Отзывы на книгу: Лучший из лучших (Уилбур Смит); АСТ, 2010

449 р.

Где купить


Отзывы (7)


  • 3/5

    Вроде я и люблю книги Уилбура Смита и его серию

  • 4/5

    В этой книге все в балансе: приключения, любовь, жадность, коварство, описания природы и людей, развитие героев, исторические сведения. Размер книги не должен вас пугать, она читается легко и с первых страниц вы отправляетесь в увлекательное путешествие вместе с семейством Баллантайн.
    Многие события описанные в книги действительно происходили, а люди существовали. Я то и дело гуглила события, имена и каждый раз приходила в восторг. Уилбур Смит отлично вписал героев своего романа в реальные события и переплел их судьбы с существовавшими в тот период людьми. Так ненавязчиво мы узнаем о Сесиле Родсе, алмазодобыче, племени матабеле и освоении англичанами территорий которые сейчас входят в состав ЮАР.
    Книга входит в серию "Баллантайн", первой книги из этой серии я не читала, но это никак не помешало восприятию истории, за что автора надо похвалить отдельно.
    Не хочется делить героев на плохих и хороших, они все разные и по своему интересны. Скажу одно читайте! Вы не пожалеете о затраченном на книгу времени.

  • 1/5

    Не плохой роман Смита. Но у него было и лучше. Интересно - да. Но все время ждёшь какой то развязки и её нет.

  • 5/5

    Южная Африка.
    Далекий край, где только что открыли одно из богатейших месторождений алмазов.
    Именно сюда приезжает из Англии Зуга Баллантайн, отчаянно смелый человек, готовый на все, лишь бы выбраться из нищеты. С ним - его сестра, красавица Робин, и сыновья - лихой авантюрист Ральф и умный, циничный Джордан.
    Здесь им всем предстоит пережить жестокие войны и опасные приключения, кровавую семейную вражду и пылкие страсти…
    Потрясающая сага Уилбура Смита переносит читателя в один из самых интересных исторических периодов - эпоху освоения европейцами необъятного "черного" континента. Жаль только что обложкка мягкая.

  • 5/5

    Это не первое мною прочитанное произведение Уилбура Смита, но считаю его одним из лучших. В романе очень подробно описывается жизнь отдельно взятой семьи со всеми ее горестями и радостями на жизненном пути, а также об их мечтах и способах достижения. Автор хорошо и интересно описывает Африку, ее население, их обычаи и быт.

  • 5/5

    Роман захватывает с первых страниц. Главный герой Зуга стремится порвать с прошлым, с нищетой и тяжелым заработком, у него и его семьи одно желание – жить по-человечески, всегда вдоволь еды и крыша над головой, уютный теплый дом. Но эти мечты могут стать реальностью лишь тогда, когда можно рискнуть и круто изменить свою жизнь, или же, проиграть все, и остаться ни с чем.
    Зуга и его сестра, двое его маленьких сыновей решаются на отъезди из Англии, и переселяются в Африку, а сам Зуга стремится туда, где идет добыча алмазов, ведь найденные алмазы могут осуществить мечты и дать семье обеспеченную нормальную жизнь.
    Прежде чем получить то, что так важно для собственного самосознания себя человеком, главному герою и его семье придется пройти не одно опасное испытание, в этой борьбе за свою жизнь и семью пройдет немало времени. Сам Зуга столкнется не раз с предательством, убийствами и человеческим цинизмом. В этих испытаниях главное для героя было не потерять себя. Немного трагических моментов, хороший финал и острые приключения – вот из чего состоит роман, который написан отлично.
    Издание отпечатано на белой бумаге, переплет мягкий и клееный, обложка цветная.

  • 4/5

    Любителям историко-приключенческого романа можно смело читать и получать удовольствие. Автор со знанием описывает Африку (он там родился и живёт), время добычи алмазов, время освоения, я бы даже сказала, захвата континента европейцами. Начинается описание от Зуги Баллантайна, его жены и, пока, маленьких сыновей (взрослеющих в произведении). Хорошо и подробно описан каждый член семьи, его переживания, соприкосновения с окружающим миром и людьми в поисках своего места в мире, своего счастья. В общем, "Алмазы. Страсть. Месть. Приключения!" - всё в этой книге.



Где купить (1)

Цена от 449 р. до 449 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
449 р.
Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.02.2026
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
318 р.
Лабиринт
405 р.
OZON
578 р.
24.06.2024

Описание

Южная Африка. Далекий край, где только что открыли одно из богатейших месторождений алмазов. Именно сюда приезжает из Англии Зуга Баллантайн, отчаянно смелый человек, готовый на все, лишь бы выбиться из нищеты. С ним - его сестра, красавица Робин, и сыновья. Им всем предстоит пережить жестокие войны и опасные приключения, семейную вражду и пылкие страсти...

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательАСТ
Год издания2010
РазделАвантюрно-приключенческий роман
ISBN978-5-17-062669-4
Возрастное ограничение16+
Количество страниц448
Формат164x211мм
Вес0.49кг
Размеры70x90/16
Язык изданияРусский
Кол-во страниц448
СерияПопЛит.Смит!
Возрастные ограничения16


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "АСТ, АСТ Москва, Neoclassic"

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 359 р. - 538 р.

закладки (0) сравнение (0)

37 ms