Отзывы на книгу: Майя (Адамс Ричард , Питчер Александра (переводчик)); Азбука, 2017
Отзывы (6)
- Богдан — 27 Октября 2024
Роман Ричарда Адамса "Майя" завораживает своей атмосферой и глубоким погружением в мир Бекланской империи. Автор мастерски передаёт взаимоотношения между персонажами и их окружением, создавая яркие образы и эмоциональные переживания. Атмосфера сказочности и одновременного реализма передана очень детально и понятно. "Майя" показывает нам долгое и трудное путешествие с невероятно мощным финалом в конце.
- елена — 14 Мая 2022
Объёмный роман про сказочную Бекланскую империю, с очень подробным описанием деталей и приключения пятнадцатилетней Майи. Я был в недоумении (хотя книга читается очень легко) от того, с какой целью автор провёл героиню, как говорят, через все тяжкие. Если сократить текст и немного удалить лишнего, в том числе и сексуальные намеки и сцены, думаю, получилось бы прекрасное сказочное фэнтези об удивительной стране. А в таком виде эмоции смазались.
- Анонимно — 16 Января 2022
Это моя первая прочитанная книга писателя Ричарда Адамса. Брала по рекомендации и положительным отзывам. Первые несколько страниц были очень непонятны. Видимо, не привыкла к такому жанру.. много выдуманных слов, необычные имена и названия итд. Хорошо, что сюжет не затянут. Несмотря на внушительный размер, книга читается легко, и очень интересно. Выдуманный мир, похожий на смесь «Властелина колец» и арабских сказок. С удовольствием прочитаю ещё.
- Алексей Викторович Пасько — 15 Сентября 2021
Из этой серии я прочитал не одну книгу. И надеялся, что опять буду взахлеб наслаждаться данной книгой.
А тут вышло наоборот. Уже с начала книги начинаются описания разврата и везде с большими подробностями. Такое ощущение, что автор книги какой-то озабоченный. Сюжет книги вроде интересный, а вот акцентировать на действия разврата это уже излишне. Чем и портится впечатление об этой книге.
В моей библиотеке таким книгам не место. Отдаю в хорошие руки) - Ирина Сергеевна Ирина — 16 Сентября 2019
Я скачала себе эти 1469 телефоностраниц, ужаснулась и начала читать. Спустя 36 страниц и одно упоминание детской мочи и двух походов Майи писать, я закатила глаза и отложила книгу.
Чуть позже я решила, что не могу завалить второй тир подряд, взяла себя в руки и пустилась в длительное путешествие по землям Ричарда Адамса. Перебежками, через озера, болота и леса и двигалась в столицу Бекланской Империи, а потом убегала из неё, чтобы вновь возвратиться. Спустя месяц я закрыла этот гештальт.
Очень сложно мне собрать воедино свои чувства и поставить оценку. Вроде мне нравилось, было интересно, но тааак долго тянулись страницы. Автор создал свой мир, по мотивам всемирной истории и порой я забывала, что он рассказывает не о реальном мире. Начинается всё с того, что мать продаёт Майю в рабство. А потому что нечего было спать со своим отчими. И 14-летняя девочка попадает в мир разврата. Ей очень везёт встретить девушку, которая поможет ей и многому научит. И вот если бы книга была исключительно про рабыню Майю и её утехи, мне бы книга больше понравилась. Но ввиду того, что в этом мире есть место заговорам и войне, мне не удалось в неё погрузиться. Я слишком далека от политики. Я зачастую не понимала, к чему автор ведет, не могла следить за повествованием, открыв рот. Очень многие говорят, что это женская книга. Мол, розовые сопли, любовь, все дела, но я считаю, что Адамс хотел угодить всем и немного увяз в этом деле.
В этом произведении в основном логичное повествование, но ближе к концу, кажется, автор уже немного запутался и сделал из Майи чуть ли не Зену, королеву воинов. То есть, например, в 14 лет она ленилась даже коз пасти, а в 16 рассказывается, как она умело управлялась с лодкой с самого детства. При том, что жила она на озере, а не у бурной реки.
Персонажи разные - в основном яркие, характерные, за ними интересно наблюдать. Когда я начинала читать, думала - зачем здесь список действующих лиц, это что - пьеса? Спустя 800 страниц поняла, что это очень полезная вещь, ибо запуталась во всех этих заморских именах) Главная героиня получилась - ну просто святая простота... Но, ввиду того, какая обстановка была вокруг, ей верилось с полуслова. И что она не понимает очевидных подлянок, и что не замечает опасности. Но при этом каких-то положительных эмоций она у меня не вызывала. В принципе, все основные герои были достаточно ровные по эмоциональному восприятию. Вот так и вся книга получилась - и не великолепная, и не ужасная. И даже захотелось ознакомиться с Шардиком - второй книгой бекланского цикла. Только боюсь, что в ней совсем ничего не пойму. - Алина Прокофьева — 16 Сентября 2018
Роман "Майя" захватывает с первой страницы и не отпускает до последней.Захватывающее путешествие по неведомой империи,описания богов и мифов,борьба за власть,история любви все это в романе есть.Советую почитать,лично мне очень понравилось.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 679 р. до 849 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 714 р. | 10.04.2024 |
book24 | 679 р. | 02.01.2025 |
Читай-город | 714 р. | 09.04.2024 |
OZON | 849 р. | 24.06.2024 |
Описание
Ричард Адамс покорил мир своей первой книгой «Обитатели холмов». Этот роман, поначалу отвергнутый всеми крупными издательствами, полюбился миллионам читателей во всем мире, был дважды экранизирован и занял достойное место в одном ряду с «Маленьким принцем» А. Сент-Экзюпери, «Чайкой по имени Джонатан Ливингстон» Р. Баха, «Вином из одуванчиков» Р. Брэдбери и «Цветами для Элджернона» Д. Киза. За «Обитателями холмов» последовал «Шардик» — роман поистине эпического размаха, причем сам Адамс называл эту книгу самой любимой во всем своем творчестве. Изображенный в «Шардике» мир сравнивали со Средиземьем Дж. Р. Р. Толкина и Нарнией К. С. Льюиса, и даже с гомеровской «Одиссеей». Перед нами разворачивалась не просто панорама вымышленного мира, продуманного до мельчайших деталей, с живыми и дышащими героями, но история о поиске человеком бога, о вере и искуплении. А следом за "Шардиком" Адамс написал "Майю" - роман, действие которого происходит в той же Бекланской империи, но примерно десятилетием раньше. Итак, пятнадцатилетнюю Майю продают в рабство; из рыбацкой деревни она попадает в имперскую столицу, с ее величественными дворцами, неисчислимыми соблазнами и опасными, головоломными интригами... Впервые на русском!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Адамс Ричард , Питчер Александра (переводчик) |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2017 |
Серия | The Big Book |
Кол-во страниц | 928 |
Раздел | Зарубежное фэнтези |
ISBN | 978-5-389-10192-0 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 928 |
Формат | 4/14.5/21.5 |
Вес | 0.94кг |
Возрастные ограничения | 18 |
Размеры | 14,80 см × 21,50 см × 4,20 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 928 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 6000 |
Книги: Зарубежное фэнтези - издательство "АЗБУКА С-Пб"
Книги: Зарубежное фэнтези
Категория 543 р. - 814 р.