Отзывы на книгу: Схимники. Четвертое поколение. Роман; Альфа-книга, 2013

Где купить


Отзывы (6)


  • 5/5

    На первый взгляд, книга кажется весьма кровавой и жестокой, но если смотреть между строк... В ней есть всё: и давняя, но не забытая любовь, и философия, и странствия с поиском своего предназначения, и обучение, и сожаление о последствиях, и уничтожение тобой же созданнных... С помощью данного произведения мы сравниваем поступки людей нашего мира с тем, что предлагает нам автор, и понимаем истину - все деяния должны быть обдуманы...

  • 4/5

    Книга очень интересная, умная. Написана достаточно локаничным языком и простым языком (без примитивного сленга, без заумных слов). Сюжет захватывающий, остановка и происходящее в книге описывается достаточно глубоко, осмысленно, местами философски.
    Автору большое спасибо за интересную книгу.

  • 5/5

    Книга полна глубокого и правильного смысла, умных мыслей и идей.Особенно хороша для молодого поколения. Когда у тебя впереди жизнь,и можно еще выбрать те духовные ценности, которые помогут идти по жизни с поднятой головой. Отринуть ненужное, бесцветное, опасное, чтобы стать лучшим и достойным. Не скажу, что читается легко и просто. Хотя слог хорош. Много смертей, информации о предыстории, размышлений, воспоминаний, сложных разговоров действующих лиц, как главных, так и эпизодических. Действия, схватки, бои тоже имеются. Все как-то близко к реальности. Книга увлекает, заставляет думать, размышлять и прикоснуться к великому. Мне понравилась, со временем буду перечитывать.

  • 4/5

    Схима это некое тайное учение описываемого мира. Никоим образом не релегиозное, и даже не боевое, хотя отчасти и так...а скорее о возможностях человеческого тела. Каждый схимник может иметь 4 ученика, которых "доводит до кондиции" много лет - т.е. эти ученики станут схимниками следующего поколения.
    Повествование ведется от лица схимника третьего поколения Искателя (они все по кличкам, имена остаются в прошлом). Он рассказывает нам всю историю как бы вспоминая то, что когда то случилось. Причем первая часть романа (всего их три) это еще и множество дополнительных ретроспектив на несколько лет назад для большей ясности.
    Попутно иногда встречаются авторские врезки об истории мира.
    Сюжет..ну сюжет двумя словами не опишешь - просто о том, как внезапно в очередной раз нарушилось спокойное течение жизни в данном мире, затронувшее в том числе и всех схимников. А помимо этого появился еше в жизни персонажей и дополнительный неучтенный опасный фактор. О том, как взрослеет ученическая молодежь и учится принимать самостоятельные решения. В общем всего понемногу.
    Есть у романа начало, есть завязка, есть интрига, есть интерес. Есть неплохое повестовование - не примитивное, не схематичное, довольно глубокое, т.е. с подробностями, без сумасшедшей динамики, но вполне, вполне приемлимое. Сюжет завершен. Не думаю, что будет продолжение.
    Меня, в принципе, удовлетворило при чтении все, кроме общей идеологии. На практике это означало что я с интересом и удовольствием, неторопливо и не отрываясь читала роман - но общий сухой остаток от романа весьма невнятный. Т.е. меня не удивляет ни шестерка в общей оценке, ни десятка в индивидуальной. За качество проведенного за книгой времени я скорее всего сама поставлю традиционную для себя восемь.
    Да, юмора, романтичных любОвей, красавиц-магичек женского пола и прочей ерунды нет как класса. Роман большой - не только страниц более пятисот, но и шрифт не самый крупный. Объем текста у автора весьма приличный.
    Мне кажется - романтичным барышням и любителям примитивной неглубокой динамики читать точно не надо, а всем остальным можно и попробовать. Что то все же в нем есть этакое, я не пожалела о покупке.

  • 5/5

    Отличная книга, умная. Люблю такие. Не для всех. Местами сложновато было продираться через размышления автора на псевдоисторические темы, но произведение того стоило. Автору огромаднейшее спасибо. Записываюсь в число поклонников.

  • 5/5

    класс !!! не оторваться



Где купить

Последняя известная цена от 89 р. до 500 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
500 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
23.03.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
89 р.
31.12.2021
Лабиринт
397 р.
16.03.2023
OZON
195 р.
24.06.2024

Описание

Наследник самого могущественного княжества и «лишняя» княжна, малолетний воришка и дочь прославленного воеводы. Что может быть общего у таких разных людей с такими разными судьбами? Лишь то, что они пошли следом за странным путником по прозвищу Искатель и оказались в круговороте мощных сил, вообразить которые просто не могли. Они станут свидетелями и невольными участниками страшного противостояния ради права одного человека решать за весь мир.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет205.00mm x 135.00mm x 35.00mm
ИздательАльфа-книга
Год издания2013
СерияМагия фэнтези
Возрастные ограничения16
Страниц569
Переплёттвердый
ISBN978-5-9922-1616-5
Размеры13,00 см × 20,00 см × 4,00 см
Формат205.00mm x 135.00mm x 35.00mm
ТематикаФэнтези
Тираж7000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Альфа-книга"

Категория 71 р. - 106 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 71 р. - 106 р.

закладки (0) сравнение (0)

34 ms