Отзывы на книгу: Ленинград: Блокада (Андрей Васильевич Сульдин); АСТ, 2015
436 р.
- Издатель: АСТ, Времена
- ISBN: 9785170949540
- Книги: История Советского Союза
- ID:1903729
Отзывы (4)
- Анонимно — 16 Сентября 2018
Книга, как документальный фильм. Сама по себе книга интересна тем, что в ней вся хроника тех страшных 900 дней и ночей , хроника каждого дня. Вы можете подумать, что в произведении только голые факты, цифры и сводки с фронтов Совинформбюро, да этого достаточно много, но как мне кажется в этой книге очень много чувств и эмоций простых людей - блокадников и защитников Ленинграда, ибо в книге приведены выдержки из дневников участников тех событий, письма и даже стихотворения. И именно эти стихотворения на самом деле передают не только всю боль, горечь и тяжесть войны, но и верю в победу.В книге также очень много фотографий хорошего качества, которые только ещё лучше дополняют текст!
- Анонимно — 15 Сентября 2017
Покупала данную книгу, чтобы хоть чуть-чуть начать знакомить детей с понятием "война".
В книге много фотографий, больше из блокадного Ленинграда, есть и фронтовые. Но фото небольшие, черно-белые. События расписаны по каждому дню, начиная с 8 сентября 1941 (начало полной блокады) и заканчивая 27 января 1944г (прорыв). События описаны кратенько, самое основное. Узнала о фактах, о которых до этого не имела представления. Есть фото, которые также напечатаны впервые.
Книга интересна будет как детям, так и Вам самим. - Роут Наталья — 8 Апреля 2016
Книга замечательная! Автор собирал материал по крупицам, со знанием дела. Содержание соответствует заявленному в названии. Качество печати отличное, иллюстрации четкие, даже маленькое изображение можно рассмотреть не прикладывая больших усилий.
Книга будет полезна всем интересующимся прошлым своей страны и учителям истории и классным руководителям при подготовке к уроку или классному часу. - Пыхтеев Дмитрий — 15 Февраля 2016
Общая оценка книги как товара: соответствует заявленному, то есть высокое качество изготовления самой книги, твердая обложка, шитый переплет, сгибается хорошо. Качество печати: бумага ближе к газетной, но плотнее, и это является только достоинством книги, поскольку читаешь ее как газетную хронику. Печать отличная, пальцы не пачкаются, как от чтения газеты. Качество иллюстраций: все иллюстрации черно-белые. Это также соответствует тематике книги, потому что она повествует о траурной части нашей общей истории, и изображения о ней должны быть именно черно-белые. Возрастная аудитория: я поставил старше 11 лет, потому что в этом возрасте в образовательных учреждениях уже изучается история нашей страны. В книге описываются события не только о блокадных днях, но и раскрываются биографии выдающихся людей, рассказывается о других знаменательных событиях страны. Содержание книги - это лишь та малая часть о блокаде Ленинграда, которую должен знать каждый человек в нашей стране, своеобразный минимум знаний о блокаде Ленинграда.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 436 р. до 436 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 429 р. | |
book24 | 341 р. | 21.05.2022 |
Описание
Полная хроника - 875 дней и ночей.
Новая книга серии посвящена блокаде Ленинграда – одной из самых ужасающих страниц Великой отечественной войны. Сейчас трудно представить тяготы, выпавшие на долю жителей города на Неве и мужество его защитников. Захват Ленинграда был составной частью плана «Барбаросса», в котором предусматривался полный разгром Советского Союза за 3-4 месяца. Но этим планам не суждено было сбыться. Советские люди мужественно встретили врага. 900 дней и ночей они сдерживали фашистские войска. В книге использованы документы, статистические данные и фото, многие из них публикуются впервые.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Андрей Васильевич Сульдин |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2015 |
Серия | Хроники России |
Кол-во страниц | 192 |
Раздел | История войн |
ISBN | 978-5-17-094954-0 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 192 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 218.00mm x 143.00mm x 12.00mm |
Вес | 0.25кг |
Страниц | 192 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 1,30 см |
Тематика | История Советского Союза |
Тираж | 2000 |
Возрастные ограничения | 12 |
Книги: Вторая Мировая война - издательство "АСТ, Времена"
Книги: Вторая Мировая война
Категория 348 р. - 523 р.