бетмен и Тони Старк,да и жести многовато,хотя может так все примерно и будет 
-  Анонимно — 21 Апреля 2017А при чём здесь Кубанская Конфедерация? Чем первые 5 книг серии и эта книга связаны друг с другом? Только словом «Чума»? Даже время событий отстоит друг от друга на пол-века. Да и читать эту книгу по сравнению предыдущими невозможно, настолько разнится их класс. В сравнении с предыдущими, это произведение очень низкого качества! Такое ощущение, будто вообще другой автор писал! 
-  Анонимно — 17 Апреля 2017Скажем так – читается неплохо. но уж больно все пропитано чернухой. Такое впечатление что читаю бульварный роман написанный в конце девяностых, про братков. 
-  Анонимно — 24 Февраля 2017Великолепно изложенная История. СпойлерНезаметно и неумолимо на страну надвигается Песец. Герои – пока еще нормальные люди медленно, но верно превращаются в боевые машины для выживания. 
-  Анонимно — 16 Февраля 2017Надежно увлекаюсь постапокалипсисами, робинзонадами и выживалками. Эпоха мертвых – вот! Круз – да, Барг – да, Громов – да, Громова – ну… да. Остальне слабее. И есть с чем сравнить. Здесь – также много оружия и сюжета. Хорошо. Но слишком много бандитской «романтики», и вполне, к сожалению, мотивированного выживания по типу человек- человеку – волк. Грустно и не хочется. Мюб. все-таки это могло бы быть литературой… ? 
-  Анонимно — 11 Февраля 2017Очень хорошо, динамично, бодро, свежо. Минимиум соплей и нелогичных поступков. Рекомендую любителям жанра постапокалипсиса. 
-  Анонимно — 2 Февраля 2017Читал с удовольствием, не смотря на не замысловатый сюжет, было много поворотов и приключений.Автор сыплет армейскими аббревиатурами, так что неплохо бы гуглить то из чего стреляют и на чём ездят военные. 
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 176 р. до 850 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  850 р.  |  17.10.2024 | 
| ЛитРес |  176 р.  |  05.08.2021 | 
| book24 |  727 р.  |  11.09.2025 | 
| Яндекс.Маркет |  436 р.  |  17.06.2024 | 
| МАЙШОП |  517 р.  |  23.06.2024 | 
| Мегамаркет |  672 р.  |  24.12.2024 | 
| Буквоед |  727 р.  |  11.09.2025 | 
| Читай-город |  727 р.  |  11.09.2025 | 
Описание
Модифицированный боевой вирус чёрной оспы вырвался из-под контроля. Безжалостная болезнь уносит миллионы жизней. Но гораздо хуже, что люди стали убивать друг друга ради боеприпасов, еды, топлива, одежды. Никому нельзя верить. Мир погрузился в хаос… Через страну, которая раньше была Россией, пробираются к тайному бункеру на севере двое, дядя и племянник. Крутые мужчины - они многое умеют и не стесняются применять силу. Но даже им непросто добраться до цели, и не факт, что всё закончится благополучно.
6 книга цикла "Кубанская Конфедерация".

Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Сахаров Василий Иванович | 
| Переплет | 206.00mm x 135.00mm x 20.00mm | 
| Издатель | Центрполиграф | 
| Год издания | 2017 | 
| Возрастные ограничения | 12 | 
| Кол-во страниц | 319 | 
| Серия | Наши там | 
| Раздел | Боевая фантастика | 
| ISBN | 978-5-227-07228-3 | 
| Возрастное ограничение | 16+ | 
| Количество страниц | 319 | 
| Формат | 206.00mm x 135.00mm x 20.00mm | 
| Вес | 0.27 | 
| Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,30 см | 
| Обложка | твердый переплёт | 
| Язык издания | rus | 
| Жанр | фантастика | 
| Количество книг | 1 | 
| Издательство | Центрполиграф | 
| Оформление обложки | лакировка | 
| Тип обложки | твердая | 
| Автор | Сахаров Василий Иванович | 
| Страниц | 319 | 
| Переплёт | твердый | 
| Тематика | Фантастический боевик | 
| Тираж | 2500 | 
Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "Центрполиграф"
Категория 140 р. - 211 р.
Книги: Современная боевая отечественная фантастика
Категория 140 р. - 211 р.