Отзывы на книгу: Искаженное эхо (Вера Чиркова); Чиркова Вера Андреевна, 2011
139 р.
- Издатель: Чиркова Вера Андреевна
- ISBN: 978-5-699-75342-0
- Книги: Отечественная
- ID:1961117
Отзывы (17)
- Алексия Типина — 15 Сентября 2021
Прочитала эту книгу только со второго раза, спустя год после первой попытки. Когда начала читать первый раз, не поняла вообще ни слова, казалось, что читаю что-то непонятное, в то же время написанное очень просто, не понимала, кто такие гараны, причём тут демоны и тд. Оставила книгу, думала, больше не буду читать, подарю кому-нибудь.. Спустя год решила снова попробовать вникнуть в книгу, чётко решив перед этим, что если не пойму - больше не буду пробовать. К собственному удивлению я стала понимать, о чем идёт речь. Страницы стали захватывать и поглощать с головой. Читала в запой. Никогда не сталкивалась с подобными произведениями. Для меня это было открытие в литературе. Очень зацепила концовка, заставила понервничать.. Книга хорошая, всем советую ознакомиться, если не поймёте с первого раза как я, попробуйте позже, через какое-то время, возможно просто не внимательно читала, а может не дано было понять в тот момент. Ведь как говорится, всему свое время. Для этой книги время пришло, и я очень рада, что тогда у меня не повернулась рука отдать её. Буду дальше знакомиться с творчеством Веры, и надеюсь, что и остальные книги мне зайдут. Читайте!)
- Анонимно — 16 Сентября 2020
Нашего современника выдергивают в магический мир. Сюжет часто встречается в фэнтези. Данный роман отличается нюансами. Это мир, где царствуют снег и холод. И это мир, где правят женщины. И вместо демона с когтями, клыками, магией, необходимого для победы в войне, они получают обычного мужчину, внешне не отличающегося от местных "трутней". Завязка сюжета, конфликта безумно интригующая.
Мне нравится в книгах Веры Андреевны то, что приключения героев заканчиваются не войной, а строительством нового дома (дома в глобальном смысле) с бытовыми заботами и тихими радостями. В этом плане роман не стал исключением. Но всё же он выделяется. Хотя бы тем, что при всём царящем матриархате главным героем ощущается не Рида, а Арсений. - Анонимно — 21 Апреля 2020
Знаете, мне понравилось,книга про добро и желание заботиться о людях наших не наших не важно,понятно сказка,но сказка о хорошем человеке,спасибо.
- Таня Остапченко — 9 Марта 2018
А продолжение будет?! Хочу больше! Не разочаровала автор. А всем не понравиться, не угодить. Поэтому не обращайте внимания на плохие отзывы.
- Ольга Лазарева — 25 Января 2018
Это первая книга Чирковой, которую я прочитала. Несмотря на многочисленные нелестные отзывы книга мне показалась достаточно увлекательной и написанной лёгким языком, побудила купить другие книги этого автора.
- Моисеева Ирина — 13 Января 2018
Сначала показалось не очень. Ну наш там в отсталом мире, где главные бабы. И приходится ему учиться оценивать их не по меркам землянина и учить их новому, что есть у нас, спасать, влюбиться в аборигенку, стать другом дракону.
Кстати дракон мне понравился. Сильный и слабый одновременно, скажем так -морально устойчивый и ответственный, с колоссальными возможностями бога. Творец.
Получилось, что два героя.
Прочитала до конца. Сюжет запомнился. - Пикулина Марина — 17 Июля 2017
Прочитала на одном дыхании! Может просто попала под настроение, может смена жанра сказалась (предыдущая книга - детектив), но сюжет оказался для меня очень интересным, ну а слог Веры Андреевны ее поклонники и без меня знают - легкий, мягкий. Отрывалась от книги с большим трудом, а для меня это первый показатель. Оставляю книгу в личной библиотеке, потому что захочется перечитать.
- Анонимно — 17 Мая 2017
А мне понравилось!И пусть критики закидают меня тапками! Интересный, неожиданный для современного фэнтези сюжет, отсутствие пошлостей и каждый из героев имеет свою индивидуальную особенность. И потом, кто сказал, что книги автора должны быть похожи друг га друга? Не нравится – не ешьте!!!
- Рози — 16 Июня 2016
Интересная, легкая книга. Понравилась интрига с демоном, тема амазонок тоже порадовала. Немного жаль, что произведение вроде как завершенное, я люблю продолжения, но все может быть, как говорится. А по поводу издания - не очень нравится оформление всей этой серии. Честно, не понимаю, зачем прекрасную картинку загонять в крохотульную рамочку?
- Анна Несмеева — 16 Июня 2015
Слабая книгаВ данном случае в книге есть оригинальный сюжет.
Но крайне мала достоверность поведения героев.
Эмоциональной сопричастности не получилось.
Новые сущности во второй части книги и оптимистичный финал – выглядят искусственно - Ir.nabokova — 13 Марта 2015
Не соглашусьНе соглашусь с предыдущими рецензиями, да, это не много иная Чиркова, но отнюдь не слабее. Наоборот, мне понравилось и сюжет и характеры и концовка, да хэппи энд, но что плохого? Очень интересная задумка пере вернуть все с ног на голову, очень интересно строить новый мир, я прочитала с удовольствием, чего и вам желаю.
- Илья Радченко — 11 Февраля 2015
Очень, очень слабоЯ вообще не фанат Веры Чирковой, она слабенький писатель – фактурой не владеет, с логикой и психологией откровенно плохо.
Но про «маглора» серия всё-таки читабельна.
Здесь же очередная слабая книга. Если бы это позиционировалось как поучительная книжка для детей – неплохо. Но по всем признакам книга для взрослых, и в этом случае она слаба логически, психологически, да и просто литературно…
Сюжет слащав и соплив, абсолютно нереалистично показаны характеры, развитие событий (читателей, которые не понимают разницы между фэнтези и бредом, просьба не беспокоиться).
Ну к примеру, как легко все персонажи переходят от презрительного отношения к детям к классическому женскому чуть ли не сюсюканью. Рождественскими байками отдаёт поучительная история мальчика Хира и девочки Манист! Столь слащаво, сколь и фальшиво!
Никакого вменяемого объяснения автор не даёт тому, почему же мужики все хиляки, а бабы стали воинами! А когда ГГ назначает женовоинов министрами ПРОМЫШЛЕННОСТИ, мне резко захотелось просто побиться лбом об стол! откуда в языке дикарей, которые и в лучшие-то времена дальше рабовладения не ушли, слово «ПРОМЫШЛЕННОСТЬ??». Девушка, ну не знаешь ничего, не берись писать об этом!
Любовная линия – это просто фальшивка, прикрученная автором наспех для соответствия жанру любовного фэнтези. В ней нет никакого развития и вообще толком самой любви-то и нет. Разок увиделись, непонятно почему видимо влюбились – дальше это не особо-то и проявляется. В конце вдруг выясняется, что жить друг без друга не могут… сироп сахарный, разведённый.
Недолюбливаю женское фэнтези за то, что все любови у них всегда с первого взгляда, а героини мужественно блюдут честь, хотя патологически слабы на передок. Здесь же нет даже этого! любовь просто номинальная, она никак не проявляется в сюжете, кроме последних строк.
И такой ерунды – вагон и малая тележка. - Ольга Архиреева — 4 Января 2015
РазочарованаЯ в полном недоумении. Все, все предыдущие книги Чирковой прочитаны на одном дыхании. Да, насквозь женская фэнтези, наивная, глупенькая и романтичная, дарующая прекрасную сказку душе и сердцу. «Искаженное эхо» явно выбивается из этого ряда, и, по моему мнению, совсем не в лучшую сторону. Читать очень скучно. Уж если делать главгероем ничем не выдающегося человека, то дайте ему задачу попроще спасения мира. Уж если без спасения мира и всемогущего дракона обойтись нельзя, разбавьте пафос юмором и самокритикой. В итоге, дрожащей рукой поставила любимому автору единицу за эту книгу.
- kot9 — 11 Декабря 2014
Несколько необычная книга для Веры Чирковой. Общий ее смысл можно охарактеризовать словами: "Мужик пришел. Мужик сделал". Попаданец из нашего мира, где его кинули близкие люди, должен в новом мире, где "правит" матриархат, сделать все возможное, чтобы людей этого мира отправить в другой, дабы сохранить цивилизацию. Ему помогает Дракон - создатель миров - и Демон. А сохранить цивилизацию можно в том случае, если ГГ проявит свои лидерские и истинно мужские качества. Что он и делает.
В общем книга очень понравилась, хотя и меньше, чем циклы о Кунице и Сестрах Тишины. Но читается легко и с неослабевающим интересом. Тонкий юмор. Интересный мир. - Kufiya — 5 Ноября 2014
Интересная книга. Понравилась. Легко и приятно читаемый писательский стиль. Живые и кажущиеся реальными миры. Интересна военная политика, обычаи и ритуалы. Привлекают большое внимание образы местных жителей, землянина, дракона, демона. Неизбежность жизненных перемен, исправление исторических ошибок, творение нового пути во имя мира и добра. Книга пробуждает много позитивных эмоций.
- Молодцова Марина — 31 Октября 2014
Интересно.
Как-то привыкла к тому, что все книги о бедных попаданках, а тут раз - и мужик (не комильфо для дамского творчества). Ну, а если серьёзно, всё в лучших традициях Чирковой: читается легко, затягивает так, что я чуть не опоздала на работу
сюжет интересный, есть намёк на будущую любовь и на горизонте где-то война (мужик всё-же, как без этого), и сложное освоение целины на новой планете ("Спасём женщин и детей от страшных обезьянок!")
Читайте и не пожалеете. - Katty — 9 Октября 2014
Буквально на днях дочитала в электронном виде и тут - такой сюрприз :)
Попаданец-вызыванец, игры богов и ответственость за эти игры, амазонки, романтИк, магия, борьба за выживание и место под солнцем (практически в буквальном смысле), доброта - вот краткий перечень составляющих очередного вкусного блюда от Веры Андреевны. Мне - понравилось.
Книга, как мне показалось, самостоятельная, хотя для продолжения зацепки наблюдаются. Другое дело, что я этих самых продолжений не нашла... Если будут - куплю непременно.
Собственно, в бумаге книгу тоже прикуплю
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 139 р. до 139 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 264 р. | |
| OZON | 352 р. | 24.06.2024 |
Описание
Тяжел и очень ненадежен ритуал вызова демона, но это далеко не самое скверное. Много хуже другое: никогда нельзя узнать загодя, кого именно выхватит магический крючок из глубины чужих миров. И уж совсем невозможно предугадать, как поведет себя добытый демон в незнакомом мире и удастся ли заставить его служить на пользу роду. Иначе придется так трудно доставшуюся добычу принести в жертву жестокому местному божеству.
И всё же, невзирая ни на какие тяготы, ни один из воинских домов Гаранты никогда не откажется от своей очереди попытать счастья в неверном и рискованном ритуале. Потому что от этого зависит судьба всего народа.
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Вера Чиркова |
| Переплет | 84x108/32 |
| Издатель | Чиркова Вера Андреевна |
| Год издания | 2011 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Серия | Магия Веры |
| Страниц | 384 |
| Переплёт | твердый |
| ISBN | 978-5-699-75342-0 |
| Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,50 см |
| Формат | 84x108/32 |
| Тематика | Фэнтези |
| Тираж | 7000 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Чиркова Вера Андреевна"
Категория 111 р. - 166 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 111 р. - 166 р.