Отзывы на книгу: Малавита-2. Роман (Бенаквиста Тонино); Азбука, 2014

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389071506
  • Книги: Современная проза
  • ID:1877612
Где купить


Отзывы (6)


  • 5/5

    В отличии от первого романа второй мне пришёлся по духу. Да,пускай это простое повествование о семье бывшего гангстера,который уже почти отошёл от дел,но зато тут всё более менее всё реально и вполне логично.Повествование идёт просто без резких пафосных или эпических"свершениях" как раньше а так же тихо и спокойно ,как и должно. То что надо чтобы провести вечер с детективным и немного смешным чтивом

  • 5/5

    Продолжение романа Малавита, было не чуть не хуже первой части. Переживания за главных героев длятся на протяжении всей книги. В данной части все члены семьи Манцони пытаются устроить свою жизнь по отдельности. Каждый сталкивается с рядом проблем. У Мэгги проблемы с бизнесом, Бэль переживает трудности в отношениях, Уоррен чувствует в себе пробуждение криминальной связи с предками, а Фред пытается понять и исправить свою жизнь, лишь Малавита остается неизменной. Вас поразят события происходящие в романе. Признаюсь, я даже успела всплакнуть на ряде моментов. Книга удалась, вот только конец оставил странное чувство, с одной стороны конец логичный, с другой - немного нереальный что ли и даже немного жестокий. К прочтению советую!

  • 4/5

    И вот я буду снова одной из немногих, кто не доволен. Да книга неплохая. И после успеха первой действительно интересно как у семьи дальше сложилась жизнь. Но это не Бенаквисто! В смысле не тот стиль, не та атмосфера. Слишком много психологии, восхищений. мыслей, размышлений и минимум действий. Все персонажи уже известны, их не надо вводить и знакомить. Всё, чем можно было удивить, уже было в первой книге. Поэтому тут всё свободное место заняло описание их чувств. Которые не блещат многогранностью. Бель всё обижается, Уоррен постоянно скрывает, Мэгги злится, Том нервничает, а Фред не знает куда себя деть. И так на протяжении всего романа. Интрига, фарс и абсурдность ситуации, которые свойственны для всех остальных романов Бнаквиста (Сага, Комедия неудачников, Укусы рассвета и пр.) появляются лишь изредка и видать только чтобы подразнить читателя. В общем роман не плохой, но поклонникам автора не советую.

  • 5/5

    Оставшись под впечатлением первой книги, приобрела вторую. Пока в процессе чтения и не разочарована, до финала еще далеко, но судя по отзывам останусь довольной:-)

  • 5/5

    Хорошая книга! Отличный сильнейший финал! Не думала, что автор может повторить силу первого финала, так смог же! Читайте и думайте!:)

  • 5/5

    Редкий случай, когда продолжение понравилось не меньше, чем первая книга. Еще и издана весьма симпатично, удобный формат, суперобложка, желтый обрез книги - очень мило. Короче, сплошное удовольствие.



Где купить

Последняя известная цена от 305 р. до 386 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
376 р.
book24
386 р.
07.02.2025

Описание

Роман Т. Бенаквисты «Малавита-2» — продолжение парадоксальных приключений одного необычного американского семейства. Как и в первой книге, чета Блейк и их дети в очередной раз скрываются от преследования гангстеров в небольшом французском городке. Глава семьи Фред, скучающий гангстер в отставке, по настоянию издателя вновь берется за перо... Подросшие дети Блейков сталкиваются с непростыми проблемами, любовными и не только...

.

.Тонино Бенаквиста выстраивает невероятную интригу, от неожиданных поворотов которой у читателя перехватывает дыхание. Писателю удается создать фантастическое по нарастанию переживаний повествование, великолепный психологический детектив с рафинированным интеллектуальным подтекстом.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2014
СерияАзбука-бестселлер
РазделСовременная зарубежная проза
ISBN978-5-389-07150-6
Формат120x206мм
Вес0.35кг
Страниц352
Переплёттвердый, суперобложка
Переводчик Васильева С.
Размеры12,00 см × 21,00 см × 2,00 см
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж6000
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
Бумагаофсет
Кол-во страниц352


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Азбука"

Категория 244 р. - 366 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 244 р. - 366 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms