Отзывы на книгу: Тротуар под солнцем (Орлев У.); Текст, 2013

199 р.

  • Издатель: Текст
  • ISBN: 9785751611255
  • Книги: Современная проза
  • ID:1864970
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    С удовольствием прочитала очередную книгу автора! После ее прочтения купила несколько экземпляров для подарков друзьям, настолько она мне понравилась! Автор зарекомендовал себя с лучшей стороны, купила все его книги, которые нашла в продаже на русском языке, к сожалению, их немного!
    Произведение будет интересно, как подростку, так и взрослому любого возраста, который хочет узнать о тебе тяжёлой жизни еврейского народа больше.
    Книга тетрадного формата, белоснежный офсет, удобный для чтения шрифт;

    Рекомендую!!!

  • 5/5

    «Беги, мальчик, беги» - это потрясающая книга. Она пробирает до мурашек, заставляет плакать, но при этом дает надежду. Мы читали её вместе с детьми, потому что я считаю, что подобные события не должны забываться. Книга написана от лица ребенка, поэтому поим детям было интересно слушать, плюс они отлично воспринимали текст. Он не сложный, понятный, подходящий младшим школьникам и подросткам.

    Каждую главу мы читали с придыханием, что же ждало Давида, что в этот раз ему придется сделать, как он найдет выход из той или иной ситуации? Иллюстрации в книге отличные. Можно рассматривать и обсуждать их. Книжечка по объему небольшая, но произведение очень глубокое, захватывающее, достойное внимания.

    Ну а после прочтения книги можно посмотреть экранизацию :)

  • 5/5

    Книга хорошая, добрая, светлая, несмотря на тяжёлую тему. Она о том, как малолетний ребёнок в одиночку выживал в ужасах войны. Чего он только не испытал за свою короткую детскую жизнь-и голод и холод и физическую боль и увечья и как следствие боль душевную. Читала и думала, ну как все это можно вынести, пережить и не сломаться???
    Книга написана очень простым языком, поэтому в первую очередь её можно адресовать подросткам, для общего развития, так сказать, хуже не будет. Отдельное спасибо хочется сказать издателям, книга имеет замечательную обложку, хорошие белые плотные листы и читабельный шрифт. Внешний вид у неё подарочный, ну и отличное содержание. Своих денег стоит однозначно. Рекомендую к прочтению.

  • 5/5

    Почему автором записан Филипп Делерм? Автор - Ури Орлев.

  • 5/5

    Случайно обнаружив на Правмире рецензию на произведения Ф. Делерма (ссылку на которую привожу ниже), была необычайно обрадована этой находке. Его внимание к мелочам, очарование моментом - все это так приятно для чтения. Правда, не оставляет чувство, что часть в произведениях Делерма перевешивает целое, т.е. каждый фрагмент оказывается ярче и притягательней целостного произведения. Возможно это первое и ошибочное впечатление.
    Что касается издания: книжка маленького формата, бумажная обложка, хорошая бумага, клеенный переплет, поэтому, как и всегда в таких случаях, несколько неудобно открываются страницы. Для чтения в дороге вариант идеальный.



Где купить (1)

Цена от 199 р. до 199 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
199 р.
239 р. -17% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

09.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
359 р.
Подписные издания
306 р.
23.04.2024

Описание

Учитель (теперь уже бывший) словесности из Нормандии Филипп Делерм прогремел на всю Францию в 1997 г., когда вышел его сборник мини-новелл «Первый глоток пива и прочие мелкие радости жизни». Книга получила Премию Грангузье, ежегодно вручаемую одной из писательских ассоциаций автору, который наилучшим образом восславил чисто французское умение жить в свое удовольствие. С тех пор Делерм издал еще несколько сборников рассказов и небольших повестей, и в каждом новом произведении он показывает себя достойным последователем развеселого короля Грангузье, папаши доброго Гаргантюа.

.Филипп Делерм неизменно верен себе и все так же старательно и смиренно собирает солнечные блики, не позволяя притупиться своему умению видеть и воскрешать крупицы радости, рассыпанные в каждом дне жизни.

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет163.00mm x 113.00mm x 8.00mm
ИздательТекст
Год издания2013
СерияКешет Детские
АвторыОрлев У.
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц192
Страниц160
Переплёттвердый
ISBN978-5-7516-1125-5
Размеры24,00 см × 17,00 см × 1,30 см
Формат163.00mm x 113.00mm x 8.00mm
ТематикаПроза
Тираж3000
АвторОрлев У.


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Текст"

Категория 159 р. - 238 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 159 р. - 238 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms