Отзывы на книгу: Похождения бравого солдата Швейка; Эксмо, 2016
Отзывы (4)
- Юрий Викторович Соловьев — 17 Сентября 2018
Таким книгам на мой взгляд не место находиться в составе серии "100 главных книг",потому что всё это произведение пропитано политикой и лозунгами.Какой такой неподрожаемый юмор,если смеяться не над чем,реально смешных мест в этом опусе нету ни одного,кроме пражского "арго",то есть местного сленга,а так же низкопробного "казарменного" юмора и грубых словечек,но это уже на большого любителя.Книга читается достаточно тяжело,много ненужных,скучных эпизодов и диалогов,никак не влияющих на ход авторского повествования,ни один из персонажей,в том числе и так называемый бравый солдат Швейк не вызывает симпатий.Но всё это моё субъективное мнение.
- Анонимно — 16 Сентября 2018
Изумительный юмор, которым пронизано это произведение, не оставит равнодушным истинных ценителей этого жанра!
На первых страницах автор разминается, поэтому рекомендую не бросать чтение книги сразу. И если последовать этому совету, то совсем скоро автор награждает терпеливого читателя смешными эпизодами из быта и жизни солдата Швейка.
Диву даешься не только смешным ситуациям, но и поворотам сюжета, ярким героям, которые попадаются на пути бравого солдата Швейка.
Печалит только одно, что роман остался не законченным. Но богатое воображение поможет каждому написать свое интересное завершение этого произведения - Крылов Максим Андреевич — 15 Сентября 2017
Прекрасная книга! Такой классический и замечательный юмор!
- Гагарина Ксения — 18 Апреля 2017
Купили книгу по рекомендации родителей. У них роман вызвал лишь положительные эмоции. Мы решили доверится их вкусу и не прогадали.
Выбрали именно в этом издании, потому что оно отлично подходит для путешествий, лёгкое и удобное.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 171 р. до 192 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 192 р. | 21.05.2022 |
Лабиринт | 189 р. |
Описание
Неподражаемый юмор, сатира и гротеск, образный язык, забавные происшествия, в которые попадают герои - все это в романе чешского писателя и журналиста Ярослава Гашека.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гашек Ярослав |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2016 |
Серия | 100 главных книг (обложка) |
Кол-во страниц | 800 |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-699-92850-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 800 |
Бумага | Газетная |
Формат | 180.00mm x 117.00mm x 30.00mm |
Вес | 0.38кг |
Страниц | 800 |
Переплёт | мягкий |
Переводчик | Богатырев, Петр Григорьевич |
Размеры | 11,50 см × 18,10 см × 3,10 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 3000 |
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 136 р. - 205 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 136 р. - 205 р.