Отзывы на книгу: Большая книга кофе (Стивенсон Тристан); Эксмо, 2017

от 1596 р. до 3990 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-89069-9
  • Книги: Безалкогольные напитки
  • ID:1787558
Где купить

Отзывы (11)


  • 4/5

    Это книга обо всем, что так или иначе связано с кофе, больше для расширения кругозора. Того, что можно применить в обычной жизни у себя дома очень мало.

  • 5/5

    Я испытываю настоящее эстетическое удовольствие, когда беру эту книгу в руки. Наливаю себе небольшую чашечку кофе и погружаюсь в интересный мир этого волшебного напитка. Качество печати, оформление на высоте. Спасибо за такой шедевр.

  • 5/5

    Книга однозначно заслуживает присутствия на видной полке в доме кофемана или человека, который стремится расширить свой кругозор.
    В книге интересно и доступно изложена информация о мире кофе
    от истории до рецептов на основе кофе.
    Книга сделана очень качественно: твёрдая обложка, плотные листы, хорошее оформление. Читать книгу одно удовольствие.

  • 5/5

    Книгой доволен , очень информативная, хорошо иллюстрирует разные процессы приготовления кофе и напитков на его основе.
    Страницы твердые, обложка тоже твердая и очень красивая.
    Хорошо в подарок, или в библиотеку кофеману.
    Фото добавляю.

  • 5/5

    Я бы сказала это азбука кофе, с нее начался мой путь познания этого напитка, не просто как конечного продукта наполняющего наши чашки, а как уникального, неповторимого по своим свойствам растения любимого миллионами. Вместе с этой книгой отправляешься в увлекательное путешествие по материкам и странам на плантациях которых произрастает это чудо природы. Погружаешься в историю, наполненную приключениями, в которых зерна тайком, под страхом наказания вывозятся и перевозятся морями и океанами в другие страны. Автор рассказывает и наглядно показывает (в книге много фотографий) о том какие этапы проходит кофе прежде чем оно дойдет до конечного потребителя. Какие виды кофе существуют, в чем их различия, различные способы его приготовления. Есть рекомендации о странах где кофе наиболее качественно, а где только зарождается или возрождается его обработка. Книга будет полезна не только начинающим свой путь бариста, но и всем кто так нежно любит кофе.

  • 5/5

    Очень познавательно, много истории кофе, описаны основные моменты производства кофейных зёрен и основные принципы приготовления кофе. Книга написана для любителей, но профессиональным языком. Приоткрывает окно в современный кофейный мир!

  • 5/5

    Потрясающее издание для кофеманов! Столько фактов и об истории кофе, и о его видах, и об особенностях и многое-многое другое. Из книги можно узнать множество интересного, например, как рисовать пенкой на кофе. Книга приносит настоящее эстетическое удовольствие и может стать ценностью коллекции. Этому способствуют и прекрасные иллюстрации, и чудесное оформление под старину. Я в восторге!

  • 5/5

    Книга очень хорошая: красивый твёрдый переплёт с нотками-как под старину. Книжка не маленькая-думала, что будет меньше. Тяжёлая. Хорошие листы. Они не глянцевые, но очень хорошего качества. В книге описывается история кофе в разных странах, способы его приготовления, даже история кофе-машины :). Советую кофеманам :)

  • 5/5

    Эта книга - небольшая энциклопедия о кофе, его истории, видах, способах приготовления. Книгу интересно читать, даются советы и рецепты различных способов заваривания кофе, как и рецепты от автора по приготовлению кофе, кофейных коктейлей, десертов. Страницы не глянцевые, есть иллюстрации по способам заваривания, что определенно полезно. Фотографии обычные, не выдающиеся. Но книга практична сама по себе.



Где купить (2)

Цена от 1596 р. до 3990 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
3990 р.
10933 р. -64% У нас есть товары из IKEA Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

26.04.2024
1596 р.
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно! Кэшбэк до 7%

Наличие уточняйте
10.12.2023
Один из первых книжных интернет-магазинов, работающий с 2002 года
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение
Альфа-Банк

Беспроцентный период - до 100 дней. Выпуск кредитной карты - бесплатно

Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

Описание

Любите ли вы волшебный аромат только что приготовленного кофе? Современный человек уже не представляет свой день без чашечки этого бодрящего и согревающего напитка. Но много ли мы знаем о нём? Задумываемся ли мы о том, сколько преображений предстоит кофейному зернышку прежде, чем мы сможем насладиться любимым напитком? Что нужно, чтобы добиться тог самого незабываемого кофейного вкуса и потрясающего аромата, который никого не оставит равнодушным? И почему вообще нам так сильно нравится кофе? Если только одна мысль об этом удивительном напитке заставляет ваше сердце биться чаще, и вы просто не можете пройти мимо любимой кофейни, то "Большая книга кофе" знаменитого миксолога и настоящего знатока своего дела, имевшего опыт плодотворного сотрудничества с Джейми Оливером, Тристана Стивенсона станет для вас настоящей находкой! "Большая книга кофе" выходит за рамки банального изложения способов приготовления кофе, это увлекательное кофейное путешествие, которое вы совершаете вместе с её автором. Вы узнаете об истории возникновения вашего любимого напитка и о том, как он приобрёл такую огромную популярность во всём мире. Тристан подробно и со знанием дела описывает всё стадии приготовления кофе, а также необходимое для этого оборудование, приглашая читателя заглянуть за кулисы кофейной сцены. Кроме того, в "Большой книге кофе" содержится огромное количество хитростей и полезных советов по приготовлению этого напитка в домашних условиях, что особенно ценно, ведь после прочтения вы, безусловно, захотите угостить своих друзей самостоятельно сваренной чашечкой кофе! Но и это ещё не всё! Знаете ли вы, как найти идеальный френч-пресс? А как правильно выбрать кофе? На страницах "Большой книги кофе" вы не только узнаете самые вкусные рецепты кофе от Тристана Стивенсона, но и получите уникальные практические рекомендации, которые пригодятся не только начинающим, но даже опытным бариста. Если вы хотите погрузиться в удивительный кофейный мир, то "Большая книга кофе" осуществит ваше желание! Наслаждайтесь чтением и не забудьте о горячей чашечке ароматного кофе!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2017
СерияКофе и чай. Магия напитка
РазделНапитки
ISBN978-5-699-89069-9
Возрастное ограничение16+
Количество страниц224
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаОфсетная
Формат244.00mm x 198.00mm x 22.00mm
Вес0.80кг
Страниц224
Переплёттвердый
ПереводчикТимофеева, Зинаида
Размеры19,70 см × 24,30 см × 1,25 см
ТематикаБезалкогольные напитки
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Безалкогольные напитки - издательство "Эксмо"

Категория 1276 р. - 1915 р.

Книги: Безалкогольные напитки

Категория 1276 р. - 1915 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms