Отзывы на книгу: Доктор Кто. Герои и монстры (Ричардс Джастин); ООО "Издательство "Эксмо", 2017

579 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-96775-9
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:1794292
Где купить

Отзывы (16)


  • 5/5

    Когда читаешь о чем-то в википедии по Доктору и когда читаешь это более подробно в миниисториях, то узнаешь о чем-то более подробно. Что мне нравится в книгах в целом. И так начинаешь любить тех же далеков еще больше. Или же история о Сантаранцах. После прочтения истории о них, я стала уважать их. И узнала лучше об этих существах похожих на картошку) и поняла, что они не такая уж враждебная раса, как казалась еще со времен классики. И я буду искать еще больше историй о военном Докторе и с нетерпением жду хроники Мисси и о Мастере.

  • 3/5

    Жалко, что самые интересные рассказы оказались в конце книги. Они действительно прекрасные. Поэтому – от меня твёрдая Тройка. Большая часть оставшихся написаны крайне слабо, как будто это школьные сочинения. Ассоциация ещё почему-то со «Скуби-Ду», когда всё предсказуемо, зато жанрово и простовато. Возможно (говорю только «возможно»!) эти рассказы стоило использовать в качестве комиксовых сценариев. Вот тогда бы получился стоящий продукт.

  • 5/5

    Мне понравился сборник этих рассказов по Вселенной Доктора Кто. Буду перечитывать с радостью. Мои любимые: Незнакомец, Самая прекрасная музыка и Сойти с рельс.

  • 5/5

    Если вы фанат хоть на капельку - вам стоит обратить внимание на этот сборник. Читается на одном дыхании. Небольшое чаепитие с Доктором и истории, рассказанные от разных его воплощений, спутников, далеков и даже К-9. Стоит потраченного времени? - Да! Стоит ли своих денег? - Определенно.
    Издание выполнено качественно. Чудесная обложка, плотный корешок, достаточно плотные листы. Большой плюс - крупный шрифт. Блаженство для глаз постоянных читателей! Оформление внутри заслуживает отдельной похвалы. Каждая история начинается с иллюстрации, символизирующей главного персонажа рассказа.

  • 5/5

    Какая прелесть! Сборник,конечно,для фанатов, кто не в теме, - не поймёт. Но любители оценят точно! Рассказы маленькие,очень живые, все герои считываются на раз, такое удовольствие снова их увидеть. Книга приятно оформлена, страницы белые,шрифт удобный.

  • 5/5

    Книга содержит небольшие рассказы о приключениях Доктора, а также истории других персонажей сериала. В одном расказе главный герой - Микки, в другом - Рори, в третьем - собака- робот К9. В рассказах "Миссия на
    Галактионе" и "Рождение легенды" далеки - единственные персонажи. Рассказ "Тайна камней" - интересная история создания Стоунхенджа. Больше всего историй с приключениями Доктора и его спутниц - Розы, Марты, Донны, чему я очень рада, потому что больше люблю этих героев . Истории небольшие по объему, читаются легко. Перед каждым рассказом черно-белый рисунок-силуэт, по которому можно понять о ком пойдет речь в рассказе. В начале книги есть содержание, но не написано, кто автор.

  • 4/5

    Некоторые рассказы интересные, но много таких, которые как будто для галочки на заданное число знаков. Лучше всего про собаку. Есть забавная находка в виде парных переплетающихся рассказов

  • 5/5

    На самом деле книга достаточно интересная. Много забавных историй, не попавших в сериал. Прочла за 2-3 дня. Пришла в хорошем качестве и очень быстро

  • 5/5

    я фанат культового сериала и хорошо бы и знать все ее аспекты что осталось за кадром

  • 5/5

    Большое фанатское спасибо!
    Удобный формат, качественный твёрдый переплёт.
    Внутри бумага достаточно плотная, с лёгким серым оттенком. Хорошо пропечатанный шрифт.
    Стильно оформленная симпатичная обложка.
    Приключения в компании очаровательного харизматичного Доктора (Докторов!) продолжаются на страницах этой книги.

  • 3/5

    Неплохая книга по Доктору кто. Это сборник достаточно хороших рассказов. Как подарок фанату "ДК" самое то. Сборник рассказов можно дать ребёнку, так как: язык повествования простой, рассказы не большие, а эротики там столько же сколько и шансов на счастливую жизнь, то бишь ноль.

  • 5/5

    Доктор, спутники и их приключения... Шикарный сборник небольших рассказов. Как и многие книги о Докторе, читаешь и не оторваться. Оформление книги прелесть, за что отдельное спасибо издательству.

  • 5/5

    Хорошее дополнение к моей коллекции книг, по вселенной Доктор Кто!!

  • 5/5

    Неплохой сборник из 26 коротких рассказов на 350 страницах (в среднем по 10-15 страниц на рассказ), главные персонажи рассказов - доктора и спутники начиная с 9-го,а так же противники и случайные знакомые

  • 5/5

    "Доктор Кто. Герои и монстры" - сборник, состоящий из двадцати шести коротких рассказов. Я напишу про некоторые из них. "Незнакомец"- история про Воина, который никогда не назывался Доктором. Жаль, что это единственная история про него. "Последняя тьма" - дневник корабельного писца сикораксов. Рассказывает о происходящем на корабле во время серии "Рождественское вторжение". Было интересно почитать, как это было с точки зрения захватчиков. "Невеселая ярмарка" - довольно забавный рассказ про Сливина. "Кружево" - никто не замечает одинаковых бабушек. "Собачья жизнь" - это очень трогательная история жизни К9, пожалуй, одна из самых лучших в сборнике. "Тайна камней" - тайна Стоунхенджа. "Лучшие друзья" - не обделили вниманием и капитана Джека Харкнесса. "Слепой террор" - интересный рассказ про Сонтаранцев. "Шалость Эми" и "Приключение Рори" - две истории, объединенные одним событием, рассказанные с точки зрения каждого из героев. Интересная задумка с довольно смешным концом. "Нормальность" - никто не должен быть нормальным. "Разочарование покупателя" - очередная кража ТАРДИС. Итог: для меня эта книга стала одной из лучших по Вселенной "Доктора Кто". Она не оставит равнодушным ни одного фаната сериала. Множество замечательных историй и все они абсолютно каноничны. Будто, посмотрела мини-эпизоды сериала. О самой книге: бумага не идеально белая, но и совсем не желтая или серая. Есть опечатки, но не много.

  • 5/5

    В конце концов все мы – лишь талантливо рассказанные истории…
    Отличная книга по тематике «Доктора Кто». Очень хороший сюжет. Понятная и доступная каждому фанату легендарного сериала. Советую.



Где купить (1)

Цена от 579 р. до 579 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
579 р.
683 р. -15% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

05.09.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
637 р.
07.06.2022
book24
499 р.
23.11.2024
ЛитРес
189 р.
30.08.2021
Яндекс.Маркет
2596 р.
20.06.2024

Описание

Новая коллекция из 26 рассказов о приключениях во времени и пространстве! Сборник Доктор Кто. Герои и монстры" рассказывает о событиях последних десяти лет - в этих историях Доктор и его спутники встретятся с далеками, киберлюдьми и многими другими ужасающими злодеями. В сборник также вошли три новые истории 2015 года - с Военным Доктором, Кларой и Двенадцатым Доктором. . Впервые на русском языке! ."

Доктор Кто. Герои и монстры (Ричардс Джастин) - фото №1

Доктор Кто. Герои и монстры (Ричардс Джастин) - фото №2

Доктор Кто. Герои и монстры (Ричардс Джастин) - фото №3

Доктор Кто. Герои и монстры (Ричардс Джастин) - фото №4

Доктор Кто. Герои и монстры (Ричардс Джастин) - фото №5

Доктор Кто. Герои и монстры (Ричардс Джастин) - фото №6

Доктор Кто. Герои и монстры (Ричардс Джастин) - фото №7

Доктор Кто. Герои и монстры (Ричардс Джастин) - фото №8

Доктор Кто. Герои и монстры (Ричардс Джастин) - фото №9

Доктор Кто. Герои и монстры (Ричардс Джастин) - фото №10

Доктор Кто. Герои и монстры (Ричардс Джастин) - фото №11

Доктор Кто. Герои и монстры (Ричардс Джастин) - фото №12

Доктор Кто. Герои и монстры (Ричардс Джастин) - фото №13

Доктор Кто. Герои и монстры (Ричардс Джастин) - фото №14

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
СерияДоктор Кто. Культовый сериал BBC
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2017
Страниц352
Переплёттвердый
ПереводчикСороченко Максим Константинович, Аникина Дарья Михайловна
ISBN978-5-699-96775-9
Размеры13,00 см × 20,60 см × 2,20 см
Формат120x205мм
Автор(ы)
ТематикаНаучная фантастика
Тираж5000
РазделКнижный развал
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
ПереплетТвёрдый переплёт
Бумагаофсет
Вес0.36кг
Кол-во страниц352
РедакцияРедакция 1


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо"

Категория 463 р. - 694 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 463 р. - 694 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms