Отзывы на книгу: Тетя Мотя (Майя Кучерская); АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2016

Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Мне кажется, русскоязычная женская проза это всегда так сложно и страшно. Сложно подойти и страшно начать. Всегда кажется, что это как смотреть сериалы по телеканалу "Россия-1" по воскресеньям. Вечно одна и та же многочасовая тягомотина.
    Кучерская написала роман про самую простую женщину по имени Марина (она же тётя Мотя), которая переживает некоторые трудности в своей жизни. Вроде бы - господи, ну и накрутила: и сын странный, и муж никакущий, и любовник известный. А вроде бы - простая такая женская жизнь, простые мысли простой женщины, которая, как и многие русские наши бабы, просто устала, задолбалась, выбилась из сил и захотела чего то еще. Например, радости, счастья и любви.

  • 5/5

    А мне книга понравилась, сначала очень красивые размытые образы связываются в одно целое,тетю Мотю в ее любовях-метаниях жизнь выносит на новый виток, показывая перерождения "неправильной" внесемейной любви в детей .
    И показывая простое женское счастье-рождение нового ребенка, в котором она и получает успокоение.
    А помогают ей в этом дневники из прошлого.
    Книга требует тихого размеренного чтения с переосмыслением глав прочитанного.
    Наверно это книга с привкусом старины на губах...... не для нашего скоростного чтения со склонностью переживать и выплюнуть.
    Мне понравилось с приставкой ОЧЕНЬ, захотелось прочесть и другие книги автора.

  • 1/5

    Очень сложно следить за сюжетом, постоянные метания, иногда возникает ощущение, что это просто набор слов. До конца так и не прочла и не хочу, хотя обычно всегда дочитываю, даже если скучно.

  • 4/5

    Семейная сага. Главная героиня романа - интеллигентная девушка-корректор, имеющая банального мужа и любовника-"фантазера". Читатель наблюдает крах семьи, при этом само понятие "семья" у автора представлено не как социальный институт, а скорее некий пережиток. Поэтому все описываемые переживания и беспокойства героини о приличиях не воспринимаются серьезно.

  • 1/5

    Книга вообще не тронула, жаль потраченого времени.даже нечего обдумать,прочитала и забыла.

  • 2/5

    "Макдональдс" разнузданно рыгнул в окно........
    И этим все сказано)))) дальше читать не смогла...
    Какие-то бесконечные метания, подкреплённые вот такими оборотами речи



Где купить

Последняя известная цена от 389 р. до 454 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
454 р.
book24
445 р.
09.08.2024

Описание

Майя Кучерская - прозаик, филолог, профессор Высшей школы экономики. Автор книг "Современный патерик. Чтение для впавших в уныние", "Плач по уехавшей учительнице рисования", романов "Бог дождя" и "Тётя Мотя". Тётя Мотя (настоящее имя Марина) - в прошлом учитель русского и литературы, сейчас корректор еженедельной газеты и - героиня одноименного романа Кучерской. "Адюльтер - пошлое развлечение для обитателей женских романов", - утверждает Тётя Мотя, но… внезапно обнаруживает себя в центре романтических отношений. Любовная связь, которой она жаждет и стыдится, душные семейные отношения, сумасшедший ритм газеты и неспешная жизнь уездного городка, картины исчезнувшего русского быта в прочитанных ею записках сельского учителя… Остается только понять, где настоящая жизнь, а где ее имитация.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАСТ, Редакция Елены Шубиной
Год издания2016
СерияПроза
Страниц506
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-097138-1
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,80 см
Формат130x205мм
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж2000
Кол-во страниц512
РазделСовременная русская проза
Возрастное ограничение16+
Количество страниц512
Вес0.45кг
Бумагаофсет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Редакция Елены Шубиной"

Категория 311 р. - 466 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 311 р. - 466 р.

закладки (0) сравнение (0)

44 ms