Отзывы на книгу: Убийца, мой приятель (Артур Конан Дойл); Иностранка, 2021
Отзывы (4)
- Ирина Азеровна Бугрова — 16 Сентября 2016
Книга содержит очень много рассказов разной тематики. Дойл использует загадочные случаи, таинственные исчезновения, непредсказуемые совпадения. Во многих рассказах фигурирует тема моря и морских злоключений. Мне было интересно читать каждый рассказ, который имел необычайную силу. Естественно множество рассказов имели нить кровавых и страшных событий. Советую всем любителям Дойла.
- Мещерякова Ольга — 4 Мая 2015
Очень довольна приобретением этой книги! Казалось, знаю наизусть творчество Конан Дойла, а здесь, начала читать--ни один рассказ ранее не встречался! Сплошное удовольствие!
Книга очень добротная! Тяжелая, увесистая (это не испортило впечатление от покупки), объемная по содержанию, с очень подробными комментариями и сносками внизу страниц, иллюстраций нет! Бумага белая, тонкая, гладкая. - Natali* — 20 Февраля 2015
У этого конан-дойлевского томика довольно спорная концепция комплектации. С одной стороны, во введении и в сносках к некоторым рассказам откровенно признается, что их принадлежность Конан Дойлю либо сомнительна, либо даже точно отрицательна. С другой стороны, в порядке представления рассказов трудно найти какую-либо закономерность - тематическую, или хронологическую, или еще какую-либо. Получилась "мозаика творчества", но довольно интересная.
- Осипкина Елена — 2 Сентября 2014
Артур Конан Дойл в основном известен рассказами о Шерлоке Холмсе. В детстве я зачитывалась этими рассказами. Позже я узнала, что Конан Дойл являлся автором некоторых произведений в жанре научной фантастики («Затерянный мир»). И эти фантастические произведения также были написаны очень талантливо и вызывали огромный интерес . Но я и представить себе не могла, что на самом деле у Конан Дойла существуют и иные рассказы, рассказы написанные им в самых различных жанрах. Это – и историческая проза, приключенческие рассказы и рассказы похожие на философские притчи и просто размышления. Не знала я об этом по одной простой причине – рассказы эти нигде не публиковались. А тут я увидела книгу, в которой находится огромное количество таких вот, ранее мне совершенно неизвестных литературных произведений. И пусть не все они настолько интересны как истории о Шерлоке Холмсе, но тем не менее каждое из них – это небольшой литературный шедевр или просто литературная зарисовка, в которой явно виден талант этого замечательного автора. Некоторые рассказы читала вслух ребенку (8 лет) - бросил игрушку и сел слушать. Так что искренне рекомендую – это действительно очень хорошая литература!
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 989 р. до 989 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| book24 | 747 р. | 14.01.2025 |
| Лабиринт | 1050 р. | 23.03.2023 |
| Яндекс.Маркет | 2804 р. | 29.03.2024 |
| OZON | 696 р. | 24.06.2024 |
| Буквоед | 853 р. | 13.08.2025 |
Описание
Убийца, мой приятель. Дойль А. К.Крупнейший английский писатель, тонкий мыслитель, общественный деятель, публицист, доктор медицины и доктор права сэр Артур Конан Дойль известен всему миру как непревзойдённый мастер детективного и приключенческого жанров. Однако огромный пласт его литературного наследия состоит из рассказов, не вошедших ни в один из официальных циклов: исторические, детективные, приключенческие, фантастические, рассказы о любви, хитроумных аферах, поразительных совпадениях, морских злоключениях. Есть и такие, где смешиваются разнообразные темы и жанры. Каждый такой рассказ - небольшой шедевр, не уступающий самым знаменитым произведениям мастера. Представляем вниманию читателей второй том избранных рассказов автора, в том числе так называемых «апокрифов» - произведений, в разное время приписываемых перу Конан Дойля, не уступающих, однако, в виртуозном исполнении самому писателю.-Вес: 915 г.-Количество в упаковке: 1-Кол-во страниц: 896-Длина упаковки: 14-Высота упаковки: 8.4-Ширина упаковки: 21-Объем упаковки: 2.470-Объем продукта: 0.8232-Объем бокса: 2.47-Ширина: 21-Высота: 8.4-Габариты товара: 14 см × 21 см × 8,4 см-ISBN: 978-5-389-08047-8-Набор: Нет-Возраст: От 16 лет, Для взрослых-Количество страниц: 896-Год издания: 2016-Тип обложки: Твёрдый переплёт-Автор: Дойл Артур Конан
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Артур Конан Дойл |
| Серия | Иностранная литература. Большие книги |
| Раздел | Классическая зарубежная литература |
| Издатель | Иностранка |
| ISBN | 978-5-389-08047-8 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Год издания | 2021 |
| Количество страниц | 896 |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Формат | 215.00mm x 148.00mm x 47.00mm |
| Вес | 0.97кг |
| Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 4,50 см |
| Язык издания | Русский |
| Кол-во страниц | 896 |
| Страниц | 896 |
| Переплёт | твердый |
| Переводчик | Гелева П. |
| Тематика | Исторический детектив |
| Тираж | 4000 |
| Возрастные ограничения | 16 |
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Иностранка"
Категория 791 р. - 1186 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 791 р. - 1186 р.