Отзывы на книгу: Шампань и другие игристые вина; Эксмо, 2016

от 551 р. до 2728 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-93589-5
  • Книги: Алкогольные напитки
  • ID:1782987
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Написана простым языком, но с максимальным наполнением. Подробно разобраны типы и регионы производства игристых, информация наглядно систематизирована. Будет интересна как для о любопытствующих так и для профессионально погруженных в винный мир.

  • 5/5

    Отличная книга от журнала Simple Wine News.

    Достоинства:
    Страницы глянцевые, отличного качества, много картинок, но информация исчерпывающий.

    Недостатки:
    Нет

  • 4/5

    Книга красочная напечатана на мелованной бумаге с ляссе. Очень много красивых фото. Содержание интересное и познавательное.В книге рассказано об игристых винах таких стран, как Франция, Италия, Испания, Великобритания, Россия и др. Это все плюсы, но есть и минус, который описан в предыдущем коментарии. Книгу покупала в свою библиотеку.

  • 5/5

    Потрясающая книга! Она действительно стоит таких денег. В ней описано всё, что нужно знать о шампанском: история возникновения, технология производства самого шампанского и бутылок для него, места произрастания тех или иных сортов винограда, особенности производства шампанского в разных странах мира и даже количество пузырьков в бокале! Также вы сможете узнать, как появился бокал - "креманка" и почему он считается неудачным, к каким блюдам подаётся шампанское и какой вклад внесли российские виноделы в технологию производства этого напитка. Кроме того, вы встретите ряд интересных рецептов, в том числе коктейлей на основе разных видов шампанского.
    В книге довольно много незнакомых терминов, но не пугайтесь - благодаря пояснениям, доступному языку изложения и наличию словаря всё достаточно понятно.
    Теперь немного об оформлении: обложка книги твёрдая, страницы мелованные, иллюстрации яркие, насыщенные, шрифт хорошо читаемый.
    Настоятельно советую приобрести эту книгу всем ценителям шампанского!

  • 4/5

    Книги серии "Simple Wine News. Просто о лучших винах" безусловно являются прекрасными мини-энциклопедиями с яркими иллюстрациями, и "Шампань" - не исключение. Но куда же без минусов. Так, если книга "Просто о лучших винах. Новая энциклопедия" страдала только небольшими опечатками, то ситуация с "Шампанью" складывается прямо таки криминальная: помимо всё тех же опечаток, местами, один и тот же текст продублирован на разных страницах, а где-то и отсутствует вовсе, т.е. предложение обрывается на полуслове и продолжения не следует (с. 99, статья про Кот-Де-Блан). Для такого маститого издательства, для такой известной компании, при такой стоимости книги, такие промахи, на мой взгляд, недопустимы. Как бы то ни было, три книги из серии у меня уже есть, и остальные я тоже собираюсь приобрести. Спасибо журналу "Simple Wine News" и издательству "Эксмо" за эту чудесную серию книг .

  • 5/5

    Книга великолепная! Прекрасные иллюстрации и очень толковая информация. Материал подан также очень живо! Много интересных фактов. Обязательно понравится всем поклонникам этого напитка. :)



Где купить (2)

Цена от 551 р. до 2728 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
551 р.
689 р. -20% Электронная книга Кэшбэк до 14%

30.04.2024
2728 р.
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно! Кэшбэк до 7%

Наличие уточняйте
12.01.2024
Один из первых книжных интернет-магазинов, работающий с 2002 года
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Любые игристые вина, подающиеся по особому случаю, часто сгоряча называют шампанским. Но эксклюзив на это имя принадлежит винам с охраняемой законами Евросоюза территории в регионе Шампань. Даже технологию, по которой их производят, запрещено называть шампанской, если ее применили в другом регионе. В то же время в создании игристых по этому классическому методу весьма преуспели виноделы в Италии и в Испании, в Германии, в Калифорнии, в ЮАР и даже на острове Тасмания. Есть и другие, более экономичные способы получения вин с пузырьками, которые становятся все более популярными. Игристые вина удивительно созвучны эстетике нашего времени. Сейчас это самая быстро растущая категория на мировом винном рынке. Люди перестали воспринимать шампанское (и его аналоги) только как праздничное вино. Оказалось, что игристые вина - самые универсальные в сочетаниях с едой. Они хороши ко всему! Россия входит в топ-5 производителей и потребителей игристых вин. Такие показатели обеспечивает в основном продукция крупных заводов с установками для газирования виноматериалов. Но у нас есть и хорошие традиции, и вкус, так что в будущем мы еще посмотрим!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2016
СерияSimple Wine News. Просто о лучших винах
Кол-во страниц232
Страниц232
Переплёттвердый
ISBN978-5-699-93589-5
Размеры21,60 см × 28,60 см × 1,80 см
Формат220x290мм
ТематикаАлкогольные напитки
Тираж3000
РазделНапитки
Возрастное ограничение18+
Количество страниц232
БумагаМелованная матовая
Вес1.28кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Алкогольные напитки - издательство "Эксмо"

Категория 440 р. - 661 р.

Книги: Алкогольные напитки

Категория 440 р. - 661 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms