Отзывы на книгу: Сепаратный мир (Джон Ноулз); АСТ, Neoclassic, 2018

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-105520-2
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:2132264
Где купить

Отзывы (10)


  • 4/5

    Странная книга. Вроде о войне, но и о личных проблемах Джина, которые никак с войной не связаны и развивались таким же сценарием в обычное время. Зачем придуман конец линии Финеаса тоже не понятно. И вроде интересно, а вроде и скучно временами. Как-то обо всем слишком поверхностно. И атмосфера выдержана слабо, можно было сделать что-то вроде "Общества мертвых поэтов", чтобы придать эмоциональности, но персонажи зачастую такие чопорные и мертвые. Только Финеас за жизнь отвечает, и то не сильно (кто читал - понимает). Странно. Если бы мы знали что это, но мы не знаем, что это

  • 5/5

    Отличная книга! советую к прочтению. Сильная
    и сентиментальная - в общем, мне понравилось.

  • 5/5

    чёрта с два, если вы не смогли оценить эту книгу как стоющую, что вы вообще понимаете в этой жизни? финеас, стал моим идеалом, пусть он немного фантастичен, пусть не всегда его речи и остальное можно оценить как стоющее, но один эпизод из книги заставил меня им восхититься. автор убил меня наповал финалом, просто выбил весь воздух из лёгких

  • 5/5

    Довольно смешанные отзывы об этой книге, от гениально до совсем ужасно , скучно и читать не хочется.
    Так это роман взросления, тут так и будет и не стоит от этой книги ждать кучу эмоций диаметрально противоположных, море экшена и драмы. Такого точно нет в произведениях такого рода. Сепаратный мир, как по мне написан и вдохновлён одним из самых знаменитых романов взросления "Над пропастью во ржи", где повествование идёт не спешно с расстановкой, много саморефлексии и с самого начала ясно к чему подойдём в финале. Если вы читали Над пропастью во ржи и вас воротит от этой книги, то за эту лучше и не браться.

  • 5/5

    Очень просто написано, но эта простота приятно и ненавязчиво увлекает в мир, который остался далеко позади. Проблема понимания между подростками. Страхи и смелость борются каждую секунду. Вина и ответственность за поступки. Романтика и реальность. И мир детства, который не вписывается в реальность за воротами. Уже не совсем дети, но еще и не взрослые, а игры тоже перестают быть такими уж невинными. Один поступок влечет изменения ценой в жизнь.
    Чтение захватывает. Рекомендую к прочтению. Хорошо бы в нашей школьной программе были бы такие книги, здесь все очень близко и очень достоверно.

  • 5/5

    К сожалению, книга не произвела впечатления. Аннотация звучит интересно, но сюжет развивается медленно, да и сам конфликт мелковат.
    Не поняла, почему за рубежом она считается классикой жанра.

  • 5/5

    Не очень понимаю, почему у книги такой низкий рейтинг. Она неплохая, конечно, не 5 звёзд, есть, к чему прицепиться (перечислять не стану, оставлю эти вопросы себе, не хочу никому ничего спойлерить), но скажу в защиту этой книги вот что: когда я училась в школе (а училась я в России) наши учителя истории – и не только – выставляли все так, словно только Россия страдала во Вторую Мировую, только Россия боролась; но это не так, совершенно: что дневник Анны Франк, что эта, что многие другие, показывают – страдали все страны. Конечно, прочитав описание к книге я ждала иной войны, но она оказалась не той, которую я ждала. Разочарована ли я? Нет, вполне неплохо. Единственное, слез или даже некой печали конец из меня не выдавал, хотя читала я и, думаю, полюбила героев. Но Джин сам в конце писал так, словно ничего не случилось и у меня просто не появилось других чувств кроме как «Жаль, но, в целом, действительно ничего не случилось». По-моему, автор мог куда более умело надавить на чувства читателя.

  • 3/5

    Возможно, у меня были слишком завышенные ожидания от книги, а именно я предполагала нечто в духе "Общества мертвых поэтов", но все оказалось не так. Присоединюсь к автору предыдущего отзыва - вроде бы и не поставишь дизлайк, но в то же время сказать, что роман действительно понравился тоже не могу.
    История показалась мне поверхностной, а главные герои не вызвали особого сочувствия. Само повествование достаточно ровное, даже безэмоционально.
    В итоге после прочтения я не ощутила ничего. Ну знаете, просто галочку поставила в списке книг и все. Хотя, повторюсь, негатива тоже не было. Но все же и рекомендовать ее не могу, потому что не понимаю кому и зачем.
    Это просто книга. Ее можно прочитать. А можно и не прочитать. Поверьте мне, ничего не изменится ни в первом ни во втором случае.

  • 2/5

    Тот самый случай, когда очень не хватает промежуточной кнопки между «нравится/не нравится». Не скажу, что книга не интересная, но и восторга от прочтения не испытала

  • 5/5

    Всего один учебный год 1942 – 1943 в закрытом мире элитной школы для мальчиков. И шестнадцатилетние мальчишки от ужасов войны которых отделяет их семнадцатый день рождения. По слухам, можно записаться добровольцем и самому выбрать военную часть. Один шаг до войны. Но пока в Девоне безмятежное лето, согретое солнечными лучами, дружбой, спортом и нарушениями школьных правил.



Где купить

Последняя известная цена от 239 р. до 470 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
470 р.
08.02.2022
book24
441 р.
04.04.2025
Буквоед
445 р.
10.10.2022
ЛитРес
239 р.
15.08.2024
Подписные издания
368 р.
21.11.2021

Описание

Уютный мирок привилегированной закрытой школы-интерната накрыла тень Второй мировой войны, и все, что казалось в нем привычным и незыблемым, вдруг утратило ясность и однозначность. Между двумя друзьями - замкнутым, одаренным студентом Джином и спортсменом, настоящим сорвиголовой Финеасом - происходит собственная война, стирающая юношескую наивность и погружающая героев в мир реальности. «Сепаратный мир» - это история о взрослении, дружбе и предательстве, трусости и раскаянии!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ, Neoclassic
Год издания2018
Возрастные ограничения16
СерияНастоящая сенсация!
Кол-во страниц288
Страниц288
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-105520-2
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,30 см
Формат125x200мм
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж2000
ПереводчикДоронина Ирина Яковлевна
РазделКлассическая зарубежная литература
Возрастное ограничение16+
Количество страниц288
БумагаТипографская
Вес0.29кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "АСТ"

Категория 191 р. - 286 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 191 р. - 286 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms