Отзывы на книгу: Не стреляйте в белых лебедей (Борис Васильев); Издательство АСТ, 2017

от 219 р. до 436 р.

  • Издатель: АСТ, Neoclassic
  • ISBN: 978-5-17-103665-2
  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:1796952
Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    Борис Васильев не умеет плохо писать. Любую его книгу можно и нужно читать. В любое время, с любого места. Оторваться от чтения не возможно. Читайте этот сборник, не пожалеете. Однозначно 5

  • 5/5

    Читайте, читайте и еще раз читайте! Прочитала книгу, на душе грустно, но с надеждой эта грусть… Какие разные все люди, какие разные у всех ценности…какая разная жизнь. прочитайте, хорошие люди,это книга клад! как много нужно обдумать…

  • 5/5

    Не знаю почему я решила почитать именно этого автора и именно это произведение, но я осталась довольной прочитанным. Читала эту книгу перед новым годом. И во время прочтения так захотелось поехать в деревню к бабушке, сходить в лес за ёлкой, сидеть на кухне с чашкой горячего чая и смотреть как бабушка плетёт корзинки для урожая. Книга наполнена деревенским духом. Главный герой Егор Полушкин один из самых трудоголиков, которых я смогла встретить на страницах многих книг. Очень сильно расстрогал конец этого произведения, очень зацепил. Но книга просто прекрасна. Всем советую. Читайте больше и верьте в волшебство)

  • 5/5

    У каждого должно быть свое место. И если ты нигде не можешь найти себя, просто продолжай пробовать.

  • 5/5

    Произведение Б.Васильева "Не стреляйте в белых лебедей" произвело на меня сильное впечатление. На мой взгляд автор очень правильно описывает пороки людей, стремление к благополучию и подлость. В произведении описывается очень правильный вопрос добра и зла . Очень жаль главного героя Егора Полушкина-светлый , честный и бескорыстный человек,который к труду относился добросовестно, описывается, как простодушный человек, которого все высмеивают и простота эта ему же в ущерб; но не смотря на это герой продолжает жить по своим принципам
    "никому не мешая" , в том же духе он воспитывает своего сына Колю, который растет достойным человеком, любит животных, с любовью относится к природе, борется со злом. Егор Полушкин - созидатель, очень жаль его лебедей и его самого. Конечно хотелось , что бы был другой конец произведения, но замысел автора заключается в другом, чтоб читатель сделал выводы для себя о том, как нужно жить и как относится к природе; что хищническое отношение к ней приводит к разрушению. Автор жертвует главным героем и беззащитными лебедями , чтоб читатель все осознал. Я думаю такие книги нужно читать людям, чтоб самим становиться хоть чуточку лучше, думать о своих поступках.

  • 5/5

    Хорошее издание: твердая, красивая обложка, страницы газетные, но не тонкие, шрифт хороший. Относительно содержания - это шедевр, произведение нужно читать и школьникам и взрослым, читать и перечитывать, обсуждать и размышлять. Тут есть все: любовь, доброта, подлость, жестокость и сочувствие. Произведение не может оставить равнодушным никого. Читайте, пожалуйста, как нам всем нынче не хватает доброты!

  • 5/5

    Произведение было прочитано мной пять лет назад, а мурашки от впечатления я помню до сих пор. Невероятно пронзительное, душевное и трагическое произведение Бориса Васильева оставляет огромный след в вашей душе. Вы сочувствуете главному герою, даже жалеете его, радуетесь вместе с ним таким простым вещам, удивляетесь человеческой жестокости и несправедливости. Образ простого русского мужичка описан великолепно. Я бы не советовал эту книгу впечатлительным людям, ибо финал может растрогать до слез. С другой стороны, если слово мастера настолько сильно, то, может, ее как раз и нужно советовать? Но лучше сначала книгу и только потом одноименный фильм.

  • 5/5

    "Когда я вхожу в лес, я слышу Егорову жизнь. В хлопотливом лепете осинников, в сосновых вздохах, в тяжелом взмахе еловых лап. И я ищу Егора...". Сколько бы раз ни было прочитано мной это произведение, никогда оно не оставляет меня равнодушной. И вроде сюжет уже известен наперед, но рука сама тянется к роману, и я вновь и вновь перечитываю "Не стреляйте в белых лебедей". Это душещипательная история Егора Полушкина, деревенского "бедоносца", доброго, наивного, ни на кого не похожего и такого чужого в этом мире человека. Если вы еще не утратили чувства справедливости, любви к ближнему и, особенно, к природе, читайте это произведение, разбудите в себе Человека.

  • 5/5

    Советская классика в достаточной красивом, но в то же время относительно недорогом издании. Яркая обложка, только с буквами на корешке аккуратнее, могут немного затереться. Бумага скорее газетная, но глазам читать комфортно. Шрифт оптимального размера. Советую и издание и произведения!



Где купить (2)

Цена от 219 р. до 436 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
219 р.
Электронная книга

07.08.2025
436 р.
530 р. -18%
Промокоды на скидку

07.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
280 р.
book24
315 р.
21.05.2022

Описание

"Не стреляйте в белых лебедей" - роман, занимающий особое место в творчестве Бориса Васильева. Это история о Егоре Полушкине, добром и простодушном человеке. Прирожденный плотник, Егор не может удержаться ни на одной работе - неспешность, кропотливость, желание делать лучше мешают ему. Волей судьбы жизнь Полушкина меняется - его назначают лесником. На этом месте он находит себя и со свойственной ему самоотверженностью защищает родной лес, вкладывая всю душу в охрану стаи прекрасных белых лебедей.

В сборник также включены повесть "Иванов катер" и рассказ "Вы чьё, старичьё?".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательство АСТ
ПереплетТвёрдый переплёт
Год издания2017
Возрастные ограничения16
СерияРусская классика (АСТ)
Кол-во страниц480
РазделКлассическая русская литература
ISBN978-5-17-103665-2
Возрастное ограничение16+
Количество страниц480
БумагаГазетная пухлая
Формат84x108/32
Вес0.34кг
Страниц480
Переплёттвердый
Размеры13,20 см × 20,50 см × 2,80 см
ТематикаКлассическая отечественная проза
Тираж2000
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "АСТ, Neoclassic"

Категория 175 р. - 262 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 175 р. - 262 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms