Отзывы на книгу: Танцующие с волками. Символизм сказок и мифов мира; Эксмо, 2014

от 199 р. до 416 р.

  • Издатель: Алисторус
  • ISBN: 9785443808567
  • Книги: Культурология. Искусствоведение
  • ID:1955483
Где купить

Отзывы (9)


  • 1/5

    Как можно просто взять идею из другой более известной книги (Бегущая с волками) и выдать ее за свою. .Идея, задумка любой книги, что то свое, оригинальное - это то что является самым сложным. "Автор" же просто переписала чужие мысли . Ужасно. Больше еденицы эта так называемая книга не заслуживает.

  • 5/5

    Добрый день! Недавно случайно в книжном нашла эту книгу! И взяла её в руки! Язык книги очень слаженный, красивый ! Будет интересна как взрослым , так и детям!

  • 5/5

    миф должен жить. Он питает, укрепляет, растит душу. Эта книга свободных женщин, знающих свою силу. Важно прочитать эту книгу матерям и пересказывать дочерям с малого возраста, доступным языком. Рекомендую 100%

  • 5/5

    Что такое современная сказка? Наверное это южная страна с палящим солнцем и голубым океаном, легкий бриз и остановка времени. Такие вот простые мечты, которые далее, чем идеальная картинка перед глазами не ведет. Как я завидую детям, которые проживают свою детскую сказку так разносторонне: прекрасный образ цариц и смелых богатырей, ужасающие, но мудрые Бабки-Ёжки, три дороги на выбор, волшебные палочки и перья чудесных птиц, невиданные существа… долгие и сложные приключения и всегда победа! Победа над злом, победа над собой, теперь ты сильнее, умнее и обязательно добрее.
    Вот она настоящая сила свободы. Когда нет «потолков» над головой, а есть голубое бескрайнее небо. Именно то, что так подробно разбирается в книге Анны Бену «Танцующие с волками». Как чудесно прочитать этот труд, изучить это руководство по счастливой жизни. А может даже посчатливиться посетить семинар автора книги, где так четко разбирается символизм сказок и мифов мира. Конечно, современному научному уму сложно поверить в волшебство жизни. Но с другой стороны, неужели серый точный мир это правда человечества? Неужели наша широкая душа и безграничный интеллект созданы только для того чтобы заниматься деньгозарабатыванием?
    Где остались установки для души? Почему это теперь не важно? Почему энциклопедия заняла место сказок в детстве ребенка? Уже давно доказано, что язык сказки самый понятный язык для маленького человечка, язык мифов самый яркий для подростка. Это огромная поддержка для души ребенка, это связь с прошлым, это пример правильной жизни. В школах принято писать сочинения о добре и зле, о свободе выбора, но ведь взрослый уже давно живет не по этому примеру. Вступив во взрослую жизнь, молодые люди часто чувствуют разочаровние… Все волшебные сказки, прочитанные в детстве, превращаются во внутреннюю силу: человек понимает, что нет безвыходных конфликтных ситуаций. Ребенок растет с чувством, что он герой своей жизни, он медленно и уверенно идет к своей цели.
    Размышления мои грустны, я и сама когда-то была сильно разочарована, но хорошо, когда в тебе живет вера и встречаются такие волшебники как Анна Бену, которая расскажет о сказочном, реально существующем, мире. Напомнит, что сюжет сказок так похож в разных культурах, сказки – это интернациональный язык, наша народная мудрость.
    Так просто читать ребенку сказки и верить с ним в добро и в счастливую, сильную, правильную жизнь. Язык сказок незаметно для родителя обогощает словарный запас ребенка, делает его чутким к родному языку. Я, как учитель, четко вижу связь между красивой богатой речью ребенка, его разносторонностью и чтением сказок. У ребенка, которому в детстве читали много энциклопедий (или еще хуже не читали, ничего не рассказывали вообще!), очень скудный язык, и как бы это не звучало странно – бедный внутренний мир.
    Как снова вернуть ребенку правильное детство, как вернуть его мир фантазий, как поддержать его, как придать ему уверенности, как указать без лишний наставлений и моралей на правильный путь? Все так просто… читайте сказки, а чтобы самому поверить в силу сказки, стоит только напомнить себе, что такое на самом деле сказка. Просто посидите несколько вечеров с книгой Анны Бену «Танцующие с волками», подумайте, поразмышляйте! Книга точно вернет вам эмоциональное тепло, веру в народную мудрость и знание, что все будет хорошо!

  • 5/5

    Несмотря на черно-белые иллюстрации, которые кому-то не нравятся, книга замечательная. Но ведь это не книга с картинками для детей, это серьезный труд. Глубинное понимание мифов и сказок очень важно как для нас самих, так и для передачи потом нашим детям. В мифах и сказках очень много скрытых ключей к пониманию себя, мира и своей роли в нем :) Спасибо автору за замечательную творческую работу, которую она проделала!

  • 2/5

    Книга Анны Бену оставляет двойственное впечатление. С одной стороны, она содержит интересную информацию, с другой - подача этой информации оставляет желать лучшего. Впечатление такое, что автор просто отдал в печать имевшиеся у него наброски, наработки, может быть, конспекты, которыми пользовался для проведения занятий, не позаботившись о стиле, слоге, просто слитности повествования. В результате читать сложно и скучно, неоднократно начинала, открывала в разных местах, но прочитать целиком так и не смогла. Жалею, что купила.

  • 4/5

    Удивительные дела творятся в полиграфической деятельности, а точнее в книгоиздательской . Данная книга является ни чем иным как книгой Анны Бену «Символизм сказок и мифов народов мира» (2011). Но вот изменение начало названия «Танцующая с волками» может вас ввести в заблуждения в поисках чего-то нового. Так что смело смотрите отзывы на выше названную книгу.

  • 4/5

    Книга Анны Бену оказалась приятным сюрпризом прежде всего из-за невероятного обилия фактического материала, проработанного автором. Хотя библиография не выделена в конец книги, как это обычно принято, из процитированных источников можно составить внушительный список, и мне лично многие названия из него встречаются впервые – спасибо автору за подсказку.
    Анна Бену детально изучила мифологию множества народов и легко ориентируется в базовых сюжетах, прослеживая аналогии и подбирая символические истолкования сказочных образов. Причем не только изучила, но и прочувствовала поэтически – это очень ощущается как в стиле книги, так и в иллюстрациях. На этих очень красивых художественных фото автор вживается в роли сказочных и мифологических героев – неожиданный, порой парадоксальный подход. Есть и неизбежная оборотная сторона его – снижение космогонической символики до человеческого уровня, субъективность истолкований символов, непременно сопровождающая восприятие через эмоциональный ряд. Однако на фоне некоторых других книг похожей тематики уровень рассмотрения все равно на порядок выше.
    С удовольствием порекомендую книгу всем, кто хочет расширить знания в области мифологии и типологии сказочных сюжетов.

  • 3/5

    Книга пришла сегодня. Обложка солидная, но иллюстрации ч/б.



Где купить (2)

Цена от 199 р. до 416 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
199 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

01.09.2025
416 р.
506 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

01.09.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
515 р.

Описание

Кто из читателей не знает бестселлер Клариссы Эстес "Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях"? Переведенная более чем на двадцать пять языков книга уже несколько лет занимает одно из первых мест в мировом книжном рейтинге благодаря необычной теме - фундаментальному исследованию мифов разных культур, показывающих,как можно возродить исконный Дух женщины посредством "психоархеологических раскопок" в области женского бессознательного.

Автор Анна Бену пошла еще дальше - она предлагает универсальное исследование мифов и сказок мира, за которыми скрываются внутренние, "дикие" инстинкты как Женщины, так и Мужчины. Одновременно мы научимся читать зашифрованный сказочно-мифологический язык и получим способ заглянуть в тайный, неизведанный мир самих себя… Все сказочные архетипы живут в нас, для иллюстрации этой идеи автор перевоплощается в различных персонажей.

Книга также адресована преподавателям школ и вузов, студентам, родителям.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2014
Возрастные ограничения12
ISBN978-5-4438-0856-7
ПереплетТвёрдый переплёт
Кол-во страниц464
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культурология. Искусствоведение - издательство "Алисторус"

Книги: Культурология. Искусствоведение

Категория 159 р. - 238 р.

закладки (0) сравнение (0)

26 ms