Отзывы на книгу: Богатыри не мы. Новеллы (Андрей Белянин, Василий Головачёв, Кош Алекс, Миллер Александр, Андрей Ангелов); Эксмо, Редакция 1, 2016

Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    Книга примечательна тем, что здесь впервые издали Андрея Ангелова. Рассказ прикольный, написан аж 22 года назад. Причем, он писался шариковой ручкой, в тетрадке, ведь «в 1996 году компьютеров в Сибири не было» (цитирую автора). Да здравствует эта антология только за это великое событие. Извиняюсь за порыв души))

  • 5/5

    На удивление все рассказы в сборнике отличные, читал с большим удовольствием. Даже те, которые не в моем вкусе и поэтому не очень понравились, отличаются отменным качеством. И авторы, и редакторы поработали на славу, получилась очень достойная половина дилогии, которую рекомендую всем, кому нравится хорошая фэнтези.

  • 4/5

    Мне понравился рассказ "Волшебные спички". Из цикла "Безумные сказки Андрея Ангелова".

  • 5/5

    Мне понравился рассказ «Волшебные спички». Из цикла «Безумные сказки Андрея Ангелова». Вполне в духе новелл, если оперировать их истинным значением.

  • 5/5

    Вторая книга сборника, посвященного памяти грандмастера отечественной юмористической фэнтези Михаила Успенского, получилась несколько сильнее предыдущей. «Устареллы» рассыпались, как жемчуг в траве (каждый рассказ сам по себе мог стать любимым или не понравиться), «Новеллы» стилистически все связали воедино. Книга, призывающая думать. Термин «легкое чтиво» уже неприменим. рассказы иногда хочется поменять местами, а так – очень хорошо. Издание, как мне показалось, достигло своих целей.

  • 3/5

    Заказала книгу из-за рассказа Белянина в ней, как всегда рассказ хорош. Порадовал рассказ "Волчье сердце" А.Кош, читала на одном дыхании. Посмеялась с рассказа "волшебные спички" А.Ангелова. К сожалению остальные рассказы не тронули, многие даже не осилила дочитать до конца(((

  • 1/5

    Купила книгу сыну,но не удержалась и прочитала первой.Сборник посвящен памяти Михаила Успенского (только из-за этого и приобрела).Представлены 21 произведение(рассказы, ,повести и один сценарий).Обложка в стиле произведений М.Успенского(на этом дань мастеру заканчивается),бумага тонкая ,серая.Прочитать с удовольствием можно от силы треть,а остальное...Похоже авторы сами обьелисьмухоморов и запили гномьим пивом.Неприятный осадок после прочтения,жалко потраченных денег.

  • 5/5

    Хорошая книга. Очень интересный сборник

  • 4/5

    Неплохой сборник малой прозы от проверенных авторов и новичков. Жаль, собран сборник по печальному поводу - как память Михаилу Успенскому, автору великолепного "Жихаря". Коллеги по перу отдали дань мэтру своими историями. Не ждите фанфиков по миру Жихаря, не ждите продолжений, даже сходства особого с текстами Успенского. Разве что юмор, заложенный во многих рассказах, сказочный взгляд на мир - вот это вот все, точно от Успенского, повлиявшего на русскую фантастическую литературу.



Где купить

Последняя известная цена от 199 р. до 540 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
539 р.
31.03.2023
book24
492 р.
21.05.2022
ЛитРес
199 р.

Описание

Тяжело быть самой красивой феей Запроливья. Вечно дают поручения, из-за которых приходится краснеть… Вот, например, поручили ей найти принца. Для поисков у феи есть специальный амулет. Станет кристально прозрачным - значит, принц рядом. Но это всего лишь полдела. Его высочество еще нужно увести с собой, убедить или прибегнуть к обману, а не подействует - соблазнить… У деда Сергея день рождения в декабре, а родни много. Пока их обойдешь, пока примешь все поздравления, пока всех угостишь самогоном собственного изготовления, глядишь, и новогодние праздники пройдут. И только одной гостье не везет, который уж Новый год она за ним приходит, а все никак не дождется… Если американец умер - это не значит, что у него нет гражданских прав! И никому не позволено называть восставших из могил граждан США всякими дикими прозвищами вроде "упыря" или "зомби". Они - некроамериканцы, и они обязательно защитят дарованные им конституцией гражданские права и свободы… Андрей Белянин, Василий Головачёв, Алекс Кош и другие в новом сборнике, посвященном памяти грандмастера отечественной юмористической фэнтези Михаила Успенского!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2016
Кол-во страниц448
СерияНовый Жихарь
РазделРусское фэнтези
ISBN978-5-699-93766-0
Возрастное ограничение16+
Количество страниц448
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаГазетная
Формат135x207мм
Вес0.34кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 159 р. - 238 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 159 р. - 238 р.

закладки (0) сравнение (0)

43 ms