Отзывы на книгу: Ищу человека (Довлатов Сергей Донатович); Азбука Издательство, 2016
599 р.
- Издатель: Азбука Издательство
- ISBN: 9785389119512
- Книги: Классическая литература
- ID:1918678
Отзывы (5)
- Дед Коля — 16 Марта 2023
Странно, но прочитав книгу диссидента Довлатова, мне хочется прочесть ещё одну, и ещё.
Его диссидентский налёт в произведениях не столь заметный, как у того же Саши Солженицына. У Довлатова этот налёт встречается не часто, и передан, как правило в юмористическом, не злом тоне. Одним словом, патриотические чувства мои он шибко не задел.
Серёжины истории и рассказы легки и жизненны. Часто встречается в них водка, на втором месте женщины, на третьем грусть с тоскою.
Понравилось. Уже присматриваю следующий экземплярчик. - Наталья — 20 Декабря 2022
Очень маленький сборник рассказов, не понимаю, по какому принципу они подбирались и почему в таком порядке. Например, в одном рассказе упоминается некий случай и рассказ с этим случаем помещен после. Издание хорошее, но не сказала бы, что почти 400 рублей - подходящая цена для неё. Поскольку Довлатов работал тюремным надзирателем, в основном преобладают рассказы об этом опыте
- Виктор — 8 Декабря 2022
Этот томик можно назвать дополнительным ко всем остальным книгам Сергея Довлатова, напечатанным в серии Premium издательства Азбука. Сборник ранних и, напротив, поздник вещей, кое-что ранее не публиковавшееся, как бы заметки, отрывки, части общей канвы довлатовского литературного наследия. Естественно, издание подготовлено и выполнено с превосходным качеством, как и вся серия Premium. Это обязательная прочная обложка, оформленная в фирменном стиле. Хорошая верстка и удобочитаемый шрифт. Как всегда у Азбуки - на отлично!
- Сережа — 2 Сентября 2022
Самый большой сборник в данной серии книжек-малышек. Довлатов читается легко и непринужденно, как будто слушаешь росказни своего давнишнего друга. Временами смешно, временами печально - все, как в жизни. Этим он меня покорил впервые в его книге Компромисс, после чего я скупил всю серию. Этот сборник подходит для первого знакомства с автором, так как содержит рассказы из других книг автора и невошедшие в них.
- Анонимно — 16 Сентября 2019
Интересная книга с малоизвестными рассказами автора
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 599 р. до 599 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Подписные издания | 498 р. | 23.04.2024 |
| РЕСПУБЛИКА | 674 р. | 07.10.2025 |
| Лабиринт | 675 р. | 26.08.2024 |
| Мегамаркет | 554 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 533 р. | 24.10.2024 |
| МАЙШОП | 410 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 383 р. | 24.06.2024 |
| Onliner BY | 929 р. | 12.07.2025 |
Описание
Сергей Довлатов - один из самых популярных и читаемых русских писателей конца ХХ - начала XXI века. Его повести, рассказы, записные книжки переведены на множество языков, экранизированы, изучаются в школе и вузах. Удивительно смешная и одновременно пронзительно-печальная проза Довлатова давно стала классикой и роднит писателя с такими мастерами трагикомической прозы, как А. Чехов, Тэффи, А. Аверченко, М. Зощенко.
Настоящее издание включает в себя ранние и поздние произведения, рассказы разных лет, сентиментальный детектив и тексты из задуманных, но так и не осуществленных книг.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Довлатов Сергей Донатович |
| Переплет | 171.00mm x 121.00mm x 18.00mm |
| Издатель | Азбука Издательство |
| Год издания | 2016 |
| Возрастные ограничения | 18 |
| Кол-во страниц | 352 |
| Серия | Азбука Premium |
| Формат | 171.00mm x 121.00mm x 18.00mm |
| Автор | Довлатов Сергей Донатович |
| Авторы | Довлатов С. |
| Переплёт | твердый |
| Год публикации | 2021 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 352 |
| Возрастная группа | 18 |
| Тип обложки | твердая |
| Издательство | Азбука |
| Жанр | отечественная классическая проза |
| Возрастное ограничение | 18+ |
| Раздел | Современная русская проза |
| ISBN | 978-5-389-11951-2 |
| Вес | 0.28кг |
| Обложка | твердый переплёт |
| Размеры | 12,00 см × 17,20 см × 1,90 см |
| Язык издания | Русский |
| Страниц | 352 |
| Тематика | Классическая отечественная проза |
| Тираж | 2000 |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Азбука Издательство"
Категория 479 р. - 718 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 479 р. - 718 р.