Отзывы на книгу: Дневник одного гения (Дали Сальвадор , Цывьян Леонид Михайлович (переводчик)); КоЛибри, 2015

497 р.

  • Издатель: КоЛибри
  • ISBN: 9785389101241
  • Книги: Деятелей культуры и искусства
  • ID:1898001
Где купить

Отзывы (6)


  • 4/5

    Просто невероятная книга. Только что дочитал. Дали очень откровенно рассказывает словно е прост опр освою жизнь, а вообще про свой образ мышления, стиль общения и вообще взгляды на мир. Он самый лучший, самый умный, самый гениальный. Это он сам сказал о себе
    "Не понимаю как люди живут в счастье если они не Сальвадор Дали" его цитата. Этим всё сказано. Рекомендую к почтению. Оценка 4, поскольку приложению слишком уж отталкивающие...

  • 5/5

    С тех самых пор, как я посетила музей Сальвадора Дали в Фигерасе, меня не покидала мысль, как может прийти в голову такое создать? Теперь, когда я прочла дневник, мне кажется, что Дали с большим юмором относился к себе, к своему творчеству и вообще к жизни. Потому, что только обладая чувством юмора можно было так рисовать, так писать и так жить. Дневник интимный, откровенный и очень нескромный. Читается легко.

  • 5/5

    "Дневник" Сальвадора Дали - одна из тех книг, которые запоминаются. Сама личность великого художника производила большое впечатление. Его творчество стало всемирноизвестным, сюрреализм в лучшем исполнении.
    "Дневник" читается просто, но и мысли гения словно сюрреалистичны. Порой главное и стройное повествование переходит в сумбур мыслей. Некоторые описания кажутся не к месту. Но это лучшим образом помогает читателю понять автора, как он мыслил и видел мир.
    Не думаю, что книга подойдёт для первого знакомства с Дали. Очень своеобразный стиль у него был и в картинах, и в прозе. А тем, кто уже полюбил его картины и знаком с биографией, может быть интересна.

  • 5/5

    Сюрреализм и творчество Дали всегда были мне интересны. Великий мистификатор, талантливый, эпотажный художник, которого можно не любить, но относится равнодушно невозможно. В книге подробно описаны чувства, мысли, события жизни. Многим могут показаться отвратительными и непонятными его поступки и выходки. Но после этой книги мне захотелось посетить его музей в Испании, что я и сделала, а также музей в Пуболе- замок его возлюбленной Галы. Я думаю, книгу нужно прочитать всем, кто незнаком с творчеством Сальвадора, а также любителям его искусства.

  • 3/5

    Если Вы, как и я, не являетесь поклонником творчества Дали - ничего интересного в этой книге вы не найдете. Это дневник, где Дали весьма подробно описывает все, что ему приходит в голову, включая подробное описание процесса дефикации, кала и т п. Ну, и не забывайте, что он был жутким эгоистом, поэтому весь дневник пропитан мыслями типа "Как же живут несчастные жалкие людишки, которые не являются мной или Галой". В общем, читала с трудом, никакого желания продолжить изучение творчества и биографии Дали у меня не возникло. Мне не понравилось.

  • 5/5

    Дневник одного гения. Хорошее издание записок Сальвадора Дали. Если кто не знаком с ними, и интересуется, советую- издание хорошо издано и нормально стоит. Про содержание нет смысла говорить, Дали- человек неординарный, гений, и в записках это чувствуется. И жизнь у него бурная была.



Где купить (1)

Цена от 497 р. до 497 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
497 р.
624 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Подписные издания
384 р.
book24
497 р.
05.07.2025
Яндекс.Маркет
480 р.
10.04.2024
Лабиринт
299 р.
13.01.2024
OZON
1610 р.
24.06.2024
Буквоед
497 р.
05.07.2025

Описание

«Дневник одного гения» - так называются мемуары Сальвадора Дали, изданные в 1964 году в Париже. Дневник содержит записи с 1952-го по 1963-й год и является своеобразным памятником при жизни, который автор воздвиг сам себе. Полный текст дневника обогащают маргинальные приложения, предусмотренные самим автором для первого издания: "Наука бздюма", "Похвала мухе", "Далианская мистика...", а также сравнительная таблица достоинств художников прошлого и будущего.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательКоЛибри
Год издания2015
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц352
СерияПерсона
РазделБиографии. Мемуары
ISBN978-5-389-10124-1
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
Формат207.00mm x 133.00mm x 20.00mm
Вес0.39кг
Страниц352
Переплёттвердый
Переводчик Цывьян Л.
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,00 см
ТематикаДеятелей культуры и искусства
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мемуары - издательство "КоЛибри"

Книги: Мемуары

Категория 397 р. - 596 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms